• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь или совет по фотоаппарату.

Ну, ребята, каждый себе сам злобный Буратино...
Моя говори, ваша не слушай.
:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Верхние карты от него, а нижняя от того что сейчас мучаю.
Левая в верхнем ряду демонстрационная, идет в комплекте с фотоаппаратом.
А в нижнем ряду адаптер, а карта в нем.
 
Лена, скажи, то, что на карте, восстановить важно? У меня такое ощущение, что беда с картой... Я бы предложил её попытаться отформатировать, но что-то восстанавливать с неё после этого будет просто безумно дорого.
У меня есть запасная карточка Сони мемори стик, рабочая (в моей камере пашет, аки зверь). Могу прислать почтой, адрес надо в личку.
 
Есть люди, которые специально занимаются восстановлением файлов.
Врагу не пожелаешь такой услуги. Как-то раз пришлось обратится за подобной помощью. Вывод - это настолько дорого, что затраты оправданы только в случаях, когда утрата информации принесет ещё большие убытки.
Пришлось самому изучать все тонкости и нюансы восстановления информации. Спасибо Мих-Миху сильно он мне в этом помог.
В результате в одном случае спас все 2ТБ информации, в другом 3,5 из 4ТБ.
Правда флешки дважды накрывались, а вот восстановить или считать с них информацию так ничего и не получилось. Но чтоб карты памяти накрывались ни разу не было.
Я почему и тут в сомнении. Скорее адаптер плохо работает, чем карта вышла из строя.
 
Вывод - это настолько дорого, что затраты оправданы только в случаях, когда утрата информации принесет ещё большие убытки.

что-то восстанавливать с неё после этого будет просто безумно дорого.
Я совсем упала духом, у нас конечно нет таких денег. Конечно фотографий жалко, там часть жизни, любимый, рано ушедший пёс и много чего ещё, там интересные видео, но наверное придётся смириться с утратой, если это так дорого.
затраты оправданы только в случаях, когда утрата информации принесет ещё большие убытки.
Убытков конечно нет, просто очень жаль воспоминаний.
 
Я совсем упала духом,
А надо ли? Зато, как и обычно, приобрели личный и бесценный опыт хранения ценной личной информации.
Теперь уж точно будете делать копии на два диска. Причем один подключать к компу только на время переноса данных.
 
фотографий жалко
Лена, тогда не стоит торопиться с форматированием карты. Если сможете до нас добраться в этом году - попробуем считать через мою камеру... вдруг получится? Можно ещё попробовать картридер, если в Тосно продаётся. Он должен быть недорогим. Или на другом компьютере, если такой слот есть. А карту я пришлю.

--- Добор поста---

делать копии на два диска
Да, горячо поддерживаю. Доверия современным носителям информации нет никакого.
 
приобрели личный и бесценный опыт хранения ценной личной информации.
Это точно! Беда в том, что из гаджетов только фотик и был 2 года назад, а как только появился ноут,(дочка старенький отдала) все фотки перекачиваем, а ещё дублируем на другую карту памяти и флэшку. Я ещё и из телефона номера в записную книжку переношу :ah:.
 
Я ещё и из телефона номера в записную книжку переношу
Создайте аккаунт на gmail.com и подключите синхронизацию. Все проблемы с хранением контактов пропадут навсегда. Купили новый телефон, зашли с него в свой аккаунт и контакты, (как и календарь, заметки и прочее) тут же будут на новом телефоне.
 
Создайте аккаунт на gmail.com и подключите синхронизацию. ... Купили новый телефон, зашли с него в свой аккаунт и контакты, (как и календарь, заметки и прочее) тут же будут на новом телефоне.
может я не туды записываю всякие важные данные ка размеры подшипников, ремней или расходников, но у меня записная книжка не переносится в новый телефон, уже 2 раза так. С номерами и всякой пр лабудой проблем нет.
 
Врагу не пожелаешь такой услуги. Как-то раз пришлось обратится за подобной помощью. Вывод - это настолько дорого, что затраты оправданы только в случаях, когда утрата информации принесет ещё большие убытки.
Надеялся, что среди форумчан такие найдутся. А в своем кругу помочь товарищу благое дело.

Георгий ( gp ) говорит, что занимается этим часто. Я умолкаю.
 
Да у сонек карты нестандартные. и карты имеют свойство глючить, тем более эти. Как вариант попробовать сменить карту. Но чт-то мне помнится, что в природе существует переходник . Попробуйте эту карту вставить в другой фотик, уменьшить качество фото. А так выше вроде все написано. Просто в одно время сильно намучался с этими картами. вспоминается что и симптомы такие же были.

--- Добор поста---

карту памяти и флэшку
тоже не очень надежное место для хранения. Ввиду размагничивания. Самое лучшее это хранение на интернет ресурсах. ( ядиск дает максимальное количество бесплатного места) и просто синхронизируется легко и трафик не очень жрет ( для медиа)
 
Спасибо огромное Георгию ( gp ), подсказал как отформатировать фотик. Всё получилось, все дефекты пропали. Ураааааа!!!
 
Во флэшнакопителях физика записи данных не имеет ничего общего с магнетизмом :)
А вот статики они боятся. Поэтому хранить их лучше не в пластике и п/э пакетах. Или в гаджетах.
 
Последнее редактирование:
подсказал как отформатировать фотик.
это может помочь временно, если карта начала "сыпаться", то лучше поискать замену. тем более, что сейчас это можно делать не спешно.
форматирование маркирует сбойные участки как не используемые и размер пустой флешки с проблемами должен уменьшиться. оценить степень изношенности можно, сравнив полученное после форматирования свободное пространство с номинальным.
 
Флэшка - не винчестер, она сыплется по-другому. И переформатировать флэшки периодически необходимо.
При этом разметка и сбойные ячейки восстанавливаются ( в большинстве случаев).
 
И переформатировать флэшки периодически необходимо.
за фикс проблем во флешках отвечает контроллер. и хорошие флешки живут до самой "смерти" без переодического переформатирования. зато умирают сразу и невосстановимо.
 
Неужто будем меряться флэшкознайством?
:ah:
:ag:

Главное, что у Лены все получилось
:yelclap:
 
Последнее редактирование:
Главное, что у Лены все получилось
Георгий, я в восторге, всё заработало :dance: , мне кажется даже качество снимков стало лучше. Ещё раз огромное спасибо! Да, всем очень благодарна, за поддержку и советы.
 
мне кажется даже качество снимков стало лучше
Это уже самовнушение! Просто повертели фотик в руках и пыль с объектива поосыпалась :ap:
Мо-быть и пикселей на матрице прибавилось?! Кашпировский отдыхает... :ai:
Удачных Вам снимков! Соньки вообще живучие железяки, особенно старые.
 
Сверху Снизу