• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь или совет по фотоаппарату.

эти карты и в питере не просто найти.
Опять огорчение. Где же искать? Из за Карты памяти новый фотик покупать:cc:. Совсем в пенсионный бюджет не вписываются такие затраты.:ak:
 
может помочь переходник с обычной микро-hcsd на sony stick duo.
Да он стоит как сама карта!
А за чем искать то?
Вот на Али закажите: https://ru.aliexpress.com/item/H2te..._expid=3bd75430-c129-4444-ad67-a4ee4c76c41e-0
4ГБ 525 руб.
Причем у меня что в фотике, что в видеокамере по 2 ГБ стоят и ещё ни разу перебора не было!
Это поиск на Али: https://ru.aliexpress.com/wholesale...0190304042357&SearchText=memory+stick+pro+duo
Где можно других продавцов выбрать.
 
kkk2005. Александр, спасибо огромное, обязательно закажу, так проще будет. Сейчас вставила обратно карту в фотик, а он опять выдал первый кадр не получился (идёт заставка), а второй в фотике отличный а на компе полностью серая пелена. Одно огорчение.
 
Лена ,самый простой вариант в Питере -это Юнона ...там и карт как грязи , и фотомастерские есть .. Только сразу им говорите про гарантию и чек берите ,чтобы они не расслаблялись .. Там есть и бу и новые .. Где Юнона знаете ?

--- Добор поста---

Они вам там сразу все соберут , вы потестите .

--- Добор поста---

На рынке ,кстати,и память подкинут попробовать и акк если нужно будет какой нибудь найдут .. И ..проводов у них всяких куча там есть , могут к себе на комп скинуть посмотреть как будет получаться ..
 
простой вариант в Питере -это Юнона
Кстати да, в сложных случаях самое то. А вдруг не карта окажется. В своё время много чего там чинил, что в мастерских не брали или дорого просили.
 
Из первого фотика не можем вытащить фотки с карты памяти, фотик умер, хорошие кадры потеряны, очень обидно.
Запросите помощь форумчан по вытаскиванию фото с карты памяти. В Питере договоритесь встретиться и отдать память в работу. По результату фото можно и на электронную почту отправить обратно хозяйке. Как вариант, карту памяти в конверт и отправить почтой по адресу.

Как то проделывал такую процедуру пару раз, но я не специалист. Сам не рискну взяться.
 
Запросите помощь форумчан по вытаскиванию фото с карты памяти.
На самом деле не всё для меня логично. Если имеем:
У нас уже второй фотик SONY. ... Из первого фотика не можем вытащить фотки с карты памяти, фотик умер, хорошие кадры потеряны,
Хорошо (в смысле конечно плохо, но по факту) умер фотик. Карта памяти то должна быть жива. Если она жива то почему не вставить её в новый фотоаппарат. Карты памяти одинаковые же.
И тогда можно фотографии спокойно скачать раз. Плюс получается исправный фотик и исправная карта памяти.
Как я понимаю на карте памяти (второй) нет фотографий. А раз нет, отформатируйте её любой специальной бесплатной программой. К примеру HP USB Disk Storage Format Tool или fat32format. Прое уж некуда. Флешку проги видят сами. Надо только согласится на форматирование. Возможно карта памяти после этого и заработает. Я бы из-за 525 руб возится особо не стал, но если первые две проги не помогут, можно конечно прогнать её через какую-нибудь тестовую прогу и понять что с ней.
 
тол,
oleg7213,
SKALVA, Спасибо всем за советы! Обязательно воспользуюсь, значит сначала на Юнону, а там уж видно будет. Если там с вытаскиванием памяти не получится, обращусь за помощью на форуме.
 
Только хотела поздравить с тем, что обойдетесь малой кровью, но посмотрела стоимость карты от Сони.
не поняла. к фотоаппарату от Сони особые карты памяти нужны???

Карта там Memory Stick PRO, а читает ещё любой самый банальный картридер.
что можно найти в любом магазине из серии Связной. и иже с ними...

возможно, замена фотоаппарата это самый верный вариант.
нда... охренительный совет... не иначе счас еще укажут адрес, где взять тот самый новый фотик:ap:

Лен, а мона фотку в студию шнура того и той карты. Форматнуть карту и в фотике можно. Но если на ней дорогие сердцу снимки, то пока не надо. Их бы "вытащить" сначала.
 
Лена, ДО Юноны прочтите и попробуйте -

ИМХО сдохла карта Мемори-стик. На мой скромный жЫзненный опыт :)ah:) попробуйте потестить так:

1. на одном из фотиков и на одной из карт попробуйте получить снимок, который воспроизводит фотоаппарат на дисплее. Если несколько снимков воспроизводятся - то карта скорее жива, чем сдохла. Перед этим отформатируйте карту в фотике, там есть такая функция.
2. Если картинки не читаются на обоих фотиках на данной карте - 98,5%, что сдохла карта. В утиль...
3. Если хоть одна карта воспроизводит картинку хоть на одном фотике - она жива, а сдох тот фотик, на котором она не читается.
4. Если карта дает картинку хоть на одном фотике, но не читается по шнурку ЮСБ - сдох интерфейс ЮСБ на фотике или компе.
5. Если есть картинка на обоих фотиках хоть с одной картой, но на компе не читается ни с одного фотика - сдох интерфейс ЮСБ на компе или слетел драйвер для Соньки.

Понятно, что для 4х компонентов есть 16 вариантов.
Если вовсе когнитивный (ничё, что я эдак выражаюсь? абсент подогнали, проверяю...) тупик - пишите в личку или звоните +7921-8559396

И не спешите тратить деньги на карты и ремонт, давайте сперва помучаем животное с упорным цинизмом :)) А я помогу.
 
Последнее редактирование:
а мона фотку в студию шнура того
Шнур предполагаю такой:
2245894926.jpg
 
нет ,не такой ,скорее всего ..:ag:

--- Добор поста---

У меня соникибершот +альфа 100 ,там обычные шнуры ,юсб на другом конце или толстый или тонкий штекер ,без всяких колокольчиков ..
вот такой наверное один из ..
attach-636873268855362304.jpg
 
Последнее редактирование:
Шнур предполагаю такой:
Шнур родной, такой же , но без колокольчиков.
А вот умерший фотик, было удобно в лес брать. Верхние карты от него, а нижняя от того что сейчас мучаю.DSC08904.jpg
DSC08912.jpg
А такие кадры он выдаёт DSC08899.JPG,чем очень меня расстраивает.
 
Парни, не меряйтесь шнурками... Толстыми и тонкими...
Дайте Лене помучать железки по моему рецепту.
Лена, проверьте по 5 пунктам и звоните. Соседи, как-никак... :)

ЗЫ а какая матрица была на почившей Соньке? Я тут просто покупаю новый фотик и отдам в хорошие руки свой старый Олимпус с оптикой х10. Он хоть и не молодой, но живучий. Я не смог его убить на сплавах в Горном Алтае, на Пол.Урале и угробить на Рыбачьем за 8 сезонов... Да, не пафосная модель - но чесная Цейсовская оптика + карточки памяти...

ЗЗЗЫ а бонус в том, что он питается от батареек АА. Теперь таких нет, все на фирменных аккумах. А у меня этот фотик в маршрутах жрал батарейки, оставшиеся от раций, ЖПСов и т.п. Т.е машинка практичная и живучая. Ниче, что к 8М предлагаю?
 
Последнее редактирование:
Лена ,какой шнурок в него идет ,сфоткайте на тел разъем ,откройте крышечку ..
 
Перед этим отформатируйте карту в фотике, там есть такая функция.
Все, что угодно, но не это!!!! Этого делать НЕ НАДО! Этот процесс производят уже когда нет надежды никакой. По памяти, если что поправят форумчане, в фотографию включен предварительный просмотр. Фотография - это не картинка, а несколько файлов в одном контейнере и описание этих файлов в приложении. Извините, далек от полного понимания процесса, но что то такое читал когда то...

Другими словами, предварительный просмотр показывает ПОЛНОЕ фото, а полное фото лишь частично видно. Проблема может решиться восстановителем Flash-памяти, но как лучше это сделать, не подскажу, т.к. глубокое сканирование памяти эту память может сразу портить пожизненно. Есть люди, которые специально занимаются восстановлением файлов. Просмотрите обьявления в местных газетах, если на форуме не найдется таких. Вам к ним.
 
Сверху Снизу