• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производство наградного стрелкового оружия в Златоусте

Красивая машинка , и главное с историей . Вложение не хуже чем в голду с брюликами =)
Не только и не столько вложение (как по мне, то есть ПМСМ :) )
1.Мы живем недолго
2.Если мы живем недолго, то вероятно разумным было бы не только то, чтоб жизнь пользовала тебя, но и то, чтоб ты по максимому пользовался ее благами :)


по мне оченно даже симпатичные бобики =)
Ну, это же ужОс нах :( Это вообще не пойнтера, а какие то гибриды лабриков со спаниелями :( Уничтожает любой кинологический вкус :(
НО!
Это я еще не демонстрировал "беременного секача" и благородного оленя с рогами, растущими из затылка, что на гравировке моего штуцера 20 лет назад изобразили :agg: По моему недосмотру=:( Бляха , повелся на "самого известного гравера Франции"(с) Прекраснодушный долбо_б был я тогда.
Но в этот раз я им кровушки выпил :ag:
Во сколько встало Шапуи ???
Около 15т Е в руки здесь
Спецификация такая:
Модель Chapuis Super Orion Round Design C140 "Artisan"

Модель с фальш-досками

Ручная гравировка в стиле Al Bulino с подписью гравера.
Правая сторона – куропатки
Левая сторона – вальдшнепы
Нижняя сторона – голова пойнтера
Гравировка согласно приложенным изображениям.
Обрамление по ствольной коробке – средней глубины растительный узор
Антабки в комплекте, но не установлены (не приварены кронштейны под них)

Калибр 12/70
Стволы 700 мм (28”), мультичоки, адаптированные для стрельбы стальной дробью.
Удлиненная защитная скоба спускового крючка
5 мультичоков
Эжектор
Ручной предохранитель
УСМ односпусковой, неселективный.

Приклад с пистолетной рукояткой, орех класса ААААА (по выбору заказчика).
Размеры приклада:
LOP – 395 мм
Drop at comb – 35 мм
Drop at heel – 55 мм
Cast off at Heel – 5 мм
Cast off at toe – 10 мм

Медальон пистолетной рукоятки с гравировкой инициалов из 3-х букв DKP

Цевье Schnabel

Вентилируемая прицельная планка

Антабки, не установлены

Кейс Chapuis "Artisan"


Ай яй яй =) Ктож это так винтики то изнахратил ??? Зачекань хоть .
Это не мое, увы :(
Это несбыточная мечта, J.Dickson & Son , Round Body 1906 года. Стоит даже в таком состоянии бОльше паровоза :( И еще найти надо......стволы померять и все такое...
Мечта идиота короче, несбыточная

Кстати, Сергей, мне кажется Угаров Вам ответил лучше, чем смогу я :
В конечном итоге все ружья 12-го калибра стреляют одинаково, сказал Филип Торрольд. А если так, то можно купить, скажем, двустволку Silver Pigeon или карабин Sako и стрелять с такой же результативностью и таким же удовольствием.

Кстати, и покупатели стали умнее: они уже «наелись» и перестали бросаться на бренд. Они не хотят платить просто за имя, но готовы платить за труд мастера, создавшего шедевр оружейного искусства под определённым брендом, который в этом случае является частью культурно-исторического наследия.

Когда берёшь в руки классическое английское охотничье ружьё высокого разбора, то возникает впечатление, что оно живое и что ты и ружьё – единое целое.

Толковая статья тут https://huntportal.ru/hunting/oruzh...sbQlAgWQqWNtPnVEMaTbAWyjcEgONskqzB3gaizYybQ5U
И компания Boxall & Edmiston обанкротилась осенью прошлого года :(
Ибо даже "дешевый" ценник за базовую модель в 20000фунтов не окупал ручного труда оружейников :(
 
Вопрос к знатокам :)
Вот гладкоствольная двустволка. Довольно простая, производства Parker Brothers Manufacturing Company, США
Заказана офицерами русского Генштаба 5.03.1914 , якобы для подарка Николаю II. Но не доставлена и осталась в США из-за начавшейся войны
Скорее всего это легенда
Как видно по фото-обычный бокслок, и не сильно чтоб изукрашенный, без золотых петухов.
Сколько сейчас может стоить? ;)

53593470_1860326064071835_7713642340266541056_o.jpg

53792610_1860326184071823_4281295397189582848_o.jpg

53137493_1860326347405140_7926151433672458240_o.jpg

53278968_1860326517405123_8714251711713116160_o.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Oleg7,
Интересное какое решение крепления оси шарнира запирания стволов .
Паркера это очень редкие гости в нашей стране , фирмы больше нет , когда то входила в топ 10 мировых производителей бестгана .
Посему мыслю что подобная модель с историей стоит около 300тыс. у.е. Без истории 10-20тыс. у.е.
 
Интересное какое решение крепления оси шарнира запирания стволов .
Паркер есть ПАРКЕР :)
Там не только это интересно :)


Паркера это очень редкие гости в нашей стране , фирмы больше нет , когда то входила в топ 10 мировых производителей бестгана .
Ну, это не в нашей стране, и про "топ 10" не соглашусь.
Но в топ 20-30 ПМСМ точно входила

Посему мыслю что подобная модель с историей стоит около 300тыс. у.е. Без истории 10-20тыс. у.е.
Практически точно угадали, Вы молодец, Николай :yelclap:
287500 долларов в 2007
Один из самых дорогих Паркеров на аукционе Джулии

Несомненно, свою роль в формировании цены сыграла история про Николашку. Но на 95% уверен, что это миф, выдуманный в свое время Паркером, чтобы задвинуть дивайс подороже
Но факт есть факт.
Хотя с ценником 10-20т долларов не соглашусь
Паркер такого уровня стоит от 40000
 
Фото выше , ППШ с надписью "Никто не забыт , ничто не забыто" на внешней стороне диска. Эта надпись видна только тому , в кого целятся из этого автомата , угрожающе звучит однако))
 
ППШ с надписью "Никто не забыт , ничто не забыто" на внешней стороне диска. Эта надпись видна только тому , в кого целятся из этого автомата , угрожающе звучит однако))
И правильно :)
Ибо предназначена, по смыслу, тому, в кого целятся :ag:
 
Ибо предназначена, по смыслу, тому, в кого целятся

А ведь и правда , у этой фразы оказывается двойной смысл. Я всегда воспринимал эту фразу , как напоминание о погибших наших людях в ВОВ , о их бессмертном подвиге. А щас понял , что и вправду эта фраза может быть посылом и предостережением тому , кто войной собирается на нас пойти.
Ну и всем остальным заодно, на всякий случай :ah:
 
Сверху Снизу