• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производство наградного стрелкового оружия в Златоусте

Как ты думаешь, если бы Илье Ефимовичу Репину - предложили бы написать что-нибудь в духе Васи Ложкина, согласился бы он? Не за бесплатно, ясное дело... Но...

В наше время ? Наверно согласился бы , на ранней стадии своего творчества. Репин это ИМЯ. Но это не значит, что его произведения должны нравится всем без исключения. Но мы про оружие , а в оружии нет общепринятого понятия "вкус". О вкусах касательно оружия можно спорить до усрачки , и всё-равно это ни к чему не приведёт. Каждый останется при своём мнении. Кто-то считает безвкусицей ходит на охоту с полуавтоматом, акто-то ходит и ему нравится. Или с помпой например. Это как с бабами , вот понравится тебе какая-нибудь , и никто не сможет переубедить, что она не красивая ))
 
Стремление у массовому производству не мешает некоторым людям МАССОВО выпускать, например, красивые автомобили
Сменить которые на что-то иное желание приходит уже года через три :(
Ибо они банально "сыплются" :(
Потому что это - специфическая традиционная отделка с национальным колоритом.
То, что я выше вешал, все, для американского рынка, нет даже намека на "восточные мотивы" :)



Но не смотря на всю свою традиционность - как-то с нашей культурой восточные орнаменты и излишества стыкуются плохо. Во всяком случае у меня в голове
В моей тоже

Вот штуцер в .303 Елима Павловича Демидова, 3-го князя Сан-Донато ,егермейстера Двора, страстному охотнику, автору книг "A Shooting Trip to Kamchatka" и "After Wild Sheep in the Altai and Mongolia". В последней он упоминает этот штуцер
Штуцер продан на Christie`s в сентябре 1998 года
Это вещь НА ВЕКА! И ни намека на "петухи " с "хохломой"!

53381792_1857697071001401_7273274468619780096_n.jpg
 
Это да.
Но даже если нет имени, то каждый художник - работает в своем стиле. Уважающий себя художник - не будет работать в другом стиле.
Репин не родился с именем. Репин работал всю свою жизнь и заработал себе имя.
Рисуючи все подряд - можно набрать множество клиентов, но никак не получится заработать на Имя.

То, что я выше вешал, все, для американского рынка
Америка - страна возможностей. Простой фермер может внезапно разбогатеть и стать миллионером. Правда это не значит что он вместе с этим станет ценителем тонких искусств.
Не Америка, но суть та же:
Австралийский фермер, разбогатевший на овцах, купил за безумные деньги "Роллс-Ройс".
— Ну, как машина? Стоит таких денег? — спрашивают его на следующий день дружбаны за банкой пива.
— Великолепно! Особенно стекло, которое отделяет водителя от пассажиров.
— Что же в нем особенного?
— Теперь овцы не мешают мне управлять машиной.
 
Это вещь НА ВЕКА!

И чего там такого особенного ? Или это могут понять только настоящие эстеты ? Из серии восхищения "чёрным квадратом".))

--- Добор поста---

Уважающий себя художник - не будет работать в другом стиле.

Не знаю, я не знаком с художниками. Поверю тебе на слово. Да мы и не про художников , а про оружие.
 
Собаки так не бегают.

Мне кажется не бег , а "стойка " вернее "потяжка" изображена ....

Курковка нормально смотрится , не вызывает отвращения в отличии от остального , цыганщина какая-то ...
 
Какая власть, такая и награда.
Это ж как надо провиниться, чтоб такой "цыганской хохломой" наградили:agg:.
да еще и в исполнении СХП и Пневмо)).
 
вернее "потяжка" изображена ....
Мне кажется она всё ж в движении и бежит обоими лапами с одной стороны. Может и ошибаюсь.
А вот пестик который в коробке, вообщем то неплохо смотрится.
 
О вкусах касательно оружия можно спорить до усрачки , и всё-равно это ни к чему не приведёт. Каждый останется при своём мнении. Кто-то считает безвкусицей ходит на охоту с полуавтоматом, акто-то ходит и ему нравится. Или с помпой например. Это как с бабами , вот понравится тебе какая-нибудь , и никто не сможет переубедить, что она не красивая ))

Ох вкусы, ох нравы! И это тоже украшение оружия? :7:

сек.jpg
 
Последнее редактирование:
И чего там такого особенного ? Или это могут понять только настоящие эстеты ?
Ну как сказать..... писать - очень длинно и лень, но рискну предположить, что Вам не довелось вплотную пообщаться с оружием высокого разбора.
Возможно это пройдет :)



Бывает :) но их за это бракуют

Тут вот еще такая фишка, гравер называется
В позапрошлом году я заказывал на Chapuis через Левшу ружьецо своему другу из Беларуси
Самую топовую вертикалку, под пойнтера, владельцем которого был интересант
Все очень быстро согласовали: длину стволов, ДС,тип УСМ, параметры ложи и тд
Но вот когда дошли до гравировки, то французы мне выкатили ТАКИХ ПОЙНТЕРОВ - МАМА НЕ ГОРЮЙ! :rotfl:
Без душераздирающего смеха на них смотреть было невозможно
Вот оне, пойнтера с точки зрения дорогих хранцузских граверов

h-7284.jpg

h-7283.jpg

h-7285.jpg


после ознакомления с их "творчеством" пришлось взять все в свои руки и в результате получился вполне порядочный пойнтерок похожий на настоящего , второго по счету кобеля интересанта

h-7279.jpg


И, что любопытно, получилось очень даже прилично
То есть могут
Но извилинами шевелить не хотят
Так и в Златоусте
Наверняка им сказали: Чтоб было богато!"
Ну вот они свое представление о "богато" и реализовали
Кстати, видел кто золоченый Тигр в Премиуме лет 15 назад?
Тоже "штучка" :(

И это тоже украшение оружия?
Ага.
Жуть такая :(
 
Ох вкусы, ох нравы! И это тоже украшение оружия?

:ag::agg::agg:))))))
tvi55, это настоящие ружья на фото ?! Может фейк ?))))


писать - очень длинно и лень

Да хоть три тома напиши, если мне не нравится , то не нравится. Странно , что некоторые люди это не понимают. И дело не в том , что ружьё высокого разбора. Это же здоровые эмоции , видно вам не ведомые. Восхвалять ружьё только зато, что оно дорогое, это скучно и неинтересно. Вам наверно не понять , но даже дорогие ружья могут нравиться , а могут не нравиться.

--- Добор поста---

И я счастилив! Ибо увиденное - не развидеть.

:ag::ag: )))) А кому-то же может и понравится )))
 
это настоящие ружья на фото ?! Может фейк ?))))
Это одно ружье.

Эта картинка у меня давно валяется, где скопировал уже не помню. Скорее всего с какого-нибудь оружейного сайта.
 
Эта картинка у меня давно валяется, где скопировал уже не помню. Скорее всего с какого-нибудь оружейного сайта.
А что, нормальная Камасутра...:ag: Можно с вожделением разглядывать длинными августовскими вечерами сидя на лабазе..:ap:
Быстрее время пройдет...:ah: Главное не отвлекаться от основного занятия - охоты:an:
 
Восхвалять ружьё только зато, что оно дорогое, это скучно и неинтересно
Подмена понятий.
Его не "восхваляют" от того, что дорогое
Оно дорогое от того, что его восхваляют
За баланс качеств и качество изготовления
Вам наверно не понять , но даже дорогие ружья могут нравиться , а могут не нравиться.
Мне - "понять", уверяю Вас :)
К слову, вот любимое ружье, внешне совсем не притязательное

Dickson RA 4373 RHA Crop 1000.jpg



вероятно Вам это не понять ;) , но бОльше всего за это

3041274.jpg


Однако любовь эта моя- платоническая , увы :(
Ибо изделия шотландской j dickson & son стоят как чугунный мост :(
 
ну вот в таком ракурсе максим прикольно смотрится:

Этакий самовар. Самый скорый «самовар»
Максимка хороший - на поворотной платформе , в мезонине поставить , своего , частного дома =)) На досуге с бутылочкой сэма и шматом буженины подниматься в башенку , открывать окна и струлять холостыми по соседям =))))_ Эх , гуляй душа =)))

--- Добор поста---

Это как с бабами , вот понравится тебе какая-нибудь , и никто не сможет переубедить, что она не красивая ))
Ну да , ну да , тут не глазами и умом , тут другая часть тела тебе сигнал подает =)) Вот та вроде и фигуристей и на мордаху получше - а притяжения нет , а эта вроде так - середнячок , но "дружок" подсказывает - оно , надо брать =)))

--- Добор поста---

Это вещь НА ВЕКА! И ни намека на "петухи " с "хохломой"!
Красивая машинка , и главное с историей . Вложение не хуже чем в голду с брюликами =)

--- Добор поста---

вкусы, ох нравы! И это тоже украшение оружия?
Так это Холланды - что заказали то и нарисуют , любая прихоть за исключением неподобающих изображений членов королевской семьи =)) С этим у них строго =))

--- Добор поста---

Вот оне, пойнтера с точки зрения дорогих хранцузских граверов
Ну я не спец Олег , но по мне оченно даже симпатичные бобики =) С французским таким колоритом , ушками и костяком =)

--- Добор поста---

И я счастилив! Ибо увиденное - не развидеть.
Вот она - истина стоящая поучений детей и внуков =)) В копилку =)

--- Добор поста---

вероятно Вам это не понять , но бОльше всего за это
Ай яй яй =) Ктож это так винтики то изнахратил ??? Зачекань хоть .

--- Добор поста---

Oleg7,
Во сколько встало Шапуи ??? У меня мечта - дриллинг с ягдтерьерами .Это же просто бомба будет =)))
 
Сверху Снизу