• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменить срок разрешения на хранение (и ношение) оружия гражданам с пяти на десять лет (РОИ)

Lexs Lavrov, Алексей , у Вас сколько единиц оружия ?
Две. Хочу третью. Если не кризиснет сильно - куплю третью, если повезет и нужные будут в наличии.

И что же изменилось в той рохе что цена выросла в 25 раз !!
Бланки новой формы, у который действительно есть защита, причем многоуровневая. Ламинат в комплекте - теперь РОХа можно постирать.

Разрешительные стали другие ?
Я владею совсем недавно, поэтому не могу судить о том какие они были раньше. И ходил я только в одну единственную. В принципе не мог бы даже при желании на что-то там пожаловаться. Если есть возможность - всегда идут навстречу. Направление на продажу - выдали через 5 минут готовое, хотя по регламенту - могли мурыжить две недели и заставить приезжать во второй раз. До оплаты через Госуслуги - квитанции об оплате принимали и во время обеденного перерыва.

10 и 500 разница есть ?
Если верить калькулятору , то в 50 РАЗ .
Если верить калькулятору, то разница между одной копейкой и одним рублем - в 100 раз. А в магазине и то и то - это одинаковая х**ня, на которую ничего не купить ;)

Или патроны в связи с санкциями подешевели ?
Не знаю как в других местах, но я неделю назад взял коробку стендового Главпатрона 28 грамм по 12.50 за штуку. Раньше тоже можно было купить... даже по 12.00 за штуку, но там был бы 21 грамм дроби.

Ну и до кучи добавьте ещё взносы в 2-3 общества
ССК Невский снизил стоимость членства в клубе до 5000 р/год. Причем взносы FITASC/НФС они за спортсменов платят ИЗ этих денег. Я, как не-спортсмен, всю сумму отдаю Невскому и ничуть не жалею об этом т.к. НФС и FITASC для меня лично - ничего полезного не сделали :) А покупать другое ружье только ради того чтобы мне было можно стрелять под их крылышком мне как-то западло :ag:

И опять же к слову , ружьё с недавних времён до леса несём в чехле ..
Мода теперь такая ..
Скоро и зайца тропить будем с зачехленным ружьем ..
Ходовая охота постепенно прикрывается ..
Мало вы, Анатолий, едете до места охоты... Я тоже три часа... правда на самолете.
В общество вступать не надо - там только ОДУ. Ружье можно прям из деревни тащить без чехла - всем плевать.
 
Мы все РАЗНЫЕ ..
И хотелки у нас тоже под наши охоты разные ..
Я бы весь свой арсенал распродал , но ..
Дебилизм типа чехла на ружье и запрещение комбинированного оружия на весенней охоте не позволят этого сделать .
Я привык к тройнику .
У него два гладких ствола ,и один нарезной .
По факту это обычная двухстволка .
Почему нельзя на ту же тягу пойти без наличия нарезных патронов в карманах к данному ружью НЕ ПОНИМАЮ .
Долбо.. бизм ..
Ведь вроде всё очень просто , к одному ружью привыкаешь и оно становиться частью тебя , иногда замечаю что процесс дошел до автоматизма .
А НЕЛЬЗЯ ..
И пылится ради двух-трех выходов весной на тягу бенедька в сейфе ..
Хорошее ружье , даже очень хорошее , но привык я к тройнику ..
 
Почему нельзя на ту же тягу пойти без наличия нарезных патронов в карманах к данному ружью НЕ ПОНИМАЮ .
Объяснить? ;)
Это все сводится к презумпции виновности.
Нахождение с оружием в угодьях приравнивается к охоте. Если вы покупаете ружье - значит вы хотите кого-нибудь убить. И т.д.
Давайте сразу всех у кого есть х*й - за изнасилование посадим.

Дело все в том, что чиновники всех рангов от мала до велика (к сожалению) - весьма безграмотны даже в элементарных юридических вопросах, на уровне школьного юридического ликбеза. Нарушение, преступление - это то, что совершено.
То, что кто-то имеет с собой нарезной патрон и нарезной ствол на весенней - это не равно выстрелу. Но для них - это равно.
А чтобы это искоренить - нужна такая могучая программа образования населения, помощнее чем в СССР... Ну или история как в США - чтобы все население на протяжении 300 лет в обнимку с ружьем спало, в результате чего разница между ружьем и лопатой была только в цене, а по отношению - один хрен.
 
Дебилизм типа чехла на ружье и запрещение комбинированного оружия на весенней охоте не позволят этого сделать
Так это...Вроде как был запрет,помню как разрешение требовали при оформлении путевок,но потом утрясли вопрос.Было разъяснение что можно,но пользоваться только гладким:cc:
Или опять в царстве-государстве чтой-то пошло не так?..
 
alex-0459, Александр , судя по тому как сейчас живут и развиваются надзорные органы , объяснять им что ты не дурак придётся уже при изъятом оружии .
Если Вы где нибудь видели , то просьба выложите скан документа .
Хотя ?
Скан -это бумажка .
Я правда привык к тройнику .
Пусть говорят что угодно про относительно короткие стволы и плохой бой дробью , но по вальдшнепу на тяге весной у меня из него самые лучшие результаты ( семь выстрелов пять вальдшнепов взял) , понятно что фактор удачи присутствовал .
Обычно не больше 3х ..
Да и не мясозаготовка это ..
Я в тот вечер больше и не стрелял , хотя тянул он не плохо ..
 
Если Вы где нибудь видели , то просьба выложите скан документа .
Хотя ?
Скан -это бумажка .
Попробую...
комби на весенней.jpg
 
alex-0459, Александр , спасибо .
Скачаю , но стрёмно ..
Эти красавцы за считай 8 лет напринимали может быть каких поправок , между строк противоречащих .
Бумага без печати , считай разъяснительный документ .
Если утром егерь или кто там с ним в банде из проверяющих встал не с той ноги ?
Этож как в армии - дое..аться можно и до столба ( почему телеграфный ? , почему стоишь ? )
Доказывать как Алексей а-ка Сипа , что я не дурак и бодаться с инспекторами желания особого и времени нет .
Самый правильный вариант наверное обратиться к Диме а-ка Ленинградец и написать такую же бумагу сейчас , чтобы дата была по свежее .
Но это уже к следующему сезону , быстро они не ответят .

--- Добор поста---

И если совсем по теме ..
В следующем году заканчивается срок действия РОХ .
Вопрос .
Законы они там напринимали , и что дальше .
Живем в переходный период .
Следующие разрешения нужно получать в следующем году или там будет некая пролонгация .
Стрёмно ходить с просроченными разрешениями ?
 
Скачаю , но стрёмно ..
Конечно нужно было по-раньше, но вы можете написать прямо сейчас обращение в это ведомство с аналогичным вопросом - "можно ли тройник на весенней?". И они обязаны вам прислать свежий ответ.
Бумага без печати , считай разъяснительный документ .
Есть исходящий номер, который регистрируется в журнале. Если коротко - есть номер - всегда можно найти концы.

Следующие разрешения нужно получать в следующем году или там будет некая пролонгация .
Стрёмно ходить с просроченными разрешениями ?
А чо тут на спичках экономить?
Ходить с просроченным разрешением НЕЛЬЗЯ. Всё. Точка. Никаких вариантов.
Разрешение надо переоформлять так, чтобы ВСЕГДА было действующее разрешение. Если они примут закон до того как у тебя кончилась РОХа - повезло, следующую получишь на 10, а то может и 15 лет, смотря как будет написан закон и регламент. Если примут после - ну не повезло, бывает.
 
Что дешевле - заплатить один раз в 15 лет 2500р, или три раза в те же 15 лет оплатить по 2500р.
У меня получается что 2500 это меньше чем 7500. Причем странным образом - ровно в 3 раза меньше.
Плюс затраты на поездку в ЛРО. Деньги - ладно, можно заработать еще... а время никто не вернет. Мне-то ладно - я о ЛРО доеду на троллейбусе за смешные деньги и 45 минут. А жителям отдаленных населенных пунктов - существенная экономия.
откуда такие цены..стесняюсь спросить.поправки про РОХа на 10-15 лет-полная ерунда.ни чего не дающая владельцам оружия..и самое смешное--залета нет..на 10 лет РОХа.ржу в голос.что мешает сейчас оформить РОХа на 15 лет Вл. Оружия.без скидки по госам выходит-1500 рублей.в думе работа кипит--но движения нет.дурь это все.ИМХО.
 
А мне казалось, Остров, Псковская... Действительно, чтой-то я...
Фи, какой ты приземленный и буквальный :)
Техас - это не штампик в паспорте... Техас - это состояние души! Настолько широкое и всеобъемлющее, что даже РОХа на 15 лет не влезает :ag: :ag: :ag:
 
Не переводимая игра слов )))
 
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
что мешает сейчас оформить РОХа на 15 лет Вл. Оружия.
Без комментариев. )))
если вы этого не делали..не значит что это не возможно.
Это Техас, детка...
шикарно.спасибо..

--- Добор поста---

тишина в теме..
Техас - это не штампик в паспорте... Техас - это состояние души! Настолько широкое и всеобъемлющее, что даже РОХа на 15 лет не влезает
уважаемый а что вас так удивляет.РОХа на 15 лет.так читайте регламент к приказу от 26 июня 2018 года номер 221.
 
а что вас так удивляет.РОХа на 15 лет.так читайте регламент к приказу от 26 июня 2018 года номер 221.

Э-мм... Сошлитесь, пожалуйста, на конкретный пункт регламента.

Кроме того, регламент в принципе не устанавливает срок действия разрешений, это определено в других НПА... Регламент лишь устанавливает порядок выдачи разрешений.
 
уважаемый а что вас так удивляет
Меня уже ничего не удивляет.

читайте регламент к приказу от 26 июня 2018 года номер 221.
Ну ладно... А пока я читаю этот регламент - вы прочитайте "Капител" Карла Маркса, вслух и с выражением. Там где-то в середине, говорят, анекдот смешной был...
Единственное, где фигурирует число 15 - это периодичность отстрела нарезняка.
И не стесняйтесь, покажите фоточко своей РОХа, оформленной заблаговременно и на 15 лет вперед.
 
--- Добор поста---

И не стесняйтесь, покажите фоточко своей РОХа, оформленной заблаговременно и на 15 лет вперед.
вот спасибо.стоит уточнить мои слова--15 лет РОХа это три РОХа по 5 лет каждая.
Регламент лишь устанавливает порядок выдачи разрешений.
вот там и установлен такой порядок.спасибо что поправили.

Э-мм... Сошлитесь, пожалуйста, на конкретный пункт регламента.
пункт 74.
 

))))
Сканы трёх РОХа с общими сроками действия на 15 лет вперед, будьте добры.

Факультативный вопрос: а почему только на 15? В чём проблема оформить на 50?
 
Сверху Снизу