• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет гаража нет машины

Lexs Lavrov, это все красивая теория. Понятно что в крайности кидаться не стоит. Но откуда у людей деньги на НЕГОВНО?
все бы ради жить в отличных условиях. Так откуда деньгами взяться на эти условия?

ВОт так должно быть%
Но должно быть везде хорошо и правильно

а не так:
Т.е. на тендер подается красивый проект с подземным паркингом и гостевой парковкой , скамеечки , деревья , газоны , мамы с колясками и бегуны в трико. Потом занесли денег...


--- Добор поста---

Эдак хорошо рассуждать - купить мне колбасу из свинячих шкурок за 100 рублей, или колбасу из мяса за 200.
Но купить квартиру свою за 2.5 млн, или за 4 - разница уже существенная.
 
Ой, ну куплю я гараж в Петергофе, чтобы от меня отстали и что дальше? Про обязательную стоянку автомобиля в гараже ни слова в инициативе, как я понимаю (не нашла исходный текст). На редкость дурацкое предложение.


Про жадность покупателей квартирок-малышек позабавило. Мама-инвалид и папа-пенсионер не купили мне отдельную квартиру; топать ногами и требовать разменять семейное жилье считаю подлостью и даже обсуждать не буду; чужому дяде за съем отдавать в два раза больше, чем мой ипотечный платеж за студию неохота. Вот такой я злобный покупатель студии на Парнасе, можете начинать кидать тапки :ah:
 
Последнее редактирование:
Но это невозможно. Потому что для этого необходимо истребить жадность.
Для этого надо истребить человечество!
Тогда будет много лишнего жилья, и оно сильно подешевеет!
 
Dwarf, можете начинать кидать тапки
____&&&&____

Нннна! 14059755912115.jpg
:ag:
 
АндрейКА, если спрос есть - значит деньги у людей есть.
 
Две вещи хочется вставить.
Первое, весна же на походе, это очередное сезонное обострение.
Второе, даже если "примут и обяжут", Салтыков-Щедрин же говорил: "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Пункт про хитрожопость (гараж по докам имеется (пусть и вы тыще км. от "прописки") и вариации) вставляем как раз сюда.
 
Ой, ну куплю я гараж в Петергофе, чтобы от меня отстали и что дальше? Про обязательную стоянку автомобиля в гараже ни слова в инициативе, как я понимаю (не нашла исходный текст). На редкость дурацкое предложение.
Не прогадаете. А может даже сильно приподнимитесь. Не исключено, что следующей законодательной инициативой будет ограничение парковок у подьездов домов. Это места для для скорой, пожарной и.п., а также для остановки (15 МИн) у парадняка. Поставят знаки "Стоянка запрещена" и штрафы по 5 тыр. за нарушение правил парковки. И все бомжавто исчезнут с дворовой территории. И нормальный "гаражист" сможет наконец нормально высадить пассажиров. или выгрузить дачные яблоки без скандалов и нервотрепки.
 
Не исключено, что следующей законодательной инициативой будет ограничение парковок у подьездов домов. Это места для для скорой, пожарной и.п., а также для остановки (15 МИн) у парадняка.
По решению ТСЖ такое можно провернуть и сейчас. Кому надо - уже давно закрылись и посадили сторожа на вход. Государство зачем лезет? Только ради новых сборов и налогов.

Я давно о гараже мечтаю, машинка старая - периодически копаться в ней необходимо. Но только к гаражному кооперативу присмотрюсь - его либо под снос определяют, либо проблемы с собственностью уже имеются на момент продажи. Не везет.
 
Lexs Lavrov, это все красивая теория. Понятно что в крайности кидаться не стоит. Но откуда у людей деньги на НЕГОВНО?
Дело не в деньгах, а в философии... в мозгах, короче.
С квартирой - понятное дело - деньги большие и разница между говном и не говном, выраженная в рублях - весьма велика.
Но если мы опустимся до простых бытовых вещей - картонной мебели IKEA, жестяных ножиков и сверел из Китая, которые на первом же отверстии раскручиваются в полосу, из которой они свернуты. Тут разница -50, 100, несколько тысяч рублей. Всего лишь. Покупают чтобы раз попользоваться и выкинуть. Оправдываются - мне одну дырдочку просверлить - и все. И дрель выкину, и сверло. Мебель - ну это ж прикольно - каждый год-два - новый шкаф. И пыль не надо вытирать - прям вместе с пылью и выкину.
Странно что ружья еще не покупают одноразовые. Типа магазин отстрелял и в урну.
Очень странно. Через ружье - сразу же скакнули к квартирам.

Но купить квартиру свою за 2.5 млн, или за 4 - разница уже существенная.
Ну если подход такой что поживу лет 20, а потом выброшу(сь из окна) - тогда пожалуйста. Я такую квартиру видел в Воронеже. С подрозетниками на потолках на последних этажах. Что уж там о парковках говорить, если подрозетники на потолке?

Ой, ну куплю я гараж в Петергофе
Дальневосточный гектар, не? ;)

Для этого надо истребить человечество!
Вот еще...
Само вымрет. Выживут только те, у кого все было "на века". А одноразовые жадобы передохнут.
 
По решению ТСЖ такое можно провернуть и сейчас.
это если придомовая территория в собственности.
Кому надо - уже давно закрылись и посадили сторожа на вход.
90% таких заборов и шлагбаумов не законны, их изредка приезжают муниципалы и срезают.
Даже на собственной закрытой территории не просто установить правила.
Например собственнику помещения нельзя запретить въезд и парковку на свободном месте у парадной,
это ограничивает его пользование собственной квартирой.
 
Дальневосточный гектар, не?
Точно! Дорог нет, электричества нет, газа нет и гараж посередине стоит. Все законно =) еще даже проекта закона нет, а мы его уже обошли. Несите следующую дичь инициативную, разберемся =)


90% таких заборов и шлагбаумов не законны, их изредка приезжают муниципалы и срезают.
Даже на собственной закрытой территории не просто установить правила.
Например собственнику помещения нельзя запретить въезд и парковку на свободном месте у парадной,
это ограничивает его пользование собственной квартирой.

Вот этого не знала, спасибо за пояснение!
 
Dwarf,
Предлагаю отличный вариант Ольга .
Я сейчас доделываю ремонт в своей двушке на третьем этаже пятиэтажного дома в новом жилом комплексе с развитой инфраструктурой . Ну вот метро правда в 20 минутах на маршрутке .
+ Капитальный гараж в 5 минутах пешком от подъезда .
4500 000 рублей за все .
Решайтесь =))))
 
Я сейчас доделываю ремонт в своей двушке на третьем этаже пятиэтажного дома в новом жилом комплексе с развитой инфраструктурой . Ну вот метро правда в 20 минутах на маршрутке .
+ Капитальный гараж в 5 минутах пешком от подъезда .
4500 000 рублей за все .
Решайтесь =))))
Не все сразу, пока для меня дорого. После выплаты студии хочу перебраться в однушку в хруще у Лесотехнической академии. После оплаты однушки буду искать что-то наподобие Вашего варианта. Если за 7-8 лет не продадите - зовите =)
 
Оправдываются - мне одну дырдочку просверлить - и все
правильно и делают. Зачем платить в 10 раз больше за возможность просверлить раз в год?)
ОБычная экономика.
Ну и все китайцы иногда делают что-то ничем не хуже именитых брендов.
Ну если подход
норм подход. Трезво оценить свои возможности, выбрать хороший вариант и приобрести. А не по принципу - в шикарной квартире с паркингом в подарок (ну как-будто в подарок), зато на доширак денег нет, не говоря уж о машине:ag:
если спрос есть - значит деньги у людей есть.
спрос есть на все, от самого дешевого, до самого дорогого.
 
Lexs Lavrov, Я такие свёрла и покупаю-посверлил раз и выбросил.Это касается и всего остального от отвёртки до телевизора.И мебель из Икеи запросто 10 лет служит,а больше и не надо-надоедает.Это же и к оружию относится.
 
Я такие свёрла и покупаю-посверлил раз и выбросил.Это касается и всего остального от отвёртки до телевизора.И мебель из Икеи запросто 10 лет служит,а больше и не надо-надоедает.Это же и к оружию относится.
Алилуйя!!!
Государство к вам относится точно так же. Поломался на работе - да и х** с ним, еще нарожают.
Вообще пенсии и бесплатную медицину надо упразднить. Всё в материнский капитал!!! Жить будем ярко, мощно, но недолго.

Это все напоминает мне разницу между энциклопедией и туалетной бумагой. Вроде и то и то - бумага. И тем и тем - можно жопу вытирать. Для некоторых людей между этими двумя даже нет разницы.
 
Lexs Lavrov,Начинать с себя надо,а не с государства.Спасение утопающих это только проблема самих утопающих.Покупаешь машину,подумай,а где её держать.Вот когда с этого всё будет начинаться,тогда и порядок на улицах будет.А вас ,я смотрю всё на бесплатное тянет.Забудьте,вы не в СССР.Так что и за медицину надо платить и пенсию надо заработать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
Сверху Снизу