• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет гаража нет машины

Харрис, Николай, а чего ты удивляешься? Все зависит от статуса гаража, залезь на авито и посмотри цены в том же самом Тосно, цена идёт на сотни тысяч, у меня один гараж в Никольском 6*6м, голые стены, ничего навороченого, держу как кладовку, так устал отбиваться от вопросов- не продам ли я гараж? 300 т. сразу дают...
Все это благодаря появившимся рядом новостройкам
 
Есть правила расчета парковок, но строители на них забили давно
В общем, механизм расчета выглядит следующим образом: При строительстве дома определяется количество его жителей. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 *- два, а от 30 до 100 -* 1,5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
 
Где строители будут парковки размещать? Они только стараются побольше квартир настроить и людям их продать ( дома по 25 этажей ставят да по 7-8 квартир на этаже) и дворик только-только 2 машины разъезжаются. А паркинг стоит пол лимона да ещё с коммуналкой каждый месяц. Что-то нема золотого запаса на такое удовольствие. Сейчас жирные тачки во дворах бросают. КАСКО всё перекроет.
 
Вот в сети появилась очередная новость Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места
Хорошо бы было. А то все дороги парковками стали. Проехать невозможно. Может в Питере и не так,а у нас вот такая ситуация.
 
Мой гараж стоит 500000, 4.5 на 6 , кстати ничего не значит ,есть у автовладельца гараж или нет. У меня есть гараж,но машина стоит под домом,а не в гараже, и у большинства точно так же.
 
Если в Европе, Америке, Японии или еще в каком гондурасе законодатель такое бы предложил, то дом его сгорит, муниципалитет разрушат и президент будет тушить пожар народного бунта.

Ну а у нас народные массы все стерпят, одобрят, после чего через паузу обдумают и охают.
Соглашусь с двумя поправками:
1) вычеркнуть Японию. Совершенно другая страна, другой менталитет, другая плотность населения.
2) слово "обдумают" - заменить на "выпьют" ;)

Как я это вижу: обсуждаемое предложение надо рассматривать как отказ государства решать проблему общества. Я, Государство, дескать, проблему признаю - машин дофига, ставить их негде. Но я делать ничего не буду - вылазьте сами... но по тарифу - оплатите.
Что касается Петроградки, исторической застройки и т.п. в Европах тоже историческая застройка есть. Берлин может быть нам благодарен - там расчистили. Сколько раз там не был - одна сплошная стройка до сих пор. Ну и парковки, разумеется, втыкают куда нужно и сколько нужно. Почему бы не пойти по тому же пути? Тем более что нам немцы в свое время тож подрасчистили. Моя любимая затычка - это дом по Каменноостровскому за №22
0_1527390803_624031.jpg

Сделать что-то более безликое и омерзительное - чрезвычайно затруднительно. В самом худшем случае - получится то же самое, только чистое. Так перепилить его в паркинг...
Я понимаю что он там чей-то, собственность и все такое. Но это не то чтобы на Марсе яблони сажать. Надо работать, согласовывать, решать и делать.
"Адмиралтейскую" как-то воткнули туда, где она есть. Значит можно.
 
Копайте глубже ! Бюджет по очистке дорог спыжен и люди ставят машины куда попало. А так он свое место чистить будет и платить в бюджет ( в карман ) и тендер на очистку дорог можно положить в карман. Интересно не правда ли ;) Очень хорошее предложение
 
А так он свое место чистить будет и платить в бюджет ( в карман ) и тендер на очистку дорог можно положить в карман. Интересно не правда ли
Ты знаешь Алексей , большинству горожан именно этого и надо - личное , постоянное парковочное место . Чтоб его никто не занимал , и не было ругани из за того кому куда парковаться во дворе .
Места свои и так все чистят самостоятельно кто постоянно паркуются и имеют 2-3 автомобиля в семье . У нас в комплексе например если сам не почистишь , то больше никому и не надо . От людей конечно зависит , и от желания что то делать руками =) Сейчас же все крутые как петушиные яйца , лопатой махать должны другие а им западло =))
Ну а так согласен с Дмитрием
мысль человека,который не понимает смысла сказанного
Видимо вы Алексей далеки от муниципального хозяйства =)) Ой как далеки =))
 
Николай, всё зависит от статуса земли. Сейчас у большинства ГСК аренда на год. Город себе лазейку под снос оставил.
 
Как понимать своё место во дворе? Двор Ваш когда он за забором на своём участке.Приехали Вы в гости и ... Где Ваше место?
 
Хорошо бы было. А то все дороги парковками стали. Проехать невозможно. Может в Питере и не так,а у нас вот такая ситуация.
Да я не из Питера, по соседству с тобой живу в Воронеже. А вы попросите мера устроить платные парковки в центре по 40 руб/час и смотришь дороги посвободнее станут. У нас ка платные парковки сделали, так машин меньше стало на дорогах и владельцы АЗС начали цены на бензин снижать, продажи бензина же падают, народ меньше ездить стал.
 
Так реновацию застройки провести . Корабли например под снос
Коля ,ты же вроде бы вменяемый мужик ..
Признайся что немного залил ??:ag:
ЗАСТРОЙКИ ...
Ты новостройки посмотри ,в том же Кудрово ..
Дом 25 этажей , 1600 квартир , машиномест во дворе 100 !!!!
НОВОСТРОЙКА !!!!!
 
Да ну на ...... У нас тут капитальные с кирпича-пенобетона с отделкой , кессоном и овощехранилищем за эти деньги .
я смотрю вдоль Руставелли, там железные в основном, от 150 до 400...
 
понимать своё место во дворе? Двор Ваш когда он за забором на своём участке.Приехали Вы в гости и ... Где Ваше место
Я рассуждаю просто , как в школе учили - это моя Родина , моя родная земля , значит и двор дома в котором я живу тоже мой . По простому - все вокруг колхозное , все вокруг моё =))
Если с парковочными местами во дворах многоквартирных домов порядок наведут - это значит асфальтные площадки с разметкой и парковочными местами с номерами квартир (ну то есть как собственно и положено по закону и правилам застройки ) , то сразу и выяснится где и кем эти правила были нарушены ( застройщиком) и у всех жителей будут выделенные места . Так же часть мест выделенных под стоянку спецтранспорта , инвалидов и гостей , которые к слову тоже закладываются при застройке .
У нас же в конце концов идет борьба с коррупцией (а прием и передача жилого фонда с нарушениями это ни что иное как коррупция чиновников и ответственных лиц ) , ну так надо бороться а не титьки мять =))

--- Добор поста---

Коля ,ты же вроде бы вменяемый мужик ..
Ну стараюсь , борюсь с собой =))
Признайся что немного залил ??
Не Толь , не пью совсем больше месяца , перерыв у меня =)) Вот колбасит - на правду тянет =))
Ты новостройки посмотри ,в том же Кудрово ..
Дом 25 этажей , 1600 квартир , машиномест во дворе 100 !!!!
Это нарушение правил застройки , коррупция чиновников с нашего молчаливого согласия .
 
Это нарушение правил застройки
Предлагаешь снести ВСЁ Кудрово ???
Перестроить ??:rolleyes:
По поводу хрущевок и дворов ..
Раньше , если говорить о тех же хрущовках , думали о том что творится во дворах и там даже сейчас можно хоть как-то разъехаться и припарковаться ..
Сейчас же в новостройках , ширина проезжей части оставляет желать лучшего ...
Газонов понаделали и только ..
Водителям мусоровозов и грузовых машин нужно молоко давать "за вредность" и памятники ставить при жизни ..
Если же еще добавить такую зиму как в этом году ,то их нужно вообще-то на руках носить ..
 
Предлагаешь снести ВСЁ Кудрово ???
Перестроить ??
А какие варианты ты можешь предложить ?? Можно конечно ничего не делать - и пусть его дальше воруют и коррупционируют =))
Лично у меня во дворе все хорошо , не так конечно как пять лет назад когда десяток машин стоял , но места пока всем хватает .
И вообще скоро перееду надеюсь в частный сектор и все у меня будет своё и отдельное .
 
Сверху Снизу