• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Операция «Снегоход» в Ленинградской области

АндрейКА, кстати :ag::ag::ag: далеко идти не надо ..
до марта 2 недели осталось ..
https://auto.mail.ru/article/71799-otmena_skidki_na_shtraf_i_besplatnye_10_km_ch_novye_podrobnosti/
по поводу ВАНГУЮ ...:ag:
я пост №13 писал 14 февраля , журналюги объявились 15 го ..:rolleyes:
И то ли еще будет ..
Одно дело цифровой спидометр ,где на экране цифры показывает (с погрешностью) ,другое дело аналоговый ,где просто стрелка ориентировочно показывающая гипотетическую скорость ..
И...
Штрафы в ГОРУ ...
Зачем создавать центры прибыли и рабочие места ???
Это же сложно ..
Проще сдавать все в аренду и перепродавать ..
ну или еще проще
Поднимать тарифы на ВСЁ и стричь бабло ,сливая нефть и газ всему миру ..
Это если хотите ТРЕНД ..
Кроме которого нет НИЧЕГО ..
Сейчас видно НЕ вооруженным глазом ,всё отчетливее ,что создаются невыносимые условия существования ,горожан в возрасте просто выталкивают из городов ,потому как тарифы ЖКХ и продовольственная корзина минимальная уже никак не стыкуются .Пенсий ,которых по факту НЕ СОБИРАЮТСЯ платить ,на жизнь в городе не хватит обычным людям ,с учетом того что после 40 ,даже работоспособным, на работу не устроится от слова СОВСЕМ ..
Теперь точно умолкаю ..
 
Последнее редактирование:
Со снежиками-квадриками ещё туда-сюда, хоть какое-то понимание ситуации есть. А вот с катерами? Ведь ЗАКОНОДАТЕЛЬНО режим использования ограничен, по факту. Всего 3 месяца. А налог ЗА ГОД))
 
Я видимо отстал от жизни, но как помню, регистрация транспортных средств, получение ПТС, и оплата за них налогов требуется ТОЛЬКО для транспортных средств передвигающихся по дорогам общего пользования, номера на тракторе, и права тракториста нужны только при движении по общественным дорогам. Я когда покупал мотоцикл, меня сразу спросили в салоне, буду ли я его регистрировать, то есть ездить по дорогам, когда сказал что буду- выдали ПТС, а всё что не использует дороги- транспортными средствами не является, это либо спорт инвентарь или сельхоз техника, никакие нормативы по соответствию безопасности или экологичности к ним не применимы, они вообще не попадают под юрисдикцию ГАИ. Мне сдаётся что просто разводят, надо судиться. Хотя и общаться с проверяющими вас ни кто не заставляет, он не в форме сотрудника ДПС с нагрудным знаком и стоящий на дороге? Если нет, то и останавливаться не обязаны. Обычный ППСник не имеет права спрашивать ни права ни документы на транспортное средство, проверкой паспорта все его полномочия и заканчиваются. Охот инспектор, если вы не занимаетесь охотой, вообще ничего у вас потребовать не может, а если занимаетесь то только путёвку и разрешение на оружие.
 
И отстал. И не помнишь. Обязан. Имеет право. Как-то так, если коротко))
 
Всего 3 месяца. А налог ЗА ГОД))
жопошники) а тема померла ставить на учет и снимать? слышал вроде делали,и еще делали-ставили не у нас,а например в Кеми на Белом море,там была ставка налога дешевле) я как катер продал уже не в теме)
 
Блин, вроде ж недавно уже закрыли за взятки ихнего главного технадзоровца, чего им опять то надо??
 
Блин, вроде ж недавно уже закрыли за взятки ихнего главного технадзоровца, чего им опять то надо??
Так закрыли не потому, что брал, а потому, что другой брать захотел. Вот и "подбрил" с местечка...
Вообще спасибо Виктору за тему, ибо Предупрежденный- защищен. Запоздало, но спасибо...
 
Сверху Снизу