• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Операция «Снегоход» в Ленинградской области

Евгений ,не стоит так категорично высказываться ..
я бы с удовольствием,но повадились этой зимой носиться по расчищенной грейдером дороге,обгоняют еще))) да и бросают на дороге ночью) так и смотришь,шоб не переехать,главное поле рядом,но там снега много)))))


У ВАС самого был снегоход ,сколько Вы на нем проехали километров по ЛО ??
Причем нигде не выезжая на дороги общего пользования или хотя бы не пересекая их ??
был) и квадрик) пересекал только на квадре летом грунтовку,я их брал для Ладоги-Онеги и Кольского,там дорог мало))) на квадре прошел 5 тыс,на снежике около 4

То о чем Вы пишете называется культурой поведения ..
не совсем,вспомните как гоняли через сплошные по встречке,быстро отучились,как только дорого стало))))и сотку по городу уже не носятся)))
к сожалению одной культуры мало,нужны еще и штрафы и правила,во всех странах они есть,другой вопрос-они не всегда у нас логичны и правильны,а штрафы часто идут в карман,но вы не будете же спорить,что на снежике не надо по дорогам носиться,бухим носиться,уметь им управлять и так далее
 
Че то я от жизни отстал.. Я так понимаю что снежик регистрировать надо.. Транспортный налог - платить надо.. ( краем уха слыхал что налог- как на хороший джип) а на дорогу- не суйся, низзя??? За кой хрен тогда налог и к хренам тогда номера?? Зайцам в лесу показывать??
 
Я так понимаю что снежик регистрировать надо.. Транспортный налог - платить надо.. ( краем уха слыхал что налог- как на хороший джип) а на дорогу- не суйся, низзя???
надо,и налог есесно,про джип врут,50 руб с л/с ща за квадр,на дорогу пожалуйста,только нужно зеркала заднего вида,поворотники и колеса другие,на колесах низкого давления на асфальте квадр начинает плыть на скорости больше 60 и покрышки стираются сильно,а для снежика снег нужен,ибо если его нет или лед или песок хана склизам,а у кого радиатор над гусянкой перегрев движка)))) у финнов например снегоходные трассы всегда рядом с авто идут,а переезды либо со снегом либо с досками и обозначены знаками,а ваще вся эта техника для другого предназначена)

--- Добор поста---

к хренам тогда номера??
аналогично катерам,нужен им номер? я не про пвх,а про катера
 
А чем квадроцикл отличается от мотоблока... нет лучше от мини трактора? Мини трактор не используешь на дороге, не ставь на учет - твое право. Квадроцикл почему-то обязательно надо ставить... я его использую только по дорогам, лесным, которые я и восстанавливал, да еще по полям. То есть государственные дороги я не использую, какие налоги я должен заплатить? Со снегоходом и тем паче - только поле, только лес, только лед. Какие налоги? За ЧТО?
 
Варнак, радуйтесь, что за мотоблок налог не платите)))
 
Для того чтоб что то спросить с водителя снегохода , его надо для начала догнать =)))
А обязанности ставить его на учёт нет - можно возить его хоть всю жизнь на прицепе - документы то на покупку есть ?? Есть =)))
А все налоги на собственность это вообще неправильно - почему я должен платить налог за то что и так принадлежит мне ??? Я же плачу подоходник , а так же налоги входят во все что я покупаю - продукты питания , вещи , топливо и т.д.
Государство - это самый главный вор и вымогатель =)))
 
Никто никого и не гоняет))Просто стоят рядом с прицепом))
 
Чего так все взбудоражились то?! Такие рейды каждый год и плановые и не плановые, ну погоняют-половят-проверят, шуму наделают, штрафов навыписывают, в телевизоре отметятся и всё. Вроде все при деле и на посту, бдят! Ничего нового....

night shadow, да Саш, надо и на учёт ставить и права иметь, и техосмотр проходить, и налоги платить, всё надо, только вот кто-то делает, а кто-то нет, в такой стране живём, кто как хочет так и .... ну сам знаешь.
Я своих коней не "учитывал" и прав у меня нет, потому как по Ладоге не гоняю, девок на ватрушке не таскаю и в основном по тайге катаю больше, а не в магаз за пивом езжу. У друзей знакомых, там да, техника серьёзная, снежики-квадрики-вездеходы, так и доки всегда при себе по полной, хрен прицепишься.
Контроль конечно нужен, спору нет, и пьянь гоняющую отлавливать и наказывать тоже надо. А то хлопнут рюмаху другую, дурь в голове заиграет, прыг на снежик и давай удаль свою показывать, ладно если сами покалечатся, да технику поломают, а тож и других могут зацепить. Помню одного такого цельный час искали в лесу, уехал, нет и нет, думали что всё, либо утоп в речке, либо разбился. Поехали искать по следам, нашли, а он сидит и спит, в позе летящего комара, мотор тарахтит, лыжи в дерево упёрлись, а наездник спит... ну сморило мужика... В нашей Россеи-матушке, вечно всё через опу...
 
А чем квадроцикл отличается от мотоблока...
а мотоблок идет сотку?))) ямаха гризли 660 например легко идет,по отливу по песку Белого моря например,он плотный и ровный)))


То есть государственные дороги я не использую, какие налоги я должен заплатить?
тут да,согласен,поэтому на учете мой не стоит,при перевозке на прицепе тупо документы на него с собой и все)
 
папа джо,
Евгений , да у подавляющего большинства техника не стоит на учёте . Потому как нет стимула и смысла ставить - ничего же нельзя , все запрещено . Выходит ты ставишь технику на учёт и получаешь удостоверение водителя , платишь налоги и сборы , но тебе все запрещено и тебя могут в любой момент привлечь по высосанному из пальца поводу . Ну это же смешно =)))
Ну ладно лодки и катера морские регистрация и знания-умения нужны чтоб по морю ходить - море это не шутки .
Но ездить по лесам где с лосями-медведями-собаками по имени отчеству от того чтоб поговорить хоть с кем то , и при этом кормить своими отчислениями паразитов ???? Нет уж увольте .
 
Транспортный налог - платить надо.. ( краем уха слыхал что налог- как на хороший джип) а на дорогу- не суйся, низзя???
Причем налог за год , а эксплуатация три месяца , ну четыре от силы .
 
да у подавляющего большинства техника не стоит на учёте
тут разговор про общественные дороги зашел) типа как это я не могу по ним ехать)так для дорог будь добр соблюдать ПДД) и квадр соответственно дорожный,а не из болота в говне,что стопаков не видно, и на учет ставь,и поворотники,шоб я не гадал куда оно хочет ехать и прочее...про лес я же сказал согласен-мой без номеров и так и будет))
 
Кстати о птичках и снегоходах .
Сегодня человека с администрации с нарезкой и на снежике , но вот беда совсем без доков , нахватили в Выборгском . Снежике говорят изьяли , карабин тоже . Поглядим как у нас законы работают .

--- Добор поста---

Смотрите телевизор , думаю наши новички =)) такую тему не пропустят мимо ушей =)
 
Сегодня человека с администрации с нарезкой и на снежике , но вот беда совсем без доков , нахватили в Выборгском .
от обрезается ,и к бабке ни ходи ,чем подтвердит ,что законы писаны для "быдляков" а не для белой кости :)
 
КОНЕЧНО ЖЕ ,ОТБРЕХАТЬСЯ
Я догадался :)

Да ладно... Вышло так, что нарочно не придумаешь :)
И ведь какая глубокая идея - раз поймали - обрезали и отпустили. Второй раз на том же поймают - бреши не бреши, а там уже обрезано! ;) Тут, согласно принципам гуманности и свободы выбора - можно давать выбор - резать дальше, или сдавать стволы... на годик-два, скажем... Это ж не деньги на штраф - типа еще заработаю наворую... оно не отрастает...
Ну и каждый заранее может оценить свои возможности. Ну, если, допустим за раз будут по 1 см отрезать - легко посчитать на сколько раз хватит... Туалет, линейка, калькулятор...
 
Сверху Снизу