• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Они сражались за Родину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А против кого? С молебнами за здравие Гитлера и такими-то заголовками?

Ой не верю я почему то в это. Если бы рпц за гитлера народ гоношили , то сталин их на парад вряд ли позвал бы. Скорее наоборот, в предатели записал бы и в лагеря.

--- Добор поста---

из немецкой оккупационной газеты "За родину" владельцем которой был отдел пропаганды штаба «Норд» Третьего рейха.

Тем более, не верю.
 
А судьи кто? Я вам понапишу такие перлы,что рот разинете и поверите.
(цитата из той самой темы. )
В этой теме не хочется "разевать рот" и верить всему что написано "политруками" .На оккупированной территории долгогривые махали кадилом в одну сторону , а на советской в ту где хоть и атеисты не принимающие "магические услуги" но если не махнуть кадилом правильно то "свечной заводик" закроют...
 
долгогривые махали кадилом в одну сторону , а на советской в ту
Алексей! А никто и не спорит с этим. В каждом стаде есть паршивая овца. Речь совершенно не об этом. Вы внимательно почитайте всё сначала(в той теме),что нам пытаются втюхать в мозх. На Украине уже втюхали. Вам этого надо?
 
Дорофеич, а как это сообщение можно пристегнуть к теме под названием Они сражались за Родину?!
 
И правильно бы сделали если бы затерли.
С Вашей стороны это не обсуждение, это маниакальное очернение РПЦ и ее служителей с натягиванием совы на глобус.
Имеется в виду Ваши сомнения в том, что аэрокобры не могли быть поставлены на фронт не по ленд-лизу а на пожертвования. И ту явную пропагандистскую ложь которую Вы представили как истину. А , что а вдруг проскочит?
 
С Вашей стороны это не обсуждение, это маниакальное очернение РПЦ и ее служителей с натягиванием совы на глобус.
Это уже ваше личное мнение, ничем не подтвержённое


И ту явную пропагандистскую ложь которую Вы представили как истину. А , что а вдруг проскочит?
Вы про передачу более тысячи книг религиозного содержания Миссии? И иконы? Пропаганда, говорите?
Ну ссылку в студию на опровержение, пожалуйста.
 
Дорофеич, нет это я про молебен за здравие Гитлера. Явная ложь, но вы не постеснялись ее разместить в теме.
Какую цель Вы преследуете размещая такие материалы, при Вашей обычной осведомленности и проницательности?
 
Какую цель Вы преследуете размещая такие материалы,
А он уже из гадства клавой стучит...Удобно же-вжик! Скопировать....Вжик! Вставить... Ума не надо. Шёл бы уже...Гусей пасти. Правильно сказали:"Носится из темы в тему"
 
А он уже из гадства клавой стучит...Удобно же-вжик! Скопировать....Вжик! Вставить... Ума не надо. Шёл бы уже...Гусей пасти. Правильно сказали:"Носится из темы в тему"
Для меня показательной темой в этом плане стала http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=118173
Не разобравшись, не изучив предмет - начал оскорблять людей, обвинять их в лжи. И при этом, позиционировал себя человеком беспристрастным, которого интересует только историческая справедливость. Даже после предоставления фактов, подтверждающих слова его оппонентов не посчитал нужным и не нашел мужества, как человек "справедливый" и "беспристрастный", извиниться перед людьми.
Молодое поколение сейчас все меньше думает и все больше пользуется чужими готовыми решениями, готово их принимать и использовать, не вникая глубоко в суть процессов.
Например, захотел охотник снарядить патрон - открыл ютьюб и получил готовое решение, даже вникать не надо - как и что происходит в момент выстрела. Может и получится у него хорошие патроны сделать, а вот почему их так надо собирать он так и не поймет.
Точно так же и история современная переписывается с помощью той же википедии или других сайтов. На человека без специального исторического или военного образования, которого не научили пользоваться "инструментами" этих дисциплин, вываливают кучу "исторических" мифов: о мяснике Жукове, о заваливании трупами, о сталинских репрессиях, о предательстве церкви и т.д., многократно раздувая, ангажирую исторические факты. И человек, не умеющий думать, принимает эти факты, не ставя их под сомнение в силу того, что у него нет соответствующего образования или желания разбираться.
Мое мнение - исследование роли РПЦ в Великой Отечественной войне это тема уровня как минимум докторской диссертации и, как правильно уже заметили коллеги по форуму, не по Сеньке шапка для Дорофеича.
 
И ту явную пропагандистскую ложь которую Вы представили как истину. А , что а вдруг проскочит?

Он высказывает своё видение вопроса, во и всё. И подтверждает фактами. Нет никакого заговора, стопудов. Верить или нет этим фактам это дело каждого. А кто не согласен, опровергайте. "Отрицаешь, предлагай."(с)


Шёл бы уже...Гусей пасти. Правильно сказали:"Носится из темы в тему"

Носится да , и полезной и интересной инфы по теме форума много выкладывает, в отличии от тебя, пустомели с 19 сообщениями.
 
Последнее редактирование:
семьсотпятый, в той теме был ряд постов, которые топикстатер просто удалил и по оставшимся вам вообще никак не понять, что я там писал.
Также, как и в этой теме - здесь он потёр один большой пост на первой странице и три (!!!) больших поста по теме на этой странице.
Мое мнение - исследование роли РПЦ в Великой Отечественной войне это тема уровня как минимум докторской диссертации
Я не занимаюсь исследованием роли РПЦ в войне. Просто топикстатер занимается урапратриотической пропагандой, и, когда она совсем уж ни в какие рамки не влезает, я иногда что-то пишу.
 
Дорофеич, А самолеты США нам бесплатно поставляла?
 
А самолеты США нам бесплатно поставляла?
С чего это? За чистое золото.
И самолёты, и танки, и томпсоны, и тушёнку.
И Англия, и США.
За чистое золото.
В Магаданской области все зоны на увеличенный план посадили по добыче золота.
Не даёшь план, сиди голодный, дал сверх плана, пайка тройная.
По лету 42 года изыскательских партий понагнали, всё для добычи золота, для оплаты лендлиза.
Так что страна вся горбатилась. Кто на фронте, кто в тылу, кто в заключении.
 
vitalin, поставки были бесплатными. Оплачивать надо было только то, что после войны оставалось на территории СССР. То, что погибло во время боевых действий, оплате не подлежало.
Так что видеть Аэрокобры в эскадрилье, сформированной за деньги, собранные РПЦ - довольно странно. Кстати, деньги именно собранные РПЦ, а не деньги РПЦ.
 
поставки были бесплатными. Оплачивать надо было только то, что после войны оставалось на территории СССР. То, что погибло во время боевых действий, оплате не подлежало.
Да Дима! Так и было! Только наши транспорты с золотом почему то регулярно отправлялис к чужим берегам, и только после их прибытия отправлялись конвои с лендлизом. Один нашли в Баренцевом море, и Англичане сразу завопили, что всё находящееся внутри ихнее...
Ониж бесплатно.
 
В Магаданской области все зоны на увеличенный план посадили по добыче золота.
Не даёшь план, сиди голодный, дал сверх плана, пайка тройная.
По лету 42 года изыскательских партий понагнали, всё для добычи золота, для оплаты лендлиза.
Виталий, ну СССР не только по ленд-лизу что-то получал из внешнего мира. Импортировалось много что и для этого нужно было золото.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу