• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законопроект о вольерной охоте

Естественным желанием частника стало желание ограничить доступ в угодья нежелательному охотнику. Цены на путёвки (договоры) были взвинчены на такую высоту, которая оказалась многим не по карману. Охотники стали массово сваливаться в УОП. Однако помимо охотников по лесу продолжают шарахаться различные грибники и ягодники и еже с ними любители простых прогулок по лесу. Все они рано или поздно выбредают лесными тропами к хозяйским охотничьим комплексам, к вышкам, к подкормочным площадкам и так далее. Вольно или невольно они портят хозяйскую инфраструктуру и своим неожиданным появлением нервируют охрану охотничьих комплексов. Видя всё это, у частника возникло желание отгородиться от людей ограждениями. Но как это сделать? Леса, озёра, реки, болота и т.д. - всё это общедоступные места, ограничение доступа к которым запрещено Законом. Что делать? Надо внести поправки в Закон! Надо разрешить строить в угодьях вольеры, иными словами, обносить угодья заборами (ограждениями). Построенные на законных основаниях ограждения уже и ломать будет нельзя, так как за порчу законно возведённого забора в лесу уже будут наказывать в соответствии со статьями КОаП, а то и УК РФ. При нынешнем-то положении дел, сломать такой забор ненаказуемо, ибо он поставлен незаконно и ограничивает доступ гражданам к какому-нибудь лесному озеру. Принятие поправок изменит суть вещей в пользу устроителя забора.
Согласен. Надо смотреть, есть ли критерии/ограничения по установке вольеров.

--- Добор поста---

Цены на выстрел в таких "сарайчиках" будут конскими даже в сравнении с охотой на вышке возле подкормочной площадки. Многие ли из охотников будут иметь желание и возможности купить такую охоту? Есть у меня серьёзное опасение, что все эти вольеры будут обслуживать , исключительно, охотничьи инстинкты друзей и товарищей владельца.
Так они будут глубоко убыточными. Долен быть экономический смысл.

--- Добор поста---

Надо на мясокомбинате просто поставить ангар метров 100 длиной и коровку туда заводить или свинку для желающих так поохотится.
+100))
 
Сверху Снизу