• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законопроект о вольерной охоте

Кажется мне, что вся эта идея, подаваемая под благим соусом
Честно говоря, Вадим, я здесь никакого соуса даже не увидел.
К барской охоте все вернется.

Считаю что охотник в наше время уже утрачивает свое значение и просто превращается в стрелка.
 
Надо на мясокомбинате просто поставить ангар метров 100 длиной и коровку туда заводить или свинку для желающих так поохотится.
 
Последнее редактирование:
Принятие поправок изменит суть вещей в пользу устроителя забора.
Так и будет.

Глава думского комитета по природным ресурсам Николай Николаев :


«Сейчас такая охота ведется, и пока мы четко не определим это понятие, будут продолжаться злоупотребления. Однако просто норму вводить нельзя — необходимо сразу указать, какого размера должен быть вольер, чтобы это была не клетка два на два метра, а площадь в сотни тысяч гектаров»
 
а площадь в сотни тысяч гектаров»
что и требовалось доказать)
Вход строго по "пропускам" (в виде купюр). Все зайчатники, любители по перу и прочие идут лесом... Мимо забора и пускают слюни:ag:
 
Скажу по секрету. У меня недалеко от дома всё это уже давно есть. Внутри вольера олени, лани. Площадь огороженных территорий в десятки тысяч гектаров. Как вы думаете, владельцу, у которого есть средства на такой капитальный заборчик, нужны в нём охотники? Конечно, нет. Там всё обустроено для себя любимого! А, к примеру, Никите Михалкову нужны охотники в его вольерах?
 
Предполагаю что сейчас тема разделит участников на 2 лагеря - кто может себе позволить барскую охоту, и на тех, кто любит охотится один или тех, кому просто не по карману.
 
все что можно и нельзя сетками не загородили
Поддержу. Сначала в ЗоОх протащили ограждения как часть охотничьей инфраструктуры, теперь по-тихому развивают тему как оградить угодья от "толпы":nono:. Что-то никаких предложений по ограничению ладно, регулированию размеров вольеров Валуев не вносит. Поля, понимашь, крупные сельхозники огораживают, а лесом охотарендаторы займутся?:ai:.
 
Вывод. Кажется мне, что вся эта идея, подаваемая под благим соусом, не имеет никакого отношения к развитию охотничьего хозяйства, а будет выстроена по принципу того же лесного валежника, который разрешили собирать, но определили для этого условия, при которых это никому ничего не дало.
правильные мысли ,не надо обольщаться,всё это не для нас.....
 
всё это не для нас..

Верно. Я бы даже добавил , что это защита от нас и наших собак, и как правильно заметил Селянин, от грибников , ну и наверное от рыбаков тоже. К некоторым речкам и озёрам проход тоже будет закрыт.
 
Будем посмотреть как лесорубы будут меряться с охотарендаторами кто главнее и кому в лес ворота открывать:ag:
 
Внутри вольера олени, лани.
Вы считаете это плохо?

Почему так получается, что для того, чтобы где-то были олени и лани - то вокруг них нужен забор? А без забора - одни только лисы, шакалы, волки и немножко зайца.
 
Почему так получается,
Так не получается. Просто идет некое промывание мозгов. Еще в свое время Бендерский в каждом интервью говорил: "нельзя охотугодьям быть без хозяина, там будет пустыня"
 
А по мне так и пусть их ,- меньше долбо..бов будет в угодьях . Главное чтоб все что можно и нельзя сетками не загородили .
Согласен. Удовольствие это дорогое, поэтому массового характера носить не будет...И + зверь и птица все равно будут удирать из загородок:ag: в близлежащие угодья...:ap:
Я помню в Сучане был зверосовхоз, разводили норок. Так очень уловисто было в соседних ключах...:ap:
 
Последнее редактирование:
Во-первых, олень - не норка, через забор массово не побежит, а расселять их ни один "хозяйчик" не будет - не для того за аренду боролись:eek:
С другой стороны - в будет как с ам. норкой - агрессивный захват интродуцированным видом. только с ам. норкой выдавливание европейки шло за счет большЕй агрессивности, пластичности, плодовитости и т. д. американки, а олени просто принесут свои болезни, от которых у местных копытных нет иммунитета. Плюс под внедрение "белохвостых" осознанно зачищают аборигенных кабанов и лосей АЧС и "внезапным" изнурением. В европах в том числе. Мода не от наших пошла - всё как при Петре, однака:cg:.
небольшой off-top post-9058-0-70724500-1532410399.jpg
 
Последнее редактирование:
Только, что от близ лежащих охотугодий останется? Небольшие перемычки?И бродящие охотники -зомби,слепо тыкающиеся в заборы.По моему,без ограничения площади вольеры, это превратится в фарс.Раньше цены награждали,а теперь и настоящие заборы.
 
Вы считаете это плохо?
А вы считаете, что это имеет какое-то отношение к охоте и охотничьему хозяйству? Это просто огромный частный парк, простым людям в который входа нет даже для "посмотреть" или "полюбоваться".
 
Это просто огромный частный парк, простым людям в который входа нет даже для "посмотреть" или "полюбоваться".
Разумеется я считаю что лучше всего - пролетарская пустыня без заборов, где каждый желающий может набрать сколько угодно песка и половить скорпиончиков.
Зато никто не будет чувствовать себя лучше других.
И всякие там заказники-заповедники - необходимо упразднить.
 
Стрелять домашних животных плохо
А что с ними надо делать? Резать? Или усыплять?

--- Добор поста---

Сообщение от Харрис


Главное чтоб все что можно и нельзя сетками не загородили
.



Вот к этому все и приведет
А что сейчас мешает?
 
Это просто огромный частный парк, простым людям в который входа нет даже для "посмотреть" или "полюбоваться".
Вадим, согласен.
У меня есть друг в Литве разводивший норок. Огромная ферма, шеды, шеды, Шеды...Зверьков нет, не рентабельно..

Так вот: - территория огорожена , охраняема и большая, несколько гектар...
Он закупил и выпустил в полувольное содержание вьетнамских свиней. Свиньи расплодились очень скоро и теперь продает 2" лицензии на отстрел" , короче на убийство поросенка..:)

Право на убийство, а как иначе называть такую охоту , стоит 50 эвро!
Желающих достаточно. едут и стреляют!
За отдельную плату вам и мясо снимут и шкуру и шашлыки изжарят..

Коммерция.
 
Сверху Снизу