• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хищник наших лесов - куница.

Kfin, смотри, заласкает до смерти. Залезет в ухо, и ага, весь мозг выест, похуже жены!
 
Фагот,
Единственное смущает- залезет куда-нить- хрен найдешь

Сначала немного побаивался, убежит куда то, потеряется. В отличии от кошки Пушинка, во дворе, или в лесу - постоянно меня отслеживает. Даже спрятаться от нее не получается. Моментально находит.
 
sokolnik123, это очень импонирует. Я прям обзавидовался уже :)

--- Добор поста---

sokolnik123, у меня непруха какая-то. Уже 4 или 5 лет живёт бурундук. Взял потому что говорили- приручается. Ну, от прикосновения от инфаркта не падает, но и не ручной. :)
 
Интересно. Правильно Харрис писал смешанные чувства. Охотнику они видятся другими. Скрытые пугливые осторожные, если живьём попадались, цокают пытаются укусить. А тут подругому как то все. Мимишки аж жалко стало. Особенно там где на руках сидит. И не боится Человека. Интересно. А вы не могли бы понаблюдать как она себя ведёт при разной погоде?
 
Если хори и норки приручаются, то почему бы и другим нет. Хотя я конечно, против всего такого, но как крайний случай ...
Лично я против того чтобы содержать зверей и птиц в клетках. В заперти. Зоопарки не нравятся.
Специально не отлавливаю, чтобы содержать в неволе.
Screenshot_2.jpgP1030350.JPG
 
Буквально сегодня по случаю услыхал историю от знакомой, с ее слов осенью была на даче,говорит забежала такая кошечка, я ее кис кис, она без боязни побежала и на руки залезла. Мне показывает в телефоне фото с этой киской..
 

Вложения

  • 1B7335B7-4B33-47C3-8CF3-97F74A35B5D2.jpeg
    1B7335B7-4B33-47C3-8CF3-97F74A35B5D2.jpeg
    66 KB · Просмотры: 123
Поняга,

А вы не могли бы понаблюдать как она себя ведёт при разной погоде?

К дождю и вьюге становится сонной и вялой. Так же ведут себя и мои белки....
 
Зоопарки не нравятся.
Специально не отлавливаю
Я бы вообще эти наши "зоопарки" запретил давно. Понятно, что не специально, сам знаю, что если жить рядом с лесом и бывать в нем регулярно, то обязательно столкнешься с маленькими лесными трагедиями в виде птенцов и зверенышей потерявших родителей.
 
Вот это интересно понаблюдать бы. Когда активнее по вашему. В сильный минус или в оттепель?
 
Вот у меня тож с куньими дружба :



Это падла в итоге стребовала с меня штук 12 ладошечных таранек и окуней, по одной утащила все в тросту про запас, и видать вошла в раж. В садке передавила почти всех карасей, щук, линей. Укус в основание черепа и ага. Многовато я ей позволил конечно. Зато нафоткал. Ща выложу.
 
  • Like
Реакции: VF
Поняга,

Когда активнее по вашему. В сильный минус или в оттепель?

Реагирует скорее на перемену погоды. И в любой мороз и в оттепель активна и энергична. Только, во время дождя или метели "скучает"
 
Фагот,

Млекопитающее водоплавающее...:ag::ag: Боевой пловец нашей фауны.
Спасибо Игорь за прекрасные снимки...
 
sokolnik123, с рук она у меня брала рыбу без вопросов. Но погладить её я так и не решился, ибо зубы видел :))
 
Какая интересная тема, и прекрасные снимки.
Так же ведут себя и мои белки....
Сколько же у Вас лесных жителей выросло. Как же интересно за ними наблюдать, но ведь их ещё вырастить надо грамотно, а для этого нужны знания и время.
 
Ч_А_Р_А,

Все каникулы проводил у бабушки на Центральной усадьбе Воронежского государственного заповедника. Постоянно участвовал в кольцевании птенцов. Уже в детстве знал как называется любая встреченная в лесу птица, различал их по голосам и знал где, какая гнездится. Нам, пацанам даже деньги за это платили. 5 копеек за 10 окольцованных птиц. Как же я гордился, что зарабатываю сам (ободранные колени и порванные штаны - не в счет:ag:). Много лет увлекаюсь соколиной охотой...
IMGP0158.JPGIMGP0152.JPG
 
Не помню, может уже выкладывал, эту норочку встретил на рыбалке, она надыбала бобра и смело защищала свою добычу, я быстренько пощелкал ее и удалился:


 
Фагот,

Уже 4 или 5 лет живёт бурундук. Взял потому что говорили- приручается. Ну, от прикосновения от инфаркта не падает, но и не ручной

У племянника живет бурундук, ручной абсолютно. Завтра попрошу, Андрюха видео скинет....
Screenshot_2.jpg
 
Сверху Снизу