• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собачьи документы.

Я взял себе такого щенка.
Поздравляю с приобретением! Подрастайте и охотьтесь - отсутствие доков не помешает! Удачи.
PS. Естественно, ветеринарные доки (прививки) обязательны!
 
Поздравляю с приобретением! Подрастайте и охотьтес
Спасибо! Кстати!!! Может опытные собачники подскажут в каком возрасте можно начинать в лес выводить и со зверем знакомить?
 
в каком возрасте можно начинать в лес выводить и со зверем знакомить
Чем раньше и чаще будет соба с хозяином, тем лучше будет взаимопонимание - основа успешной охоты с собой. Своих собак беру с собой в угодья и на реку ВСЕГДА, во все поездки с 2-х месяцев. В Ниве и затем УАЗе нет задних сидений - место для собак и сна.
Что Вы понимаете под "знакомством" со зверем? Контактное знакомство - после смены зубов и только по "мелочи" (я отлавливал сусликов); по взрослым зверушкам только после полного физического "созревания" собаки. Это я все про терьеров.
PS. Срочно внеси в свой профиль собу! :ap:
 
в каком возрасте можно начинать в лес выводить
чем раньше тем лучше.


со зверем знакомить
надо смотреть на психику и поведение (дабы не напугать в раннем возрасте и отбить желание )
моя по медведю и кабану в 7 мь. месяцев работала бодро,но до этого во дворе ни одной собаке и кошке ,проходу не давала ,по этому смело отпустил по крупняку :)
 
Папсиб за ответы!
моя по медведю и кабану в 7 мь. месяцев работала бодро,
Это та что на аватарке??? ахахахаах
Моей через полторы недели только три месяца будет! Вот и спрашиваю как и что что бы не напугать!!! Хочу еще на стенд взять с собой, что бы ввыстрелы послушала и их не пугалась!!!

--- Добор поста---

По крайней мере когда у меня подсадная была, я ее на стенд в раннем возрасте привез, она выстрелов наслушалась и потом не замолкала даже тогда когда я селезней бил из под неё!!!
 
Это та что на аватарке??? ахахахаах
та что на аватарке МЕДВЕДЕЙ подранков одна добирает , две другие по сравнению с ней лохушки чилийские :ag:


Хочу еще на стенд взять с собой, что бы ввыстрелы послушала и их не пугалась!!!
рано ещё ,не надо бежать в переди паровоза ,я этой хернёй вообще не заморачивался ни с одной из собак ,всё само собой во время охот. выходах проходит , нынешние суки весь новый год на подоконнике провисели с вопросом "хозяин ну когда дичь собирать пойдём" :ap: а у некоторых (знаю такого) из под стола не вылезает и задние лапы трясутся . ПЕТАРДЫ ,СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ :cc:
 
Хочу еще на стенд взять
Нафига?:ai: Явно собака на поводке же будет? И тут грохот, вонь, ни дёрнутся, ни бежать некуда... Вот!
Нужно чтобы выстрел сопоставлялся собакой с добычей дичи, в "момент её наивысшего проявления охотничьих инстинктов"
А птицы, как подсадная Ваша и даже дикие, не всегда пугаются выстрела. Примеров тому Вам множество раскажут при интересе к этой теме.
ЗЫ: Всё сказанное - моё личное мнение и на истину не претендует.
 
Сверху Снизу