• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собачьи документы.

разрешение на ловчих птиц, на собак (документ о происхождении и ветеринарный паспорт).
ссылку на статью ЗоО дайте, раз вы где-то нашли такой текст.
Происхождение требуется в ЛО только для получения путевки осенью на две недели раньше всех - на болотно-луговую (боровую) дичь с подружейными собаками и ловчими птицами.
В этом варианте получите справку о соответствии породе на любой районной выставке или нулевую РКФ-ку и усё.
"Выдача разрешений на охоту с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, гончими и борзыми осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих их регистрацию и породность собаки."
 
М СЕРГЕЙ,
роделись замечательные щенки, породистые. Но вот беда они же без документов, без щенячек!!!


--- Добор поста---

отслюнявив некоторое количество денюжек

потом еще некоторым, потом еще другим, потом за объявление на авито. А потом за 5000 на Авито - корм отбить)))
 
Под кровосмешанием я лично понял, такой вариант, когда кобель и сука от одних родителейи потом они родили щенков!!! Тут не так кобель отдельно, сука отдельно!!! У меня один щенок от этих родителей! Как хозяину щенков и родителей поступать меня не интересует! Это как раз я по сарафанному рад ио взял себе щенка от шикарных родителей! Теперь задался вопросом как его легализовать!!! Щенку кстати всего 2,5 месяца!!!
 
Теперь задался вопросом как его легализовать!!!

))) Вот интересный вы человек! Вы за кого тут суетитесь? За помет или за своего щенка?

Взяли дешево? А теперь хотите документы выправить)))
 
задался вопросом как его легализовать
Раз у родителей оценок с выставки нет, то никак. Ни один клуб или охотобщество вязку не оформит "ни за любовь, ни за деньги". Самого щенка легализовать можно когда вырастет путем оформления нулевки РКФ (три описания с выставок от разных экспертов), нулевка эта ни о чем, допуска в разведение не дает. Или на охотвыставке получить описание на подтверждение соответствия породе, но племенным документом это так же не является, только для охоты пойдет.
 
klaus, для чего?? Мой Волчёк такой же был.. Не уследили, случайная вязка.. И что? Я же что бы охотиться его брал, а не медали на выставках зарабатывать! И охотился.. И ещё как охотился!!
 
Вот интересный вы человек! Вы за кого тут суетитесь? За помет или за своего щенка?
Да я не суечусь особо, не дерзите!!! Про помет мне не интересно!!! это следует вот от сюда

Как хозяину щенков и родителей поступать меня не интересует!

Вот единственный из всех сообщений понятный действенный совет


Самого щенка легализовать можно когда вырастет путем оформления нулевки РКФ (три описания с выставок от разных экспертов)


И я брал для охоты и точно знаю за охотничьи качества родителей. Но, как говорится для порядку, хотелось бы иметь! И да,

Одно другому никогда не мешало.


--- Добор поста---

Взяли дешево? А теперь хотите документы выправить)))
А взял действительно дешевле намного чем с питомника, но не в коем случае не потому что дешевле, а потому что с питомника ХЕР знаешь какую собаку возьмешь, 15-й помет и никаких рабочих качеств. Только доки и есть. Таких собак я навидался, с документами с дипломами с медалями, а в болоте их на руках несут потому как х.ле, щенки дорогие от них.
А тут первый помет и знание рабочих качеств родителей о многом говорят.
Повторюсь, про документы интересуюсь потому, как положено вроде как собаке документы иметь!!!
 
klaus, для порядка если только... Так лося на две недели раньше всех - все равно не дадут..:ag::ag:
Не в документах счастье! Пусть растёт умным и верным, и хороших вам совместных охот!
 
klaus, я бы посоветовал пока не заморачиваться с доками. Спокойно растить собачку нахаживать, натаскивать, наганивать и т.д. Вот еси с неё получится отличная рабочая собака тогда и думать. А щас ничего не понятно, может с него не шиша не выйдет в будущем.
 
Вот еси с неё получится отличная рабочая собака тогда и думать.
чего думать то сказали же ,на племя все равно не пойдёт (официально).

night shadow, поддержу ,это у подружейных преференции (на две недели раньше и на рябца в ЛООиРе по осени подольше)
 
Повторюсь, про документы интересуюсь потому, как положено вроде как собаке документы иметь!!!
Ветпаспорт то есть ? Если нет , выпишут когда будешь прививку делать. Можно и с дворнягой охотится не переживай .
Потомство от него с доками уже не светит законными методами ....
 
Сверху Снизу