• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте под Загубьем рыбинспектор Росрыболовства погиб от нечаянной пули друга детства

И главное - всегда иметь при себе. Иначе толку нет. Оставили рюкзак, отошли чутка и опа... а аптечка в рюкзаке...
Ну это кто как охотит =)))
У меня сейчас и без аптечек полный рюкзак привады и железок . А еще добычу выносить :ai::eek: =))
Иногда думаю что и ружье то напрасно таскаю =)) а ты говоришь аптечка =)
Аптечка конечно у меня есть , хорошая шведская спецовская , комплектовал сам , в ней есть всё - иглы , анестезия , шприцы , два жгута , бинты и перевязки , собачий "змеиный" комплект , антирабические антидоты , ну и разные спецсредства чтоб до людей доползти =)) .
Но беру я ее исключительно в летне осенний период , когда много ходим , строим , бывают травмы в коллективе , а в рюкзаке кроме топора , ножа , веревки и термоса больше ничего и нет . Да и вынос добычи не предполагается обычно =) Но в основном конечно таскаю ее из за змей что могут укусить собак .

И у наставников ничего с собой не было, а у нас у обоих - у меня поменьше, а у другана моего - серьезно всё, даже жгут был.
Ну они уже видимо считают себя профи =)) Но бывает ушами машут и собирают сучки =))
Не нужно бояться леса зимой - он наш дом , и вести себя в нем надо как дома . Ты вот Алексей в своём доме часто травмируешься ??
 
Иногда думаю что и ружье то напрасно таскаю =)) а ты говоришь аптечка =)
По этому поводу - я за разрешение охотникам крупнокалиберных револьверов. От .357mag и выше вплоть до .500 чего-нибудь.

Ты вот Алексей в своём доме часто травмируешься ??
Сейчас - меньше, если не сказать вовсе не. А раньше - бывало. Собственно самую серьезную травму я получил воткнув себе нож левой рукой в правую между большим и указательным пальцами. От жадности. Хотел побольше шпаклевки из тюбика достать и решил разрезать тюбик... Только я забыл, что я - правша ;). В травме даже шить не стали - заклеили пластырем, перебинтовали, укололи от столбняка и выгнали :)
 
У меня сейчас и без аптечек полный рюкзак привады и железок . А еще добычу выносить =))
Иногда думаю что и ружье то напрасно таскаю =)) а ты говоришь аптечка =)
А я и одностволку, как медведь залег, перестал таскать, действительно хватает груза, да еще и пухляк нынче такой. Сегодня опять весь день валило, завтра снова тропу топтать. Нитроспрей в кармане т.к. один инфаркт уже был.
 
бог или ещё там кто,застилает глаза и разум стреляющего человека,как расплату за прежние
Это да, это удобно, Бог виноват. Вот Богу очень надо караулить, когда чел от стола или с похмела палить начнёт, и тут-то быстренько ум и отнять, в качестве оплаты, она ему ооочень нужна.
людей часто путают на ночных и сумеречных охотах с лосями зимой и медведями летом
А тут соглашусь, не всё так просто, доказано что мозг "дорисовывает" плохо различимые предметы в знакомо-ожидаемую картинку. Особенно если мозг с бодуна.
могли бы и спасти обратись "друг" в скорую.
Вряд ли, шея, голова, три в снегоход. Как говорят.
 
Вряд ли, шея, голова, три в снегоход. Как говорят.

Вернувшись на место происшествия вместе с отцом, Сергей обнаружил, что тело исчезло. Труп был обнаружен в среду, 30 января, около 9 утра, на снегоходе. По-видимому, раненный Алексей пытался выбраться из леса.
А если бы вызвал скорую может быть и помогли, еще раз говорю, или сам пытался до приезда перевязать хотя бы.
 
По словам приближённых к делу людей всё проще. Как говориться, ищите женщину.....
 
Этот инспектор Воробьев в районе Паши беспредельничал давно бил лосей без разбора до марта апреля пока не сойдет снег ездили они на снегоходах ,а осенью с машины с прицелом ночного виденья,он местный родственники его живут в Свирице ,вся река Паша его ненавидела на 60км вверх по течению до Тихвинского района он там ездил снимал сети у местных и отнимал красную рыбу по весне и осени не оформлял ни каких протоколов а просто забирал дань после чего в Свирице через подставных реализовывал и рыбу и сети в 2017 году ему на Паше ночью прострелили мотор из карабина, одиночный выстрел ,и он на веслах греб в Свирицу 60км так его встретили на границе Тихвинского райна местные в его очередном походе из варягов в греки,я не хочу здесь распространяться о его подвигах информация получена от местных с Паши которых я по понятным причинам озвучивать не буду я и так сказал наверно слишком много.
 
не хочу здесь распространяться о его подвигах
И не надо,большинство и так понимает,что нет там честных и порядочных,уже давно,а что история мутная,понятно было из прочитанного выше.
 
Короче, дело ясное, что дело темное...
 
Надо бы последить за данным делом. Думаю эпилог будет очень интересный. Друзья кто имеет контакты в тех краях, пишите по ходу дела.
 
Сверху Снизу