• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте под Загубьем рыбинспектор Росрыболовства погиб от нечаянной пули друга детства

"окоченевшее тело было на снегоходе."

Это он человека двигающегося на снегоходе с лосём перепутал ?!!! Это вообще возможно ?
Или обдолбаный, или бухой , или намеренно убил.
 
М СЕРГЕЙ,
Как это ни прискорбно людей часто путают на ночных и сумеречных охотах с лосями зимой и медведями летом . Факт доказанный многими жизнями .
 
Лично мне думается,что в такие моменты бог или ещё там кто,застилает глаза и разум стреляющего человека,как расплату за прежние неэтичные поступки в охоте
У КАМАЗа в литературном разделе на эту тему прекрасно изложено: "Спасибо, батюшка". Все-таки есть в лесу хозяин, а мы там - гости...
 
Как это ни прискорбно людей часто путают на ночных и сумеречных охотах с лосями зимой и медведями летом . Факт доказанный многими жизнями .

Харрис, много не надо, хоть один случай назови (кроме этого) , когда человека двигающегося на снегоходе перепутали с лосём и пристрелили.

--- Добор поста---

Все-таки есть в лесу хозяин, а мы там - гости...

Видно хреновый хозяин, если довёл до того, что лес выпилили. А может леший и не справляется, бессилен против человеческой неутолимой жадности.
 
В среду, 30 января, около часа ночи в отдел полиции Сясьстроя с повинной явился 42-летний Сергей Слободчиков, рассказавший о случайном убийстве.

Слободчиков сообщил, что накануне в компании товарища охотился в районе деревни Загубье (Волховский район). Друзья ненадолго разделились. Спустя пару часов охотник увидел среди деревьев силуэт, принял его за зверя и выстрелил из карабина два или три раза.
Однако, подойдя ближе, мужчина с ужасом увидел, что вместо добычи на снегу лежит бездыханное тело его друга.
По информации 47news, убитый – 38-летний Алексей Воробьев, глава филиала Росрыболовства.
Испугавшись, мужчина сбежал в Свирицу, к родителям, выдумав версию о самоубийстве Алексея.
Вернувшись на место происшествия вместе с отцом, Сергей обнаружил, что тело исчезло. Труп был обнаружен в среду, 30 января, около 9 утра, на снегоходе. По-видимому, раненный Алексей пытался выбраться из леса.



Самое интересное то упустили, оставление в опасности еще тут, могли бы и спасти обратись "друг" в скорую.
 
могли бы и спасти обратись "друг" в скорую
Хотел бы отметить, что обращение в скорую не имеет волшебного лечебного эффекта. Если честно - оно вообще лечебного эффекта не имеет.
В таких ситуациях эффективна только реальная первая помощь. Пока скорая доедет - человек от неудачного пореза ножом может без элементарной помощи просто не дожить до этого приезда.
 
Хрен его знает, случайность это или нет. Точно знает только стрелявший.
Может они посрались по синеве или не поделили чего? Одно дело, типа несчастный случай, тут можно и условкой отделаться , а если там не так всё просто?
Хотели поохотиться шоколадно, а вон оно как вышло...
 
Еще много лет назад, когда на овсах охотился на кабана, так вечером на охотничьей шляпе был прикреплен катафот от дочкиного школьного портфеля и красный светодиод. Тогда, в 80 годах прошлого столетия, еще не было таких прибамбасов как сейчас, приходилось все делать самому. Это я к тому, что ТБ на охоте это святое. Лучше дома забыть ствол, чем правила, нанесенные кровью на тропе охотника. Ну а по поводу самой охоты, так это чистое браконьерство. К сожаленю закончилось трагедией.
 
ибо из-за *бонатов может пасть любой человек,
Это точно. Ни себя ни других не жалко, на пять минут ума не хватит и в результате трагедия.
Моего мужа чуть не пристрелили такие идиоты. Шёл в лесу и вдруг стрельба, треск, а выстрелы в его сторону. Упал в снег лицом, прямо война, иначе не скажешь. А это дебилы, после очередного неудачного загона, решили берёзку срубить выстрелами...:cc:. Ну что таким говорить, не дети ведь...:cg:
 
Lexs Lavrov, Он хотя бы попробовал что то предпринять, что сказалось бы на сроке, а так просто свалил по сучьи...
 
Он хотя бы попробовал что то предпринять, что сказалось бы на сроке, а так просто свалил по сучьи...
В этом конкретном случае - дебилизм принес свои плоды. Даже если не посадят, а впаяют условно, то впаяют явно побольше. Оружие отнимут. Станет немного безопасней.

А по поводу средств первой помощи. Пару недель назад как раз на переходе один из охотников, даже из наставников, ухо себе на сучок надел. Помереть-то конечно он бы не помер, мужик здоровый. Но я - убедился что аптечку я с собой не зря таскал и всякие модные китайские присыпки покупал. Причем сейчас еще подумал - четверо нас было. Двое пожилых наставников и двое падаванов. И у наставников ничего с собой не было, а у нас у обоих - у меня поменьше, а у другана моего - серьезно всё, даже жгут был.
И главное - всегда иметь при себе. Иначе толку нет. Оставили рюкзак, отошли чутка и опа... а аптечка в рюкзаке...
 
Это да, мало кто задумывается об аптечке на охоте.
Позавчера батя порезал руку.
Аптечка без дела лежала пол года(перед началом сезона годность таблеток только проверил), а тут пригодилась....
Так что каждый сам решает, иди и рисковать, или по минимуму лекарств взять....
 
Сверху Снизу