• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

RedBull,
Тоже полная ерунда .
У нас видать по стране в каждом регионе толкуют закон и акты как кому удобно =)))
Ну что ж люди наверное не виноваты - закон такой , расплывчато-размазанный .
У нас можно отходив с гладким 5 лет и купив первый нарез , гладкий продать и больше не владеть гладким вообще , а нарезное покупать до 5 единиц , продлять его и владеть так пока не надоест .
Ну по крайней мере пока ситуация такая .
 
Харрис,
У нас видать по стране в каждом регионе толкуют закон и акты как кому удобно =)))
Коля а это от того что мы все, долбо...бы.
Помню в разрешиловке с двумя мужиками разругался. Им инспектор коворит, придёте документы подавать не забудьте акт от участкового, я им мол, не несите, пошли они на хрен. А те, да нам не сложно!
Вот и гнуть нас как хотят и куда хотят.
Такие как Иваныч, "А у нас в Карелии вот так!"
Да, не может быть, у вас вот так а у нас эдак!
Один закон!
У меня Товарищ на днях первое ружье покупал.
Дай, говорит мне перфоратор на пару дней.
Я ему а на хрена, да сейф надо прикрутить к полу и стене.
Объясняю, что не надо ни чего ни куда крепить, он мне, тебе чего перфоратор жалко?
Мне говорит участковый сказал, что надо, значит надо.
И прикрутил. Дебил.
Я ему сказал, что бы выяснил у участкового, не надо ли дверь железную и сигнализацию в квартиру, а то были и такие требования.
 
для получения лицензии на приобретение нареза надо предъявить РОХу на гладкое.
Вот вам еще один пример. Мне в ответе ясно сказано, что не надо?
пост 242
Короче ,в каждом "болоте" местные по своему толкуют законодательство.
А суды, я Вам скажу в регионах, взаимодействуют с местными представителями власти. Все в связке идут(как картечь) И потом доказывай им, что ты не дурак и считаешь что по закону так надо. Так что лучше не ждать судов а бить на упреждение.:ag:
 
Последнее редактирование:
Sipa,
""""Мне говорит участковый сказал, что надо, значит надо.
И прикрутил. Дебил.
Я ему сказал, что бы выяснил у участкового, не надо ли дверь железную и сигнализацию в квартиру, а то были и такие требования."""""

Да помню в Приморском р-не на съемной хате - коммуналке жил , лет пятнадцать назад уже , поступали вопросы и предложения от родной милиции =))))) И за анкера в стену и за дверь железную в комнату и за сигналку на районный пульт . Хорошо тогда грамотеи объяснили за это дело - вежливо отказался и обещал подумать =))
А то предлагали так как будто анкера , сигнала и дверь это моя обязанность по закону =)
 
А вот приобрести ещё одну единицу нареза не получится. Потому что для получения лицензии на приобретение нареза надо предъявить РОХу на гладкое.
Каждый ****ит как захочет...Не волнуйтесь, и у вас устаканиться....административный оргазм, как и любой другой, имеет свойство заканчиваться. И не всегда эякуляцией...:ap:
 
В Каждом ЛРО сидят очень классные ребята. У меня было когда покупал нарез (10.18) Прихожу забирать партянку а кто выдает говорит, распишитесь на ней и берет ножницы что бы отрезать корешок. Я о...л и сказал ему что но не прав. Он обиделся, кинул и убежал. Вот так далайте выводы !
 
не надо ли дверь железную и сигнализацию в квартиру
Недалеко от деревни стрельбище Росгвардии, периодически проводят в какие-то учения. Разговорился с двумя, оба охотники типа, и оба в один голос сказали что их силком заставляют ставить сигнализацию.
Бред, конечно, но видимо имеет место.
 
Коля а это от того что мы все, долбо...бы.
Алексей, мы не долб**бы. Каждый должен делать свою работу. Не может быть хороший тракторист одновременно хорошим юристом, тоже самое с сантехником и так далее. И наоборот. А люди ещё советского поколения до сих пор полагают, что раз кабинетный дядя сказал - значит он прав. (что по идее так и должно быть). Вот и гнут теперь все друг друга кто как умеет.

Да, не может быть, у вас вот так а у нас эдак!
По-нормальному - не может. А по факту сплошь и рядом.

--- Добор поста---

Я не зря упомянул про воспроизводственные участки.

--- Добор поста---

Только теперь, в наше время, с развитием интернета такие вот местечковые указы стали громогласно афишироваться. И это плюс
 
Было и у нас такое, в Карелии. если хочешь нарез, то ставь хату на сигналку, в вневедомственной охране на пульт + чтоб была железная дверь входная, если на 1 этаже живешь, то чтоб решетки на окнах стояли итд. (где то в 1995-2000 годах) Потом вроде устаканилось. Я вот одного не пойму в нашем законодательстве. Владеешь ты одним нарезом, без гладкого (да даже, если и одним гладким), на протяжении 15-20 лет(реально владеешь, охотишься периодически стреляешь). Но, возникли обстоятельства не преодолимой силы, что срочно нужны деньги(там операция, покупка жилья итд) Продал стволы и ты сразу теряешь свои права и ущемляешься в них. Такого не должно быть. Предусмотрели бы сроки восстановления своих прав. Допустим, если в течении 3-6 месяцев, ты сдаешь документы на лицуху, то тебе не предъявляют требования, как к новичку или прерывают твой "стаж". Или что?, я через 1 день после продажи оружия, полностью разучился им владеть??? А то получается, я отучился на автомобильные права, сдал экзамены, получил их. Сел за руль. Продал машину и мои права не действительны??? Иди учись по новой??? Бред какой то.
 
Последнее редактирование:
JANISSARY, ещё пример нашего родимого долбошлёпства: у меня стаж владения гладкостволом более 10 лет. Продление. Заодно, раз уж пошла такая пьянка и все справки собраны, пишу заявление на травмат. Без проблем и всяческих допов, просто дали лицензию и приобрёл травматический пистолет. Но предупредили: через 5 лет, когда будет очередное продление надо будет ехать учиться и сдавать экзамен. Это в случае если есть травмат.
Вопрошаю - а сейчас что, не надо никаких учений и экзаменов? Отвечает нет. Так и когда получал первую лицензию на гладкое, и потом на нарез тоже никаких экзаменов не было! Опять вопрошаю: а где логика? Инспектор отвечает, улыбаясь - не знаю.
https://www.youtube.com/watch?v=ryYAwVLWeVE
 
RedBull, логика - в дополнительных поборах. Любым способом.

как кредит:agg: бери сейчас-плати потом))))
 
Последнее редактирование:
Вот прям взяли и бумажку испугались?
"Бумажка" - в туалете, из рулона ;)
А вот если на какой-либо бумажке появляется подпись и печать - она превращается в ДОКУМЕНТ, у которого может быть законная сила. Ее-то и боятся. А сама бумага, как носитель информации, в целом безвредна и не страшна.
 
Я ему а на хрена, да сейф надо прикрутить к полу и стене.
А то предлагали так как будто анкера , сигнала и дверь это моя обязанность по закону =)
Ну эти требования есть и сейчас, для юр/физ лиц. Начальник доходит до этой статьи и тыркает её в ха.. А то что есть ещё условия для граждан, начальник не дочитал, и его инспектора твёрдо знают глубину анкеровки, толщину стенок сейфа, и фирму ставящую сигнализацию.
Впредь, очень осторожно верьте словам, если чё вам не продляют( не дают лиц.) на сайте Росгвардии есть возможность заправить под кожу жалобу (в Москву). И придёт ответ и вам и насяльнику местному.
 
Илларионыч, тут вы правы. Но, сколько крови тебе попортят, средств и времени? А если живешь в районе, за 50-100 км от ЛРО. Приехал, тебя "нахлобучили", уехал. Получил ответ с Москвы, опять поездка итд + нервотрепка. Все от безграмотности и не способности принимать решения на местах, сотрудниками ЛРО. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте.... По этому у нас и происходит в районах, где один дурак сказал, а другие тупо исполняют(хотя знают, что данное указание противоречит законодательству). Но никто не проявит инициативу и не обратится за оф. разъяснением в Москву. так как его потом с гомном съедят, за то, что подставил местное руководство. По этому сидят тупо перекладывают бумажки и на всех им наплевать, абы не уволили и деньги платили.

А крутиться и что то доказывать приходится обычному гражданину, что не должно быть.
 
Но, сколько крови тебе попортят, средств и времени?
У вас дети есть? ;) Что такое "воспитание", как долго оно длится, как много нервов требует - понимаете?...
Так вот тут то же воспитание. Только взрослых больших людей. В городах, где народ активный и грамотный - в ЛРО уже все воспитанные сидят. Шанс напороться на зеленого нуба - нулевой. А даже если и напорешься, то ему старшие опытные товарищи просто не дадут накосячить.

А крутиться и что то доказывать приходится обычному гражданину, что не должно быть.
Отсутствие естественного отбора в среде чиновников должно быть компенсировано народным контролем.
 
Продал стволы и ты сразу теряешь свои права и ущемляешься в них. Такого не должно быть. Предусмотрели бы сроки восстановления своих прав.

Алексей, Вам же выше Конституционный суд разъяснил в своём определении, что владельцы нареза - глубоко сознательные люди, имеющие продолжительный - более пяти лет - опыт владения оружием, соблюдающие ТБ, и вообще, культурные люди. А как человек перестаёт владеть оружием - всё напрочь теряется, навыки, знания, сознательность..

И в этом, наверное, если копнуть глубже, есть сермяжная ©Лоханкин правда. Законодатель, знаете-ли, мудр. Если ты, сцуко такое, дошёл до того, что продал последний ствол, значит, у тебя крыша поехала, либо забухал по-чёрному. Потому, изволь пройти квест сначала.

Если уж решил владеть оружием, неси этот крест до конца. Либо сбрось его, но тогда и не возбухай. Как-то так я вижу эту норму.)))
 
Алексей, Вам же выше Конституционный суд разъяснил в своём определении, что владельцы нареза - глубоко сознательные люди, имеющие продолжительный - более пяти лет - опыт владения оружием, соблюдающие ТБ, и вообще, культурные люди. А как человек перестаёт владеть оружием - всё напрочь теряется, навыки, знания, сознательность..

И в этом, наверное, если копнуть глубже, есть сермяжная ©Лоханкин правда. Законодатель, знаете-ли, мудр. Если ты, сцуко такое, дошёл до того, что продал последний ствол, значит, у тебя крыша поехала, либо забухал по-чёрному. Потому, изволь пройти квест сначала.

Если уж решил владеть оружием, неси этот крест до конца. Либо сбрось его, но тогда и не возбухай. Как-то так я вижу эту норму.)))

"продал последний ствол" - да не продал последний ствол. Продал только гладкий. А нарезной, много более ответственный и опасный, остался. Владение им продолжается. Это ни о чём не говорит?
 
"продал последний ствол" - да не продал последний ствол. Продал только гладкий. А нарезной, много более ответственный и опасный, остался. Владение им продолжается. Это ни о чём не говорит?

Иван, ну эту тему уже проехали. Пока что. Получены разъяснения, что можно владеть нарезом, не имея гладкого. Хотя, по буквальному чтению нормы это не так.

В посте Алексея (и в моём) речь шла о тех, кто оружием владел, потом перестал.
 
Так вот тут то же воспитание. Только взрослых больших людей.
Я согласен. Но хорошо их воспитывать, когда у тебя есть много времени свободного. А когда в деревне работы почти нет. Люди за 1 500 в день "на лопате" вагоны с отсевом, щебнем грузят, чтоб пожрать да трусы купить. Тут и подумаешь, или ты поедешь в район, за 50 км. "воспитывать" инспектора, но потеряешь рабочую смену и соответственно 1 500р. (а семью кормить надо) или доверишься человеку при "погонах"? + Воспитание у людей в деревнях еще "старое". Полиционер всегда прав.:ag:
 
Сверху Снизу