• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

Там, же как. Местный насяльника, дал распоряжение - делать так, как я сказал. (а сам к стати в отпуске за кардоном) Ну и подчиненные стали следовать указаниям руководства. ПОКА, не родилась данная бумажка из Москвы, начальника - насяльников:ag:

--- Добор поста---

Но, пока суть да дело,(пока они там разберутся с своими бумагами, как их читать) Многие владельца нареза "проскочат":ag:

--- Добор поста---

АндрейКА, Я то же про них. ОЛР, зачем им надо бегать судится (а вдруг не правы?) Проигрышные суды МВД - это плохая статистика.(для МВД) А так этой бумагой рядовой инспектор прикроет свою попу, перед непосредственным начальником ссылаясь на вышестоящее руководство с Москвы.
 
О чем вам и говорили 16-ть страниц.
 
О чем вам и говорили 16-ть страниц.
Алексей, ЛРО, мы, то же говорили. Выхлопа - ноль. Пока не родилась эта бумага. Они ради тебя, пальцем не пошевелят, это не профсоюз. Все, должен делать сам. Тут, говорили - дождитесь оф. отказа. И что? Нервы себе трепать и по судам бегать? да еще не известно как суд поступит, он у нас такой...

--- Добор поста---

и если бы на форуме сидели, генералы ЛРО с Москвы.:ag:
 
О чем вам и говорили
А о чем??!! Напомните пжлста...

--- Добор поста---

ЛРО, мы, то же говорили. Выхлопа - ноль. Пока не родилась эта бумага.
Алексей, да не объясняй, бесполезно.))) Сейчас еще пару - тройку "спецов", скажут, что они говорили не стоит беспокоится и так пойдет.)))
Но суть то в том, что если бы ты не замутил тему, не запросил Москву, не довел бумагу "до кого следует", то суд был бы обязательно, с непредсказуемыми последствиями для ВСЕХ!!!
Они то "забудут", что предлагали просто сидеть и ничего не делать... но как раз в этом случае суд точно состоялся бы...
 
Ivanich, хватит включать "спеца" и "всезнайку " и поучать других, коли сами с усами. Большинство, вам говорили, сидите и ждите. Ничего не будет, продлят без проблем. Вы же всех, не согласных с вашей точкой зрения, психами обозвали. Нехорошо. Поэтому как, "бо" надо бы извинится перед форумчанами.... "Бо" большинство были правы, и ваш "пердеж" был в пустоту. Админам предлагаю тему закрыть. "Бо" вопрос закрыт и все довольны))))
 
И я думаю, что при общей негласной тенденции "запрещать" наш доблестный разрешительный отдел будет ориентироваться на эту бумажку от КС, которая подтверждает их уверенность в том, что "стаж" (да простит меня Иваныч, но так понятней)) должен быть непрерывный. Хотя нет нигде этого слова... ни буквально, ни дословно, никак))

Боюсь, Вы правы, Игорь. Беру назад свои слова, которые я писал Вам в личку в своё время, что де всё это туфта, нигде нет ни слова про непрерывность владения в собственности гладкого.

Их действительно нет, но практика сложилась противоположная.

Но попытка - не пытка. Единственный шанс сломать тенденцию - пытаться аргументированно педалировать свою позицию в реальных делах. Будет желание заняться - пишите, поможем, чем сможем.
 
значит... на всякий случай оставлю свой гладкий... хотя и так продавать не собирался)))
 
Всем удачи!!!!
Леша, а ты все равно баломут:cc:
 
Якобы хотят сделать, при просрочке сроков перерегистпации, конфискация оружия с продажей в пользу государству.
Думаю, что это бред, но зная наше государство....
Нашел,можно сказать исторические данные,как производилось изъятие по принципу "воздмездной конфискации"...
возмездная конфискация.jpg
 
Знакомый, у которого возникли проблемы, говорит, "Как тебя за помощь отблагодарить?" Я, говорю, "ладно, "задний мост" от лося" ,и мы в расчете:ag:
 
хватит включать "спеца" и "всезнайку " и поучать других, коли сами с усами. Большинство, вам говорили, сидите и ждите. Ничего не будет, продлят без проблем.
Хватит кидаться деньмом. Если бы "сидели и ждали", то как минимум, один охотник в городе УЖЕ остался бы без оружия. А поскольку ТС не сидел и не ждал, как Вы лично сотоварищи предлагали, то сейчас ему разрешение продлят... вне зависимости от дальнейшего развития событий, человек продолжит охотится.

Поэтому как, "бо" надо бы извинится перед форумчанами...
Перед кем??!! Перед "ждунами"??!! Которых якобы "большинство"??!!:an:

А "ждуны" не хотят поблагодарить Алексея JANISSARY???!!!:ey:

Вы же всех, не согласных с вашей точкой зрения, психами обозвали.
А теперь либо покажите где я это сделал, либо извинитесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Хорошо все что хорошо кончается . Не попадайте больше там =))
 
Ivanich, ой Иваныч, крутишься ты как флюгер на крыше. И наши инспектора тебе не указ, и Московские.
А теперь бумажка-то Московская подошла.
Тебе весь форум твердил, что все будет нормально.
А ты все свое:-"А у нас в Карелии..... "
Ну так и что на самом деле? У вас в Карелии как и у всех?
 
Тебе весь форум твердил, что все будет нормально.
Ты сотоварищи, это далеко не весь форум.))) Что думает, по этому поводу, большинство форумчан, я вижу в репе.)))
Ничего "нормального" не было бы, без бумаги из Москвы которую ТС передал охотнику, а я передал инспектору.)))

У вас в Карелии как и у всех?
А это еще как кривая вывезет... начальник давший команду "изымать", из отпуска еще не вышел... ЕСлиЧО....
Но, двум охотникам разрешения продлят, не благодаря вашему "жданию", а благодаря "суете" ТС.)))

Так, что не корчи из себя "великого предсказателя", кто читает тему, тот понимает о чем речь...:an:

--- Добор поста---

"воздмездной конфискации"...
"Конфискация", это всегда безвозмездно. Было такое "возмездное изъятие", при различных обстоятельствах.

--- Добор поста---

Знакомый, у которого возникли проблемы, говорит, "Как тебя за помощь отблагодарить?"
Ну хоть кто то поблагодарил. Но здесь не дождешься... только помои ведрами...:cc::cool:
 
ТО что могли так сделать (лишить) - это факт. Не на пустом месте эти разговоры начались. Чем бы закончилось? может до суда бы обошлось,а может и судом.

Как делается что-то указом неформальным сверху, знаю лично... Ну хотя бы вдруг "образовавшиеся" воспроизводственные участки, под которые ПОТОМ при желании пишутся постановления
 
Еще раз скажу: Хрень полная обжаловать можно !
 
"Конфискация", это всегда безвозмездно. Было такое "возмездное изъятие", при различных обстоятельствах.

Вы все помните, как было в 70-х?? Да, теоретически, конфискация это с концами, а бывшая 3.6 КоАП - возмездное изъятие...

Чел на Ганзе написал по памяти, наверное, ошибся. Нет, надо прицепиться.

Здесь вообще что, "огонь беспощадный" по собеседникам??? Что вы здесь устроили, коллеги?

Спокойно обсуждались нововведения, обнаружилось, что в Карелии, вроде как, перегиб. Разъяснилось. Ну и слава богу.

Нет, млять..

Баламут...
Флюгер..
Я требую извинений..
Сам, сцуко, извинись.. (утрирую)

Красавы. :ap:
 
Чел на Ганзе написал по памяти, наверное, ошибся. Нет, надо прицепиться.
Ни кто не прицеплялся...просто по-дружески поправил, что бы не заблуждались....Даже мысли не было...Чо обижаться на ровном месте
Ну извини, обидчивый...:cc:
 
На днях зашел в наше ЛРО. Обрисовал такую же ситуацию. Ответ: отсутствие гладкоствола не может стать причиной отказа в продлении РОХи на нарез. А вот приобрести ещё одну единицу нареза не получится. Потому что для получения лицензии на приобретение нареза надо предъявить РОХу на гладкое.
 
Сверху Снизу