• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор карабина в 7,62/54

полуавтоматический

night shadow, нет не полуавтоматический. Извиняюсь, влез я и всё запутал )) Я нарезным не владею и хорошо в нём не разбираюсь. Просто кореш мой три года назад чизет купил, говорит нормальный.
 
Иван, что Вы все к 308 му то склоняете))) патрон 7,62 х54, «продают» не только в магазинах, а это БОЛЬШОЙ +, да и в случае какой заворушки, его будет проще достать, Саня покупает «палку-выручалку» на все случаи)))

--- Добор поста---

night shadow, Саня, к чему все эти уси-пути, пиши прямо « Ищу Беркут»
есть в этом калибре, правда ещё один ПА 3493F877-9D3E-4AF3-941F-F7E6D27CE117.jpg , держал такую в руках за номером 96, очень приятная штуковина, но бюджет ....
 
Последнее редактирование:
рассматриваются только полуавтоматическое оружие.. Не лежит у меня душа к дерганью затвора после каждого выстрела..
А я думал, что в войнушку взрослые дядьки уже наигрались. Ладно, хоть не СКС.:ag: И охота таскать по лесу лишние килограмм-полтора, если не больше? Мечтаете подавить плотным огнём, вышедшее на номер стадо лосей?:ag:
Данный патрон, по моему глубокому убеждению, пригоден для использование в переломках из-за наличия ранта, берите Тайгу, не ошибётесь.
Что касается военных переделок, то они не отличаются высокой кучностью, в том числе из-за качества отечественных патронов. Есть, говорят, "отобранные" Тигры, но они стоят как импортный карабин. А "неотобранный" Тигр по кучности сделает любой Лось и тем более CZ или Rem.
 
Я ж просил писать УМНЫХ людей... А у вас не хватает, что бы почитать и вникнуть..
 
у вас не хватает, что бы почитать и вникнуть..
Возможно, Ваши критерии в оценке людей не совпадают с общепринятыми, подумайте об этом. Или "умным" Вы считаете только того, кто согласен с Вашим мнением?
Большинство охотников, выбирающих первый карабин не имеет представления о стрельбе из нарезного оружия. Их компетенция ограничена "прямым" выстрелом из гладкоствола. А некоторые полагают, что установив целик СКСа (Тигра, СВТ) на цифре "5" они без труда попадут белке в глаз за полкилометра.:ag:
Впрочем, хотите купить тяжёлый, неточный, зато дешёвый (правда не всегда) военный карабин под рантовый патрон позапрошлого века - Ваше дело.:) Удачи в выборе!
 
Ваши домыслы про недоигранность в войнушки, или о тайных мечтах по истреблению стада лосей- только ваши домыслы.. И умными они не выглядят.. Опять же я не писал что писец как жажду владеть тигом(свд) или свт(авт)- где вы это углядели, не пойму.. Так же никогда не слышал о войнах( войсках) где прям массово пользовались бы вепрями или беркутами.. Это видимо известно только вам...
Что касаемо конкретного патрона прошлого века - так это я переживаю что если куплю 308 - то вы меня на охоту не возьмете мотивируя что мощность недостаточна...(сарказм, если что)...
 
Полуавтомат в 7,62х54, да чтобы не военного внешнего вида - это сильно
 
Что-то никто не посоветовал обратить взгляд на КО-44. Их не мало в предложениях купить. Сделать ему хорошую ложу (или купить пластиковую) и будет очень не плохой аппарат для охоты.

--- Добор поста---

Ух... пардон. Не въехал, то интересует только полуавтомат.
 
Или "умным" Вы считаете только того, кто согласен с Вашим мнением?
Дима, и к чему спорить то?
"Иван дурак" это наша ментальность, тут уж ничего не поделаешь. Я так сразу согласился, что я из этой категории. При наличии маразма и склероза быть дураком совсем не плохо. Да и грабли в большом количестве валяются только на наших дорогах и никого не волнует почему. Раз валяются, значит так нужно.
Ух... пардон. Не въехал, то интересует только полуавтомат.
Раз уж автор отказался от "Максимки" может быть стоит обратить свой взор на дектеря? И носить удобнее, и лента не нужна. Вполне приличный для загонов и вышки вариант.
 
Svireppey, 1443972765734.jpg
Подскажите, что вы видите в этом карабина военно- милитаристического??
Я что то никак не разгляжу....
 
Подскажите, что вы видите в этом карабина военно- милитаристического??

Вам же назвали конструкторов, погуглите внешний вид 9А-91, ВСК-94. Самые что ни наесть военные железки, только тульского разлива
 
Вам же назвали конструкторов, погуглите внешний вид 9А-91, ВСК-94. Самые что ни наесть военные железки,
Аргументы не убедительные..
Каждый имеет сложившееся мнение о"экстерьере" цивильного и военного оружия , между которыми четкой грани никто провести не может, все по зову души и серд.ца, по впитанному с первых азов знакомства с оружием.
Чего то никто не говорит о клонах немецких военных карабинов до сих пор заслужено любимых охотниками...как охотничье оружие.

Здесь можно соглашаться или не соглашаться ..
БЕРКУТ уж точно ближе именно к цивильному оружию и на вооружение ВС РФ не принимался.. Или я ошибаюсь?
Задуман , как спец оружие для охранников ВИП персон, нашел дальнейшее развитие , как охотничий карабин.

Будь я ЕГО владельцем, установил бы классный прицел с кратностью от ЕДИНИЦЫ до ШЕСТИ, мушку со ствола снял бы и установил ДТК , как украшение, а уже вторично как функционал..

Много ""бы""! :)
Мне таким оружием уже не владеть, а автору темы стоит еще и еще раз подумать, напрячь карман и купить БЕРКУТ.. Желаю успешной покупки!
 
Последнее редактирование:
я переживаю что если куплю 308 - то вы меня на охоту не возьмете мотивируя что мощность недостаточна...(сарказм, если что)...
Мы уже разбирали этот вопрос: 308-й по энергетике превосходит 54-й.;)
обратить взгляд на КО-44
Автор темы не хочет шпингалет дёргать.
будет очень не плохой аппарат для охоты.
Ещё надо решить вопрос с предохранителем.
грабли в большом количестве валяются только на наших дорогах и никого не волнует почему. Раз валяются, значит так нужно.
kkk2005, давайте пригласим коллегу пострелять!:)
 
Svireppey, и что?? Они ещё и пушки делали, как оказалось... И даже пулемет.. Я спрашиваю вас ( и ленингрдца) про конкретно этот карабин - для каких войск и тайных операций он разработан?? Поделитесь секретом..
Ничего что патроны 308, 223, 30-06 - изначально военные?? Или фирма реммингтон так любимая ленинградцем не имеет отношения к военному или полицейскому оружию?? Может и дипломы у конструкторов оружейников разные выдают. Так и пишут, конструктор пушек.. Разработчик винтовок... Производитель дробосралов.. И нини.. Не дай бог в сторону,не по профилю..так???
 

Ну, Вы вроде хотели найти полуавтомат в 7.62х54, чтоб из него войнушка не торчала. Насколько понимаю, это касалось только Ижевска и Вятских Полян, а Тула нещитово, бо она мирная
 
Мы уже разбирали этот вопрос: 308-й по энергетике превосходит 54-й.
Хоть автор темы и просил убедительно:
давайте без флуда.
но оставить без внимания подобное искажение фактов я бы не могу. 7.62х54 на проведенном тесте легко "сделал" .308Win. но это ни на сколько не умоляет его пригодности для охоты на СЗ
давайте пригласим коллегу пострелять!
Да без проблем. Мы всегда открыты для обмена опытом и знаниями.
Ничего что патроны 308, 223, 30-06 - изначально военные?
Но в России единственный карабин с гражданским обликом это Лось, а за бугром такого оружия полным полно, т.к. рантовый патрон изжил себя как только научились делать патронники с минимальными допусками и проблема надежной экстракции исчезла.
 
давайте без флуда...
Исходите из бюджета и не глумите себе и людям голову.))
Просто купите Беркут.))) Правда сильно сомневаюсь что в приличном состоянии и с небольшим настрелом он будет дешевле 100тыр.Если конечно не случится ЧУДО.)) Если ЧУДА не произошло то покупаете короткий Тигр,если же и тут оказия то Вепрь Ваш вариант:yelclap:
БИНГО !!!!!! Дальше можно не обсуждать.:agg:
 
Svireppey, вы или читаете не так или понимаете по своему.. В первом посту темы, легко догодаться, оружие расставлено в позиции от менее к более привлекательному для меня.. Соответственно беркут- в приоритете.. Где из него войнушка торчит- я не вижу, и вас просил рассказать где вы её увидели..(#50)... Но в ответ получил что то там про конструкторов.. Теперь ещё и заявление что тула мне не кошерна .. ( с чего бы???)..
У вас, как бы , все хорошо????

--- Добор поста---

Ленинградец, 308-й по энергетике превосходит 54-й.
____&&&_____

Ну тут ясно.. Тут все плохо...


--- Добор поста---

DVZ, ) Правда сильно сомневаюсь что в приличном состоянии и с небольшим настрелом он будет дешевле 100тыр
______&&&______
Вы считаете что тигр сильно дешевле???? Откровенно говоря- не заметил.. Просят обычно те же 100 тыр , мотивируя что делалось исключительно на заказ, ствол от пулемета..и вообще отобранный ( у кого отобрали, правда, не уточняют..)
 
Сверху Снизу