• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нормы вылова рыбы в 2019 году

Ну что вы ей богу, всем известно- норма 5 кг кроме случаев когда один экз-р превышает норму. Т.е. одну рыбину больше 5 кг можете брать. Но тогда все остальное выпускать. Не можете выпустить остальное- выпускайте трофей. Все просто.
 
В целом то хорошо, только вот сетей от этого ранней весной не убавится на нерестилищах.
 
Victoru, нелегалов убавится. А вот тех кого крышует рыбнадзор- эти останутся....

Блин...как же за державу обидно...
 
Немножко думал с другой стороны:почему проверяющие органы пропускают такую кормушку?!,пришли в магазин,замеряли рыбу-ага судак 25см(например),смотрят в документы там же должно быть ООО такоето,физ.или юр.лицо такоето,адрес тот то,-все езжай дрючь поставщиков брэков!!!,там же количества нормальные!!! П.с.ну это так мои личные мысли и доводы...
 
А вот в Финке такого запрета нет. А рыбы полно! Почему? Ну ответ ясен нормальному человеку. Люди с головой относятся к СВОИМ ресурсам.

вы забыли уточнить, что в Финляндии - люди, а не нелюди как у нас. Забыли указать, что в россии более века процветает культура преступности. Даже канал "шансон" вещается на всю страну. У руля государства стоят преступники и это ни для кого не является чем то удивительным.
 
,пришли в магазин,замеряли рыбу-ага судак 25см(например),смотрят в документы там же должно быть ООО
Все верно, если бы ои еще изымали, то и магазин не стали бы брать такую рыбу.
 
Я могу ошибаться, но интуитивно мне кажется, что требования по весу и размеру рыбы применимы к любительскому рыболовству.А оно не подразумевает, что рыболов-любитель сбывает плод своей любви на рынке и тем более в сетевых магазинах.
Там рыбу продают промысловики, у них может и нет таких требований.
 
Если говорить о магазинном сбыте рыбы, посмотрите сколько там продается пересоленной и пересушенной в дрова ценной рыбы? Судак, щука, лещ, не говоря о белой рыбе...
Это ведь не что иное, как непроданная и стухшая рыба. То есть вылавлювают больше, чем могут продать. Хапают больше, чем есть спрос.

Значит истребление ресурсов не остановится, пока промысловикам по рукам не дадут...
 
Пол дня потратил, чтобы разобраться в нормах вылова и нифига не уверен, что я правильно понял и меня не нахлобучат на водоеме.
Инфа из Правил для Западного бассейна

26. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек:
  • 26.5 Мин размеры (см):
    • Судак 40
    • Щука 30
    • Лещ 30
  • 26.6 Суточная норма добычи (вылова) (Таблица 31.1)
    • Сиг 5 экземпляров
    • Корюшка 5 кг
    • Судак 5 экземпляров
    • Щука 5 кг
    • Лещ 5 кг
    • Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, не указанных втаблице 31.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг
Т.е. я так понял, что указанные виды ограничены, а в сумме с неуказанными можно наловить до 10-ти кг??? Если я на плотву напорюсь (любого размера), то за 10кг плотвы меня хлопнут или нет???
Как я понял теперь подлещика и не взять? Оштрафуют!
 
Последнее редактирование:
За десять кг плотвы нет.
За всё что больше десяти, поштучно подсчитают.
 
Романтик, Миша, лещ теперь токмо от 29см, а это на секундочку грамм эдак от 600.... всё, что меньше- подлежит отпусканию.

--- Добор поста---

Интересно, как теперь будут поступать те, кто густеру от подлещика не отличает? :)))
 
Романтик, и их в том числе :) Будут густеру считать как лещей :)
 
26. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек:

26.5 Мин размеры (см):
Судак 40
Щука 30
Лещ 29

Миша, эти размеры указаны в таблице 30 пункта 25.4 (Финский залив).

А в таблице 31 пункта 26.5 (Ладожское озеро) - лещ 30 см!:ab:

Скажите, правильно ли я понимаю, что на поплавок и донку (с ограничениями по количеству крючков) можно ловить везде и всегда?
 
А что делать тем кто ловит леща? Кто писал эти правила? Наверное, это единственная рыба, которую можно массово ловить в ленобласти. 5 кг это смешно. Когда ловишь 60-100 кг в хорошие дни, меньше всего думаешь о правилах и нормах вылова.
 
А в таблице 31 пункта 26.5 (Ладожское озеро) - лещ 30 см!
Да, спасибо!!! Поправил. Запутался я все же :):):)
Густера ладно,а вот синец, сопа...
Синец, сопа ладно, а вот то, что ближе 50-ти метров, а то и двухсот к воде не подъехать, вот это да! Я худею с наших депутатов. Им-то нихрена за нарушение не будет, а нас будут нагибать кому не лень
 
Даже не представляю, что теперь делать!
А я представляю. Теперь вместо рыбалки и отдыха у воды, надо собраться и выйти на улицу всем заинтересованным сообществом, а касается это практически всех и устроить бессрочный митинг, пока закон не отменят. Охренели депутаты совсем! Будем молчать будут нас иметь груглогодично и круглосуточно
 
Сверху Снизу