• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нормы вылова рыбы в 2019 году

Эдуард, вы как всегда Энтилигентно и без эмоций! Уважаю))) Я Так не умею

а полный запрет на рыбалку в весенний нерест
Но он же и есть! А вот в Финке такого запрета нет. А рыбы полно! Почему? Ну ответ ясен нормальному человеку. Люди с головой относятся к СВОИМ ресурсам.
А все эти штрафы,лимиты ведут только к большой коррупции и к выдавливанию простых рыбаков с водоемов.

В том то и дело. Что пока люди не думают о будущем своей страны - будет коррупция и т.д. и т. п.
А что значит простой рыбак? Это я и Вы! А что мы преследуем в рыбалке? Поймать рыбу! Есть процент для удовольствия и есть процент для еды. 5 кг на неделю мало? Мне кажется нормально. Это 7-8 кг котлет щучьих. Да если кто больше может слопать пусть кинет в меня камень! Ну насколько это год был плох в рыбалке (для меня) а последнюю щуку перемолол на прошлых выходных. Куда больше? Да, чумовых рыбалок не видел, но на поесть наловил (знаю и Вы наловили). И мы не отдали природе ничего! А почему она нам должна?

Не буду называть имена и водоемы, но точно знаю - в 2014 егерь зарыблял водоем. Сам выбил средства. А в 2017 его уволили. Сократили. Почему? Нет денег!!! А почему нет денег? Потому что рыбаки просто так ловят)))

Вот я бы лучше платил 500, 1000, 2000 за сезон, но точно бы знал, что приеду на свой любимый водоем и поймаю. Поймаю на поесть и поймаю для души. Но нет - все хотят ловить много и бесплатно )))

--- Добор поста---

КСТ в Финке и на сетку можно лицензию купить. Для тех кто на поесть. И лицензия не дорого стоит в пересчете на "мясо"
 
Последнее редактирование:
Но он же и есть!
Слава,он есть для нас,для промысловиков нет. Посмотри весной устье Волхова,поплохеет от увиденного,посмотри от Назии до Черного и до Зеленцов и так по всему южному берегу,десятки км сетей,перегорожено все и это рыба идет на нерест. О чем тут еще говорить.
Что пока люди не думают о будущем своей страны - будет коррупция и т.д. и т.
Люди как раз думают,да только решения за людей принимают другие.
Вот я бы лучше платил 500, 1000, 2000 за сезон,
А вот я не хочу платить,дайте рыбе отнереститься и платить не надо будет.
 
Eduard75, я б промысловиками тоже не откладывал заниматься. Проблему надо решать комплексно.
 
Посмотри весной устье Волхова,поплохеет от увиденного,посмотри от Назии до Черного и до Зеленцов и так по всему южному берегу,десятки км сетей,перегорожено все и это рыба идет на нерест. О чем тут еще говорить.
Он на Ладогу не ездит вот и говорит, то, чего не видит, или не хочет видеть.:D Хотя и у них тоже, это способ заработать на жизнь, другой работы там тоже выбор не велик, так что замкнутый круг какой то.
 
он есть для нас,для промысловиков нет.

Так странно! Где эта рыба - Щука, Окунь, Судак! - в магазинах одна форель,лосось, дорадо, сибас и всякая отдаленная от нас))) Сомы еще лежат с карпами
 
это способ заработать на жизнь, другой работы там тоже выбор не велик, так что замкнутый круг какой то.
Александр,так вот тут и должна быть реальная поддержка государства,можно я думаю было бы найти эти не великие деньги на среднюю зар.плату промысловикам за месяц-два,их если честно не много,я имею ввиду официальных,70% сетей нелегальные и все это знают,получают с этого мзду и все нормалек,а нарушителем и браконьером становимся мы с вами,поставив 3-тий спиннинг на лодку или привязав 3-тий крючок на удочку. Я не говорю что мы все белые и пушистые,есть конечно и уроды,но в большей массе мы нормальные люди и я уверен, нет не у кого желания намерено нарушать законы,но когда само государство нас загоняет в такие рамки,прикрывая все это заботой о нас и нашем светлом будущем,а на самом деле мы видим, что игра идет в одни ворота,то что нам еще остается,либо отказаться от нашей страсти,либо сжав свои бубенцы и пятую точку выходить на воду,жидкую или твердую не важно. Я родился,вырос и живу на Ладоге,рыбачу как начал уверенно ходить и мне честно грустно смотреть на все происходящее сейчас. Свою рыбу я поймаю всегда,но только раньше я ехал действительно рыбачить и отдыхать,то сейчас сидишь как бочке с порохом и не знаешь с какой стороны прилетит.Сейчас и на берегу покоя не дают,вот это дожили,дальше некуда. Или есть, где нас еще можно придавить?:ah:
 
так вот тут и должна быть реальная поддержка государства
Цель нынешней власти взять деньги! ВЗЯТЬ деньги и всё! Чтоб обеспечить своё существование. Больше их ничего не волнует, кто на что кушать будет им наплевать...
 
Последнее редактирование:
Цель нынешней власти взять деньги! ВЗЯТЬ деньги и всё!
Все правильно,Роман! Только зачем же свой народ постоянно раком-то ставить. Запретами ничего не добиться,это избитая истина,если кому-то можно,то почему нельзя мне? Просто станет народ еще более осторожным и изобретательным. У кого рыбалка-охота-грибы-ягоды в крови и он по-настоящему этим болен,того ничто не остановит. Так что будем жить!:az:
 
Или есть, где нас еще можно придавить?
По рыбе не знаю, но при социальных потрясениях в обществе это видимо неизбежно, во всяком случае лося выбивали, после гражданской и во время ВОВ. Нелегальная охота была даже в царской Беловежской Пуще, придавить тогда видимо не получалось. :bn:
 
Я тут вспомнил. На праздниках залип на видосах про соревнование PAL. Кто не знает -советую. Так вот - спортсмены не все 5 кг привозят на финиш! ))))

Может не те люди участвуют в этих соревнованиях?
 
А если трофей на 12 кг? или сом полтаха?
 
Yroslav, это как с фортисом. раз и у всех! а в конце сезона сливают.:ag:
 
Yroslav, У меня нормально зрение.

В области на рынках? Так да! Но там браки торгуют
___&&&&____
Причём тут область? Причём тут рынки?? Я вижу эту рыбу в городе .. И на рынках, и в сетевых магазинах... А поведайте мне, как из 5 килограмовой щуки 8 кило котлет наделать? С учётом того, что минус кости шкура голова- килограмма 3 филе остаётся?? По рецепту Хазанова, что ли? Вот спасибо, ешьте сами... И не стоит ровнять всех по себе.. Есть у вас возможность каждые выходные на рыбалку ездить - флаг вам в руки.. У многих такой возможности нет...

 
А если трофей на 12 кг? или сом полтаха?

Фото на память и за борт. А завтра я его поймаю. Фото на память и за борт

Вот вы говорите А ЕСЛИ ТРОФЕЙ НА 12!!!!!!!!!!!! А в финке - это цель. И реальная цель.
 
Отрезаете ровно 5кг,остальное как написали выше-за борт.

Кст интересная тема! Как на такое отреагируют ))) Ну главное чтоб больше 40 см осталось))) Так можно и поделить на двух человек в лодке)))
 
Сверху Снизу