• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самозарядное ружьё МР-155 «Профи»

Сужение хорошее или плохое и т д.
Сужение должно быть сменным.
Если это такой же огрызок (из фото - похож именно на стандартный огрызок), как и на обычных МР-15* - то он в принципе не может быть хорошим. Обратите внимание - "стандартный" мобилчок для Беретты/Бенелли - имеет длину 50 мм. Более продвинутый криочок - уже имеет длину 70 мм. Это все для исполнений flush, а качественные насадки имеют привычку выпирать из ствола т.е. они еще длиннее. Прослеживается интересная закономерность: чем длиннее - тем лучше ;) Просто в силу того, что на большей длине - есть где разгуляться и сделать более плавный конус и после конуса еще чего-нибудь сделать.
Хеликсы под мобилчок - они длинной около 100 мм!!! Я как-то сравнивал внутренний профиль Хеликса и Джемини - и нашел там весьма заметные различия. Правда сравнивал цилиндры... И в итоге осыпь одинаковая.
Плюс, если я правильно помню, там двухзаходная резьба, что очень весело. Чок можно установить двумя способами и, теоретически, ружье будет стрелять двумя разными способами. Если я правильно все помню, ни у кого из широко известных производителей двухзаходная резьба не применяется. Поэтому разнообразие насадок тут будет строго равно тому, что будет можно найти в коробке и не более того. Хотя Брайли и берется сделать насадку на МРку, но для этого надо отправить им свой ствол :) Видимо они как-то не очень доверяют. В Ижевске величина стандартной резьбы, вероятно, штука довольно растянутая ;)
 
Последнее редактирование:
Yroslav, То что он говорит это его субъективное мнение которое будет в другой передачи о другом ружье также сказано. Ствол МР 155 хороший но как и любой другой надо делать предворительный осмотр с опытным человеком. Возможно пересмотреть придется больше чем импорт. Но венец всему только личный отстрел пулей и дробью. Да и не ошибусь если скажу что стволы одни что на профи что на "русич" с одной полки.
 
Точнее это максимально хорошо сделаные МР, причём Хан Венатор, если рядом положить все равно прямее, финишная лучше. Как то так.
Ариан газовые движки у турков ПОКА уступают. Но я думаю это не надолго. В декабре я работал с итальянскими конструкторами которые на Хане новый полуавтомат делают. Если у них все получится ( а я думаю получится поскольку оба с большим опытом создания оружия во время работы на Фабарме Франки и Беретте) тогда да это бомба будет....

--- Добор поста---

Из уст дружбана Ящика прозвучало, что стволы там действительно оч хорошие. Интересно - это так?

А почему нет? Запросто.Лет двадцать назад хороших стволов вообще было много.
Меня слегка смутило несколько моментов.
1. скорость оценки ствола и то как уважаемый Ярик держал ствол во время контроля. Он что по кольцам смотрел теневым я не понял. Если по кольцам тогда это профанация..
2. Почему Беретта уступила по шероховатости ствола МР-155. Да у Ижмеха технология хонингования , если она выполнена полностью, лучше чем у турков. Но не лучше чем у стволов Беретты выпущенных в Италии.. Интересно . ..

И может быть это прозвучит странно, но отбор канала ствола это только один из этапов. Никто не сталкивался с постами типа " отобрал себе идеальный ствол по кольцам а ружье стреляет криво"? Я думаю все сталкивались . Так вот опыт продаж ружей Профи брендзонами показал, что люди которые отбирали для них стволы не знают ( или не понимают) некоторых очень важных моментов на которые надо обращать внимание обязательно. Мы и сами до этого дошли не сразу . Сначала случайно наткнулись на проблему потом начали вникать глубже. Но до этого за спинами был опыт отбора и осмотра около сотни тысяч стволов . Здесь и в Турции на заводах. ( Извините писать конкретику не буду потому что из-за постоянного противопоставления Русича и Профи я лично кроме проблем и различных препонов в работе не видел. Поэтому помогать не хочется.)

У Ярика Русич в пластике кстати. То что на Профи ложа хорошая это факт. Мы тоже отказались от установки серийного ореха на Русичи. Сейчас нам делают заготовки а мы потом их уже вручную дорабатываем...
В чем он еще прав так в том что надо цевье в таком дизайне обязательно пропитывать потому что стык пластикового буфера и дерева цевья очень капризное место
 
люди которые отбирали для них стволы не знают ( или не понимают) некоторых очень важных моментов на которые надо обращать внимание обязательно.
Просветите людей, на что смотреть надо. Мне просто не понятно, что и зачем я, как покупатель, должен смотреть.
 
IzhG,

Константин, из вашего поста я так и не понял. Профи реально хорошее ружье. Или может хорошее, а может нет. Стоит переплачивать или нет?


Мы и сами до этого дошли не сразу
Мы это кто? Извините если я туплю.


Сначала случайно наткнулись на проблему потом начали вникать глубже.
А какая проблема? Что вы все вокруг да около?)))

Я это к чему! Сам лично не сталкивался с РУССКИМ браком. Имею старое МЦ 21-12 и читая о проблемах этого ружья очень сильно удивляюсь. Все у меня работает идеально. Так вот - внешне Профи мне нравится. 40-50 тр реальная цена если вещь хорошая. Но какая к черту она хорошая если ее нужно наждачной бумагой дорабатывать?))) Конечно у НАС всегда в крови ТЮНИНГ))) Мы же не можем просто взять авто, мото, ружье и эксплуатировать. Нужно подмандить что-нибудь.

Ну конечно все любят ругать Россию и хвалить Союз (я про вещи)

А хочется придти в магазин и купить МР с радостью и удовольствием.....
 
Последнее редактирование:
действительно в идеале из коробки ружья должны покупаться
Вообще-то это не идеал, а нормальная практика. Подошел к яблоне, сорвал плод. В идеале должно быть яблоком.
 
sagen, а если яблоко кислое и не вкусное? Получается мр 155 в согласии с природой, там тоже все на понравилось-не понравилось......
 
Может скинемся и купим Профи? И всей толпой обсудим? Продадим на 10 тр дешевле. Но узнаем правду!
 
Lexs Lavrov, Знание - СИЛА
 
Потом у части нового менеджмента КК возникло желание сделать подобный продукт самостоятельно и отжать рынок. так появилось МР-155 Профи. Но не получилось.
Закономерный результат. Когда выдающаяся жадность встречается со столь же выдающимся невежеством.
Самое печальное, что существуют люди, которым нравится обмазываться. Некоторые даже гордо и упорно заявляют об этом публично.
Вот интересно, сколько потребуется лет эффективным менеджерам КК для полной дискредитации понятия "русское оружие"? Это понятие и так держится не столько на оружии самом, как на умении русского народа работать напильником. Но поскольку умение - стремительно вымирает, то логично что и умирать будет понятие "русское оружие". Во всяком случае в гражданском сегменте.
 
Yroslav, я бракоделов деньгами не хочу поддерживать.
IzhG представитель компании "Ижевские Ружья" импортирующей ружья Khan Arms, Brescia, Sibergun, и совместный с "Байкалом" проект "Русич".
 
Последнее редактирование:
IzhG, Я прочитал ваше последнее сообщение.

Но тема же про качество конкретной модели. А в моих вопросах чуть глубже - о возможном РЕАЛЬНОМ качестве конкретной модели. Возможно ли качество столов лучше чем у Итальянцев (как сказано в ролике Ярослава)

Ваши отношения с заводом - это ваше личное дело. Если вы считаете модель плохой - просто скажите это с примерами)))

--- Добор поста---

я бракоделов деньгами не хочу поддерживать.

И я. Только где брак?
 
Интересно, рядовой ижбрак уже тридцатка. Ижбрак в дюракоте полтинник. Русич это ижбрак без брака. Но русич продукт работы технически грамотных людей. Отрабатывающих технологии и новые решения. Закоим хреном имхо брать поделку в краске дороже оружия которое люди реально отбирают и ввлизывают?
 
Закоим хреном имхо брать поделку в краске дороже оружия которое люди реально отбирают и ввлизывают?
Бизнес-модель из "Буратино"
- Купи мою бумажную курточку!
- Ищи дурака.
- Ok, понял. Иду, ищу.
 
Lexs Lavrov, это не бизнес-модель, и даже не модель поведения - это ориентация.
Точнее девиация, сродни Стокгольмскому синдрому , когда жертва проникается сочувствием террористу.
 
Точнее девиация, сродни Стокгольмскому синдрому , когда жертва проникается сочувствием террористу.
Чертовски метко подмечено!
С института зачем-то помню, что девиантное поведение - оно по-своему полезно. Девианты наглядно показывают остальным как не надо себя вести, соответственно остальные - учатся, глядя на убогих.
 
Сверху Снизу