• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самозарядное ружьё МР-155 «Профи»

а если сломается - где запчасти брать
Там же где и ружье - в магазине, не все марки конечно, но три, четыре турецкого назову и одну китайского :) Потому что в Китае других просто нет :)
а если они из плохой стали
Из хорошей, самое главное что явно лучшей чем та, что на ИЖбраке сейчас :)
А если у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой :)

Лучше уж наше! Проверенное. Я его напильником чутка, молоточком чутка! И будут еще мои внуки стрелять.
Наше Вы имеете ввиду РФское? ну его нафиг, только Made in USSR

Дело ведь не в том, что МР-155 плохое ружье, очень даже неплохое, дело в подходе производителя, что-то подкрасить подмазать, обозвать -ЭЛИТНОЙ СЕРИЕЙ, вздуть ценник в два раза и предложить потребителю.
Это идиотизм. Сейчас дефицит только на санкционное оружие немцев, англичан, американцев, короче на все что под санкциями, а вот в гладком отечественном дефицита нет.
Я бы даже сказал в свете подорожания всего и закручивания гаек в целом, на рынке даже профицит предложения в гладком, особенно на вторичке. И при этом надеяться, что граждане задорого кинутся покупать поделки - верх идиотизма:)

А вот например ценник на ружье МР-155 Русич, это та самая серия которую делают для ООО "Ижевские Ружья" и которые они поштучно принимают прямо на заводе. 36300р в "Дуплете" синтетика, 38750 орех, и самое дорогое Бронза/черный хром 42500 р.
8ccd3be09425aec7d865fa88cdd74229.jpg


А "Русич" это самые прямосделанные МР-155, которые я в природе видел :)

P.S. Если уж главный редактор журнала "Калашников" Михаил Дегтярев, традиционно лояльный к отечественным заводам, не поленился такую статью написать, ну значит реально заводчане УХУ ЕЛИ :)
 
Последнее редактирование:
21-12 не тронь!))) это одна из святынь!
Тогда зачем использовать не по назначению?
Святыню надлежит установить в красном углу и молиться ей утром и вечером. А таскать в лес и стрелять из нее - это вообще богохульство и оскорбление чувств верующих.
 
А таскать в лес и стрелять из нее - это вообще богохульство и оскорбление чувств верующих.

А так и получилось! Достаю ее .... разбираю... протираю... и на душе прям радостно. Представляю как советский охотник МЕЧТАЛЛЛЛЛ и как потом матерился )))
 
Что-то вдруг закралась одна мыслишка: а не скрытый ли это "пиар ход" со стороны "гениев рекламы и продаж" концерна?

В Санкт-Петербурге МР-155 Profi оказалось в наличии только в одном месте и в единственном экземпляре — в магазине «Мир охоты». Причём оно уже было зарезервировано покупателем.

Т.е. взяли откровенный "полубрак" от начинающего ПТУ-шника, подкрасили и зарядили новую цену (вовсе не собираясь этот экземпляр продавать). Это как с новогодними "скидками и распродажами". Чтобы залежалое рядовое снова раскупали.

"...почему крашенное «элитное» исполнение стоит на целых 35 % (!!!) процентов дороже «обычного» МР-155 с ореховой ложей и 75-см стволом (цена на сайте КК 36 200 мм.)? "

Без данного "штючного экземпляра" главному редактору журнала, как здесь заметили "традиционно лояльный к отечественным заводам", снова и снова писать в "Калашникове" о МР-155 нет никакого повода, логики и смысла. А так, вот в стопятьсотый раз опять напомнили, что:

"...Ведь модель и в «базе» надёжно работает".

Так, глядишь, многие поведутся и "захотят сэкономить 35%", тем более, что "Калашников" рекомендовал...
 
Последнее редактирование:
появился вопрос к покрытию ствола — оказалось, что он просто… облит краской! Не знаю, Ceracote это или «дуракот» какой-то, но решение свежее и раньше мне на гладкоствольных ружьях не встречалось.
Так Бекас же крашеный,разве нет?
красноречиво свидетельствует о пренебрежении чисткой ствола на «Ижмехе» после технологического отстрела.
Вот,а представитель КК на Ганзе пяткой в грудь себя бил,что стволы чистят! Если у ружья с ИжМеха в магазине чистый ствол,значит из него просто не стреляли!
 
leonid66, может да, а может и нет. Я лично, если бы брал МР-155, взял бы самый дешёвый вариант "Русича", они хотя бы более менее ровные. Точнее это максимально хорошо сделаные МР, причём Хан Венатор, если рядом положить все равно прямее, финишная лучше. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Так покупать никто не заставляет.Ну а если объект надо прикладом доработать,так ювелирная отделка только лишней будет-кровь в пазы затечёт.А крашеный ствол лучше воронёного-не ржавеет и чистить ,смазывать не надо.
 
Последнее редактирование:
а не скрытый ли это "пиар ход" со стороны "гениев рекламы и продаж" концерна?
Точно! Теперь понятно почему поделка называется "Профи", профи - пиарщики рулят, когда страна окончательно разучилась работать руками!
 
Вот еще есть интересный видос,с положительным мнением про это ружье. https://youtu.be/qHHx0BM7XZo
 
стрелец, само собой, на рынке два дурака, один продаёт, второй покупает, оба счастливы :cc:
Есть просто категории покупателей, как в том анекдоте: " Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Задорого:ag:
 
По умолчанию

Почему "Профи"?

Тут все понятно...:ag:
Только настоящий профи доведет сие изделия до ума, устранит все косяки, даже насечку дорежет (перенарежет?) и будет пользоваться и наслаждаться.:agg:
И в толпе единомышленников сразу станет выделяться. Рукастый мужик! Профи...
 
Как-то вспомнилась бывшая в СССР минициркулярная пила "Умелые руки". Чтобы не повредиться и получить дельный результат, действительно очень умелые руки приложить было надо...
 
Да, умеет Ярик воды налить. Я прям завидую)
 
Я прям завидую)
Неумению ясно и четко излагать?
Первую половину ролика - можно совершенно невозбранно обрезать нафиг. Дальше я просто не стал смотреть. Поставил два дизлайка... и в очередной раз пожалел о том, что на ютубе нет какой-нибудь антиподписки, которая бы скрывала весь контент этого канала.
 
Первую половину ролика - можно совершенно невозбранно обрезать нафиг

Ну это же в режиме ЛАЙФ))) Пошел за итальянкой - купил ИЖа)) И дружбан тут как тут))) Не хочу спорить о цене и о качестве покрытия. Из уст дружбана Ящика прозвучало, что стволы там действительно оч хорошие. Интересно - это так?
Кст - этот мужчина (в одном из своих роликов) упомянул МЦ 21-12 - горит самые лучше стволы (у старых вариантов)
 
Пошел за итальянкой - купил ИЖа
Поехал в отпуск в Италию, а в итоге отдохнул в Ижевске?

Есть люди, которые знают чего они хотят. Точно знают. Они не ходят на шоппинг. Они идут и покупают то, что им нужно. Если нужно много - то по списку, чтобы не забыть. Как правило это скучно, уныло и занимает совсем мало времени. Про такую покупку можно снять от силы видео минуты на 4.
А есть люди... особливо бабы... "дай-ка зайду в магазин, вдруг что-нибудь понравится"... "ничего не нравится, но я ж уже зашла - надо что-то купить".

МЦ 21-12 - горит самые лучше стволы
Самый лучший ствол в сочетании с хреново закрывающимся затвором - это примерно как ложка говна в бочке меда: на выходе бочка говна.
 
Самый лучший ствол в сочетании с хреново закрывающимся затвором

Ну это вы о бочке целиком.

Я я про отдельную запчасть (ствол). Он говорит - на данный момент это лучший ствол. Лучше чем сейчас делают итальянцы. И про Профи. Я не могу понять хороший сол или нет. Ну понятно - блестит или ржавый. А вот всякие тонкости. Сужение хорошее или плохое и т д.
Просто интересно на сколько это РЕАЛЬНО))
 
Сверху Снизу