• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов. Продвинутый уровень. Базовое и специализированное оборудование.

Коллеги, на сколько в цифрах может увеличиться скорость при использовании новых гильз?
и на сколько может быть разбег скорости напр между старой-влажной и новой-очень сухой вихтой?

что-то я тут маханул слегка...
но не очень осознал где именно. передоз конкретный. но как летит на этой скорости прям очень нравится - кучка супер... и поправки нравятся - лазер лазером .
раньше на этих же 43.2г ВВ160 скорость была около 940. Речь о 243 и vmax 87
52880600_2378570342188085_7195024687087222784_n.jpg53532459_2378570592188060_4987988706188066816_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Картинки со скоростями
я раньше в фпс пробовал мыслить, поэтому в фпс старая мишенька
3100 фпс это 945 мс
8523E95D-CD11-4853-BF77-5E615BF60694.jpg

А вот мишеньки с такой же навеской, отстрелянные в субботу
ошибок быть не может - отстрелял 25 шт, все ровно по лабрадару и с калькулятором совпало тютелька в тютельку
F99A16B4-AAE5-4B10-83F4-F3F8F6B55F2A.jpg963CAC54-E0E0-47A3-B23D-785FE69392F0.jpg2866A35F-CED5-4965-A28B-4381CD695742.jpg
 
Коллеги, на сколько в цифрах может увеличиться скорость при использовании новых гильз?
Георгий, вопрос чисто практики, Вы и сами на него ответили - скорость увеличилась из-за меньшего объема новой не раздутой по патроннику гильзы по сравнению с гильзами второго и последующих циклов.


на сколько может быть разбег скорости напр между старой-влажной и новой-очень сухой вихтой?
А вообще нитропороха гигроскопичны?:)


А вот мишеньки с такой же навеской, отстрелянные в субботу
И тикке и стрелку зачет! Супер кучки:)
 
То есть 70 м/с реально получить просто за счет новой гильзы? Качественную картинку я понимаю, интересна количественная
а пороха слегонца набирают-факт, я как-то банку сунара забыл закрыть и в отпуск уехал. Цифр уже не вспомню, но вес заметно вырос
 
Кому-то это не новая тема ни разу, мне новая - у меня первый раз такие скачки на новых гильзах вылезли. Может я изобрел колесо, а може кому-то пригодится:

провел эксперимент небольшой:
уменьшил навеску до 42гр , до этого работал на 43.2

1) новая (первый цикл) гильза лапуа 243+новая банка свежей вихты
против
той же партии гильза но 2й цикл + та же "новая" вихта

скорость на новой гильзе прыгает в районе +20-+27 м/с к скорости на гильзах 2го цикла

2) новая гильза+новая вихта
против
новая гильза+ вихта из банки 2х летней давности, давно открыта, стоит с пакетиками силикагеля.

Скорость на новой вихте +10-+15 мс

3) увеличиваем навеску и цифры в 1) и 2) в сумме увеличиваются до +50-+65 мс
4) уменьшаем навеску - 1) и 2) в сумме уменьшаются до 10-15 мс

такая вот фигня.
выводы
1) верить нельзя никому и ни во что
2) новые гильзы очень разные от партии к партии, лучше перебдеть и обдувать нежно
3) эффекты с плаванием скорости от объема гильз и сухости пороха нифига не линейны, а строго наоборот. На консервативных навесках малозаметны, на горячих навесках более чем заметны и неприятны

комментарии, поправки и разоблачения приветствуются :)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте всем!
Нашел магазин за бугром по ссылке с Ганзы. Там можно было бы купить всё и сразу что называется одним пакетом и дешевле.
Но возникает вопрос, если сумма больше тысячи долларов то не вмантулят ли мне налоги на покупку и вообще не тормознут ли посылку?
Здесь пока не очень понимаю где можно окупится по демократичным ценам.
Пресс реддинг там стоит на 4-5тр дешевле чем у нас в Питере на улице Орджоникидзе. И так с каждой мелочью- ракета для снятия фасок здесь 2900 там всего 17 баксов.
Кто где окупается?
 
Ленинградец,
Представительство реддинг открылось. Насколько я понимаю.
Набираем в Гугле реддинг и выдает два адреса, первый в Москве,а второй у нас в Питере на улице ОрджоникидзеScreenshot_2019-09-20-20-54-48-255_com.android.chrome.jpg
 
я так понимаю, что вот тут всё показано
В том то и дело! Пилот для подрезалки шейки и пилот по моей ссылке РАЗНЫЕ! Пилот по моей ссылке для ВНУТРЕННЕЙ калибровки шейки гильзы. Аналог слесарной развертки. Только не понимаю во что его впихивают?
 
Аналог слесарной развертки. Только не понимаю во что его впихивают?
Ваня, я конечно не специалист по металлообработке, но....
Развертки используют для калибровки внутренних отверстий в деталях, у которых само отверстие просверлено в чем-то у чего вокруг самого отверстия остальная часть материала не тонкостенная, а что-то имеющее упругую поверхность, позволяющую работать самой этой разверткой.
С гильзой же это совсем другая ситуация. Откалибровать внутренний диаметр проще задавливанием цилиндра. После чего, если материал дульца имеет разностенность, гораздо проще обработать внешнюю сторону дульца гильза. Для чего и существует масса различных станков работающих по принципу токарных с внешним резцом.
 
Развертки используют для калибровки внутренних отверстий в деталях
Сан Геннадьич, по ссылке пилот точно не для RCBS Neck Turner. RCBS Neck Turner у меня в наличии. Пилот не к нему. Толстая часть этого пилота = .308, тонкая часть 4.74мм, шейка 4мм ровно.

К RCBS Neck Turner пилоты имеют размер 14.28мм посадочное и .308 под дульце гильзы.

Вопрос тот же. К чему подходит пилот по ссылке? Вот купил - теперь маюсь. :ac:
 
SKALVA, это часть другого набора RCBS Case Neck Turner 98861 для необжатых и необрезанных стреляных гильз
 
На сколько подходит этот инструмент для проточки шейки гильзы?
Сам себе отвечу. Приспособление для сверлильного станка. Работает.

--- Добор поста---

это часть другого набора RCBS Case Neck Turner 98861 для необжатых и необрезанных стреляных гильз
Тоже так думал, но не смог найти на видео с RCBS Case Neck Turner 98861 пилота отдельностоящего, хотя видео в сверлильном станке нашел .

[video=youtube;1MRm-SCZvts]https://www.youtube.com/watch?time_continue=149&v=1MRm-SCZvts[/video]

И пилот в нем другой....
 
Последнее редактирование:
И пилот в нем другой...
именно он и есть ......... только вместо ручного триммера станок:ah: именно резак (фреза ! ) снимаеться из него и заменяеться ТВОЕЙ !:ag: даже стопорный винт под внутренний шестигранник виден ( 58 секунда ) .... и вся эта конструкция целиком закручиваеться в вал триммера ...:ai:
 
Представительство реддинг открылось.
Сегодня проезжал мимо - обычная кирпичная девятиэтажка, никакого намёка на магазин или склад. Да и самовывоза у них, как я понимаю, нет.
 
Георгий, доброе время суток!

полюбопытствую, Whidden Gunworks посадочная какое биение дает? 1/3 пули 0.125"

на каком диапазоне биения остановились, считаете приемлемым для себя?
 
день добрый
на 50 шт обычно 2-3 шт с биением больше 10ки, их отдельно стреляю. Хотя до 500 м я не вижу влияния биения на кучность... мне кажется что биения это больше к размеру патронника, матрицы все более-менее ровные. На эту мысль натолкнула разница биений в одном калибре на раззных стволах одними и теми же матрицами.
 
Сверху Снизу