• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов. Продвинутый уровень. Базовое и специализированное оборудование.

Иван.... не обижайся, имея винтовку с стволом до 15мм на дульном срезе и ложей из дерева
17 мм. :ag: Хлопцы, вы меня тупыми валенками не кидайте, сам виноват. Не сообразил, что уровень повыше описывается. Попал, как кур в ощип. Так далеко и точно действительно не для меня. Отсюда и мое глубокое почтение к вашему профессионализму. Без ёрничества. :ab:
 
З
это В метрических единицах полторы сотых мм? Погрешность хорошего механического штангеля.
 
Это группа на 600м она для. Тонкого ствола не достижима в принципе

Винтовка
DSC_3515_2.jpg


5 выстрелов на 600 метров. Просто покрутил барабаны, стрельнул 5 раз, пришел и увидел это.
DSC02547-1.jpg


Сейчас еще в мастергане к Кости ложу заказал с регулировками и алюм.шиной. Переодену вообще будет лапочка:)
 
Последнее редактирование:
В метрических единицах полторы сотых мм?
ИМХО пара ноликов потерялась.....

--- Добор поста---

5 выстрелов на 600 метров. Просто покрутил барабаны, стрельнул 5 раз, пришел и увидел это.
Патроны не плохие, а ствол греется.... видно.... Одним словом замочится можно но в разумных пределах.
 
Владимир, уберите один нолик после запятой и получите 0,0127мм. В технике принято пользоваться миллиметрами.
С уважением Евгений Борисович.
 
В технике принято пользоваться миллиметрами.
С уважением Евгений Борисович.
Совершенно согласен на счет применения в технике, просто стоял вопрос соотношения, в данном случае см-Дюйм . а не метр-дюйм, или км-дюйм. С точки зрения наши измерительные инструменты априори точнее американских аналогов.
 
Так Может и будем пользоваться нашими размерностями многим так привычнее будет имхо?
 
будем пользоваться нашими размерностям
К сожалению, здесь как с компьютером, не знаешь английского - не можешь работать по профилю. Высокоточка получила самое широкое распространение в США и все мануалы заточены под их систему измерений. Можно, конечно, самому переводить в мм и граммы, но это будет лишний раз напрягать руку дающего. Все зависит от желания.
 
Можно, конечно, самому переводить в мм и граммы, но это будет лишний раз напрягать руку дающего. Все зависит от желания.
просто для многих работает привычка - если гладкий легко допускает разницу в порохе 0,1грамм …. то для нарезного требуеться минимум 0,01грамм (а в граннах это проще - если весы электронные .выставил и все )
 
просто для многих работает привычка - если гладкий легко допускает разницу в порохе 0,1грамм …. то для нарезного требуеться минимум 0,01грамм (а в граннах это проще - если весы электронные .выставил и все )
Согласен! Особенно если использовать весы-диспенсер или механические весы, RCBS например (обсуждаем продвинутый уровень:)), то там ввод значения только в гранах.
 
Весы..... да вещь нужная .... те группы что на фото были насыпаны с механического ручного дозатора..... весы там так для справочной информации....
 
Диспенсер рцбс имеет кнопочку переключения граммы-граны
а отечественные лабораторные весы, которыми каждая навеска перевешивается - только граммы, в этом есть определенный геморрой.
 
Для себя сделал такой вывод - никаким электронным весам нельзя доверять, если нужна большая точность навески (до 0.1...0.2 грана). В этом случае механические весы подходят больше.
 
Я экспериментально выявил как плавают показания весов от температуры и времени их прогрева. Просто учитываю это и периодически проверяю платиновой гирькой 100 граммовой
 
Сверху Снизу