• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильмы об охоте и природе (из телевизионных архивов)

Мне показалось? Но на 2:32 и 6:57, к примеру, я увидел нашего администратора Мишу... :ai:
 
Про куски сала льва понравилось :ag:
 
Мне весь фильм понравился, текст за кадром очень интересный. А самые главные и очень правильные слова в конце фильма сказаны.
 
Большое спасибо, отличный видеоролик!
 
За черным соболем (Фильм)

За черным соболем (1986)

 
Последнее редактирование:
igorakhsanov, Ильнур, спасибо за замечание!!! Тема перемещена в ее "родной" раздел
 
[h=1]Вокруг Байкала (1988)[/h]
 
«Осень» - «Центрнаучфильм» 1970г.

[h=1]Октябрь. Из цикла "Двенадцать месяцев" (1978)[/h]
 
Последнее редактирование:
[h=1]Лесная быль (1949)[/h]
 
[h=1]Ноябрь. Из цикла "Двенадцать месяцев"(1978)[/h]
 
Эвенская осень 1991 (ЦентрНаучФильм)

 
Русская зимняя охота / Запечатленное время

"Охота на протяжении веков была неотъемлемой составляющей русской жизни. В начале ХХ века существовало понятие парфорсной охоты, проводившейся по особым строгим правилам."
https://youtu.be/dIerubQYIN8


 
Фильм "Урал. Верховье Печоры" (реж. Свешников А.Ю., 2001 г.)
 
Фильм "Повесть о лесном великане" (реж. Згуриди А.М., 1954 г.)

 
Чёртово озеро - фильм о Селькупах, коренных народах севера.

Съемка 1994 года. Стойбище расположено поблизости от главного капища северных селькупов, возвышающегося посреди священного озера Лозыль–то (Чёртово озеро). По легенде, остров-сопка является домом духов, полулюдей–полумедведей, и загадочной «Черной женщины». Селькупы верят, что не только боги, но и люди меняют свои обличье – на седьмой день после смерти душа умершего переселяется в медведя….

 
Краснозобая казарка. Документальный фильм (1972)

Краснозобая казарка. Документальный фильм (1972)

 
Сверху Снизу