• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильмы об охоте и природе (из телевизионных архивов)

[h=1]1965г "В каньонах реки Березовой." Природа Урала. Док. фильм СССР.[/h]
 
Есть у меня хроникальный фильм о строительстве Усть-Илимской ГЭС на Ангаре. Я пробовал искать его в интернете и не смог найти. Фильм состоит из четырёх частей. Первую часть я залил на Ютуб. Хочу предложить вам её посмотреть. Это фильм не только о подвиге советских людей, но и , в какой-то степени, о природе Приангарья, и о том, как она осваивалась людьми. Есть там немного и об охоте.

Если будет интерес, то я постепенно выложу тут и остальные части фильма.
 
Если будет интерес, то я постепенно выложу тут и остальные части фильма.
Конечно выкладывайте...
Думаю будут интересны и околотемные сюжеты, где есть взаимосвязь социума с природой.

 
Последнее редактирование:
[h=1]Что ты лес задумался... 1985г Молдавия. Док. фильм СССР.[/h]
 
Январь. Из цикла "Двенадцать месяцев" на музыку "Времена года" П.И.Чайковского (1977)



Февраль. Из цикла "Двенадцать месяцев" на музыку русских композиторов (1977)

 
[h=1]Значение леса (СССР)[/h]
 
[h=1]Человек и природа ( СССР 1984 год ) [/h]
 
[h=1]Добыча кедрового ореха - Трудный хлеб тайги.[/h]
 
[h=1]На родине белых медведей (1969)[/h]
 
[h=1]От утренней зари к заре вечерней. 1971г Замечательный Видовой Док. фильм СССР.[/h]
 
[h=1]1990г "Там, где тайга, река и скалы." Северный Урал. Док. фильм СССР.[/h]
 
[h=1]Месяц доброго солнца (СССР 1965 год)[/h]
 
[h=1]Март. Из цикла "Двенадцать месяцев" (1977)[/h]
 
[h=1]В горах Саянских (1957)[/h]
 
Зимовье на Студеной (1986).
"Действие фильма, снятого по мотивам одноименного рассказа Дмитрия Мамина-Сибиряка кинорежиссером Игорем Негреску, происходит на Северном Урале в конце ХIХ века. В зимовье на реке Студеной одиноко живет старик-охотник Елеска Шишмарев с единственным другом - псом Музгаркой. Семья деда умерла от холеры, медведь покалечил самого Елеску, но знакомые купцы устроили его на зимовье, где он встречал и провожал обозы, бил птицу, соболей, ловил рыбу — с того и жил. Но состарился Музгарко, занемог и умер. Не смог старик оставаться один, собрался и пошел в родной поселок к людям…"
 
[h=1]Дом под голубым небосводом (1975)[/h]
 
Сверху Снизу