• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мр-221 "Артемида" , муки выбора двухствольного горизонтального штуцера при отсутствии денег.

Приличный штуцер по определению не может быть дешёвым, так как он требует значительной доли квалифицированного ручного труда (а он в наше время и редок, и постоянно дорожает).
Поэтому по своим средствам и следует выбирать тот сегмент оружия, где соотношение цена/качество для Вас будет оптимальным.
P.S. Прошу прощения за эти банальности, но этим «поучениям» не одна сотня лет. К примеру ещё до революции при покупке дробовика было непреложное правило, известное всем мало-мальски грамотным охотникам: если денег немного, то оптимальным будет серийный немец или ружьё ИТОЗ; при «среднем» бюджете лучше брать что-то из хороших бельгийских фирм; и только при «практически неограниченном» бюджете стоит смотреть в сторону английских мастеров.
 
Хищник, спасибо , буду учится стрелять и пытаться сводить стволы , показаказал стальной переходник с ласты на вивер , и думаю что же ставить - 1-6*24 или коллиматор на манер микры .

--- Добор поста---

ОДЗ, все верно , но по этой логике , если нету 300+ т₽ то в класс штуцеров и смотреть нельзя :) а если очень хочется ? Если смогу на 70-100 метров колотить тарелку для спортинга , буду доволен и рад ,большего мене и не надо .
 
Roa_1945,
Я бы коллиматор поставил пистолетный . Причем без всяких виверов , а фрезернул паз в ласте под лапу отдачи и поставил калик на быстросьеме вклееном .
 
Константин,
боюсь, мы с Вами говорим разными языками о разных вещах: Вы говорите о субъективном («хочется»), я – об объективном («оптимально»).
В двуствольном штуцере реализуются самые неблагоприятные с точки зрения нагрузок условия эксплуатации; поэтому здесь необходимы особые требования к прочности и надёжности конструкции и к пригонке узлов изделия.
В дешёвом оружии этого не может быть в принципе; поэтому, если Вы и умудритесь довести точность боя до приемлемого значения, то совсем ненадолго, и всё неизбежно «поплывёт», хотя бы ввиду пусть и почти незаметного сначала, но неизбежного шата; и вот тут-то Вам практически ничего не удастся сделать. А если Вы начнёте менять узлы, запорные элементы и т.п., то цена вырастет до тех же нескольких сотен тысяч рублей, только это «недоразумение» как было ломом, так ломом и останется.
 
В дешёвом оружии этого не может быть в принципе; поэтому, если Вы и умудритесь довести точность боя до приемлемого значения, то совсем ненадолго, и всё неизбежно «поплывёт», хотя бы ввиду пусть и почти незаметного сначала, но неизбежного шата; и вот тут-то Вам практически ничего не удастся сделать

Как страшно жить на белом свете :D
 
Всё правильно,многие Дмитрий: "Кто умножает знания, тот увеличивает скорбь".
Я уже привык, что мои замечания вначале вызывают протест; но потом, по трезвому размышлению, большинство разумных людей остаются благодарны.
 
и думаю что же ставить - 1-6*24 или коллиматор
Костя, я бы поставил прицел, так как калибр довольно настильный. Да и смотреться с прицелом этот штуцер будет более гармонично.
 
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20190219_163841.jpg Просмотров: 40 Размер: 66.5 Кб ID: 360277 купил
Красово, правда мушка странно выглядит.
 
IMG_20190225_171339.jpg тяжёлый конечно зараза :(
 
Tusins, это предыдущий хозяин так сделал , я буду менять ствольную муфту и соответственно поставлю другую мушку .
 
Сверху Снизу