• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чувствуют ли насекомые боль?

а бы поспорил!!!
А вот если бы они чувствовали эту вашу боль и могли бы проявлять сострадание - они бы ушли! :ag:
Поэтому можно сделать вывод о том что не чувствуют... ну во всяком случае - ваши - не чувствуют. И не сострадают. Ни капельки.
 
Лучше бы этими мозгами - задумались бы о том, как не загадить природу мусором...
Мусор, конечно, дело плохое. И про загрязнение мирового океана я конечно промолчу, так как грешно даже стебаться над этой проблемой.
Но вот сколько я ни занимался учетом животных, то самая большая плотность многих видов наблюдается именно на мусорных свалках ))).

Так что весьма многие создания природы с тобою бы начали яростно спорить ))).

А кто и когда последний раз видел таракана? Я уже лет 10 не видел, а то и больше... Где они?
Это действительно загадочный вопрос. Я тоже очень давно не встречал, но вроде бы начали потихоньку опять появляться. Никто пока не может понять, что вдруг с ними случилось с начала 90-х годов..

Мда...на охот.форуме прикольная (про боль НАСЕКОМЫХ) тема.
Вообще считаю,что тема не для охотничьего форума,
Отчего же? Любое познание природы может быть на пользу.

По окончании обсуждения в новостях - предлагаю перенести в рыболовный раздел
Теме самое место в подразделе "Природоведение".
 
Так что весьма многие создания природы с тобою бы начали яростно спорить )))
Я как раз пытаюсь тут в КЧР найти шакалов, чтобы с ними поспорить. А они, судя по всему, всячески стараются избежать этой встречи ;) Видимо чувствуют что переспорить меня они не смогут.
Местные говорят что шакала развелось море морское. Шкуру никто не берет. Мясо его никто не ест, естественно... А шакал - ест зайца. А заяц, в отличие от шакала - вполне вкусный и полезный.
Поэтому тут шакала стреляют при любой возможности и в любом количестве.

Многие животные вообще очень хорошо устроились. И даже не те, которые мусор едят. Лошади, коровы, собаки, свиньи - эти еще более-менее понятно. А волнистые попугайчики?... Хомячки, крысы домашние... Да кого только не держат. Даже тех же самых тараканов мадагаскарских - тоже вполне держат дома для удовольствия.
Ну и хит на все времена, эт конечно бактерии под ободком унитаза ;)
 
Да кого только не держат. Даже тех же самых тараканов мадагаскарских - тоже вполне держат дома для удовольствия.
Некоторые для удовольствия. Но в основном для того, что бы кормить ими всяких богомолов и прочих хищников.

Хорошо, что магадаскарские у нас в квартирах не приживаются, а то бы ваще пипец был. Съедали бы за ночь оставленный батон хлеба и выпивали бы весь запас пива на утро!
 
Почему эта тема в "новостях" форума, а не в "привале" загадка для меня. Похоже не важно как увеличивать количество просмотров...
 
Некоторые для удовольствия. Но в основном для того, что бы кормить ими всяких богомолов и прочих хищников.
Да один хрен что без толку... От попугайчиков хоть дерьмо попугайское есть - на нем помидорки шикарные растут... сорт есть какой-то... типа "балконное щастье" называется :) Я как-то купил года три назад, ну сам посадил в ящик и монтажникам на работе дал - они там на работе и высадили. Ну и говнеца с моего попугая (корелла, побольше волнистого и не такая дурная) закинули... Дык они вообще круглый год на закусь урожай снимают... я столько не пью, да и забросил эту ботанику... :ag:
Ну а с богомолов - что?

--- Добор поста---

Почему эта тема в "новостях" форума, а не в "привале"
Мир в принципе несовершенен ;)
Хотя... это смотря что считать первичным. Возможно, людское понятие о совершенстве - ущербно и порочно, ошибочно и полно заблуждений, по причине чего тот мир в котором мы живем, мы считаем несовершенным...
 
Lexs Lavrov, Вы близкий родственник Петросяна, или просто берете с него пример? Мир несовершенен, как и твари его населяющие. Это не повод опускать руки, каждый отдельный индивидуум имеет возможность сделать его (мир) чуть лучше, ограничивая, например, свое пустословие и словоблудие.
 
Чувствуют ли насекомые боль?
[FONT=&quot]Петька с Василием Ивановичем готовят доклад по биологии - поймали муху. Петька,[/FONT]
[FONT=&quot]пиши: Муха - 6 ног - ползает. Оторвал Василий Иваныч ей ногу. "Муха, ползи!" -[/FONT]
[FONT=&quot]муха поползла. Петька, пиши: Оторвали мухе ногу - муха ползает. Оторвал Василий[/FONT]
[FONT=&quot]Иваныч мухе еще две ноги - Муха, ползи! Муха ползет. Петька, пиши: Оторвали мухе[/FONT]
[FONT=&quot]еще две ноги - муха ползает. Тогда Василий Иваныч отрывает мухе последние три[/FONT]
[FONT=&quot]ноги - Муха, ползи! Муха лежит. МУХА, ПОЛЗИ! Муха лежит... МУХА ПОЛЗИ! Муха не[/FONT]
[FONT=&quot]ползет. Петька пиши: Оторвали мухе последние три ноги - муха оглохла...

Извиняюсь, не сдержался)))[/FONT]
 
Зашел,бл@, новости по охоте почитать. ЕххххУсь совсем уже?
 
Сверху Снизу