• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чувствуют ли насекомые боль?

Ч_А_Р_А,Berries, Лены-вот нам,как всегда и предложат протопить, найти следы,офлажить и организовать стрелков с тапками в руках)))):agg:Главное оранжевые жилеты и шляпы с перьями не забыть. Насекомых,особенно тараканов с детства терпеть ненавижу, била их всегда везде и сейчас на работе убиваю сразу,если выползет, также,как и мух. И мне плевать есть у них болевые ощущения или нет!)))) Враги чистоты должны быть уничтожены. Вообще считаю,что тема не для охотничьего форума, разве что о лосиных вшах поговорить на предмет указания ими места лёжки лосей осенью.ИМХО
 
Последнее редактирование:
А кто и когда последний раз видел таракана?
купчино бля уже месяц травлю! Массовка под роутером, я и порошка туда, и брызгал, и Раптор. хюшки!! Они читают посты, умнеют и скоро захватят мир!!
 
Последнее редактирование:
я и порошка туда, и брызгал, и Раптор. хюшки!
В этой теме не стоит признаваться в подобных вещах .Вы же представляете какую боль наносите им своими действиями ?
 
разве что о лосиных вшах поговорить
Предлагаю озадачить зоозащитников. Собачкам и кошечкам одевают ошейники, капли в холку капают, а бедные лосики бродят не обработанные... А потом эти лосиные вши на людей нападают - безобразие. С этим надо что то делать.:eek:
 
Барбос, спасибо Алексеич, а то я весь вечер думаю,как лосиных вшей допрашивать и с какого перепугу!:ai: Я то имела ввиду,что их количество увеличивается в лесу,когда лоси недалёко и заметно это на нашей человеческой шкуре,однако! Тем более,что они еще и кусаются,сво, а поймать и раздавить крайне проблематично!
Лена,точно пора депутатам заняться и вопросом обработки лосей, а то и правда скоро запретят и тараканов давить, во имя защиты природы.:cc:
 
Ты же несёшь такую хрень, что не заметить невозможно!
Да ты просто не стараешься ;)

А потом эти лосиные вши на людей нападают - безобразие. С этим надо что то делать.
Ну-у-у-у... У депутатов все схвачено. Тут же недавно пытались обсудить предложение отменить уголовную ответственность за превышение пределов необходимой самообороны... Явно готовились к нападению лосиной воши, да еще и с сообщниками.

Да какая репка, сынок?
Ну, та, за которую дедка, за которого бабка, за которую внучка, за которую жучка, за которую кошка... и т.д. до последней блошки.
 
Явно готовились к нападению лосиной воши, да еще и с сообщниками.
Не прокатит, иногда это похоже на вражеский десант с воздуха. А потом шпионов ещё дома отлавливаешь.
 
Мда...на охот.форуме прикольная (про боль НАСЕКОМЫХ) тема.
Дружище, обрати внимание на раздел "отчеты об охоте", последняя тема про охоту на зайца датирована 10 января сего года, а предыдущая - 19 января прошлого.....
О чем еще говорить...
 
Помню в детстве в "Пионерской правде" была статья - "Думают ли звери?":ag:
 
Jeri... Да о чем угодно...поговорить...о девушках...к примеру. :ah:
 
:ag: как вариант годится. Похоже назревает новый виток обсуждения...
 
Да бросьте стебаться. Интересная тема то на самом деле. И про дельфинов тоже. А вот что касается тараканов, то у нас в области и в мск давно поизвелись. Где-то слышала, что связано с появлением мобильной связи. Правда не уверена, что это на самом деле обстоит так.

--- Добор поста---

Да о чем угодно...поговорить...о девушках...к примеру
ага или про Почту. )))))))))
 
Где-то слышала, что связано с появлением мобильной связи.
Такие маленькие мобильнички для таракашек? ;)
Скорее это связано с тем, что противотараканьи средства шагнули вперед примерно так же как и мобильная связь.
Если раньше - тупо травили ядом, то сейчас против тараканов применяют биологическое оружие. Приманки заражены зверской тараканьей заразой, которую сами же тараканы и разносят. Это крайне эффективно.
К тому же изменяются пищевые привычки... людей. Много еды, которая продается в виде, не требующем разделки. Мясо уже разделанное. Овощи (не все конечно, но часть) - уже в полуготовом замороженном виде. Плюс достаевский и яндекс-еда. В итоге - меньше пищевых отбросов. Тараканам банально нечего жрать в том же мусоропроводе. Ну разве можно вылизать пластиковую упаковку... но с нее сильно сыт не будешь.
Я помню сильно раньше нереально было накопить полное мусорное ведро. Оно начинало слегонца пованивать и требовать прогулки на помойку. Сейчас запросто мусорку можно не выкидывать неделями. Эти все упаковки от полуготовой еды - тихо мирно высыхают и не воняют... В принципе это просто горка пластика, бумаги и металла. Еды там нет даже таракану.

А насчет мобильной связи... спросите у ремонтников - сколько тараканов они вятряхивают из микроволновок. А одна микроволновка по мощности излучения - перетянет несколько тысяч мобильников. Хотя там по идее все излучение и закрыто в коробке, но все равно сифонит. Мобильник быстрее убьет через то, что глядя в мобильник вы попадете под трамвай или еще какую машину, чем вызовет рак... чего-нибудь. А если вы смотрите куда идете, а не в мобильник - то вам грозит смерть разве что от старости :)
 
..знаю на судах со среднеоборотными движками тараканы не живут а на низкооборотистых их валом:).. так что с частотами что то есть..
 
ответ на вопрос ТС-а нас рать)
 
Приманки заражены зверской тараканьей заразой, которую сами же тараканы и разносят. Это крайне эффективно.
а бы поспорил!!! Хрен их мля выедешь! 2 месяца война, на НГ на дачу выехал, все залил и ловушек понаставил...они же динозавров пережили - бегают!
 
Сверху Снизу