• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отправка посылок на Почте России вышла на новый уровень.

как бэ.. пломбирует
5+ за владение Великим и Могучим.
Именно что "как бэ"... лучше и не скажешь.

Я для себя этот вопрос решил так: коробку беру любую подходящую. Кой для чего - делал даже небольшие деревянные ящички. А при отправке - это все засовывается в подходящий по размеру пакет. И никаких соплей скотча...
 
Моя посылка у этих жопоруков с 30го прошлого года "ожидает курьерской доставки".
 
Сообщение от metsästäjä
У нас тоже поставили аппарат
У нас тоже. На центральном отделении города. ... Как ни странно, но автомат у населения не пользуется популярностью никакой.
А в Эстонии почти все почты закрыли, остались только автоматы. Стоят почти у каждого маркета рядом с банкоматами, отправлять и получать посылки можно круглые сутки, что и является их главным плюсом. Я напр не могу попасть на почту потому что работает только в рабочие дни 9-12 за исключением четверга, тогда 13-17. Попасть с работы на почту невозможно. А в автомат пожалуйста. Или дома оформляешь и распечатаешь наклейку на посылку, потом автомату покажесь штрих-код и тебе откроют ящик или у автомата все данные набираешь и он выдает тебе наклейку на посылку. А получaть по коду, которая придет по sms.
Оператор не имеет право принять в такой таре. ... короб обклеенный почтовым скотчем как бэ.. пломбирует
У автомата оператора нет, как упаковал, так и принимает и никаких проблем.
 
Почте респект! Покупаю много через интернет, все всегда приходит вовремя и без косяков. Иногда отправляю посылки, тоже без проблем. Конечно, хотелось бы космических скоростей (в космической державе ведь живем))), но для нашей неповоротливой системы все очень даже неплохо.
 
Именно что "как бэ"... лучше и не скажешь.
))))) ну ессно оно все на соплях держится. И все же операторы обязаны своим фирмовым скотчем обклеить Вашу посылку. А в качестве упаковочной обертки для пересылки всякого стеклянно-хрупкого, смело рекомендую п\э упаковку от картриджей для принтеров. Толстая, пружинит, разгрохать стекло в ней надо постараться на любой почте.)))
Кстати, мне (как сотруднику сего общественно-полезного заведения для народа) интересно, а так называемые "Почты будущего", в регионах, ну и в Питере ессно, существуют? Или это только наш, москальский эксперимент?
 
рекомендую п\э упаковку от картриджей для принтеров. Толстая, пружинит, разгрохать стекло в ней надо постараться на любой почте.
Прекрасный совет!
Но раз на раз не приходится... Мне раз раскололи пластиковую меламиновую тарелку. Люблю квадратные тарелки. А у нас они не в почете - заказал из-забугорья. Приехала расколотая.
Другой раз - заказал сменный чок для ружья. Гениальная упаковка - абсолютно пустая коробка 200х200х200, в которой болтается чок в пенале (диаметр примерно 25 мм и длина 100 мм). Ну то есть он там летает как дробина в стакане! И коробка целая, и чок и пенал...
 
Почта стала работать лучше. Пользуюсь приложением Почта России. В нем видно, как посылка приближается ко мне. В приложении и закидоны логистики видны. К примеру, посылка из Китая прилетает в Москву, потом переносится под Казань, там пару недель блыкается и после приходит ко мне в СПб. Вторая посылка из Латвии приходит на сортировку в Купчино, далее едет на главпочтамп и снова в Купчино. Вот интересно, зачем?
 
Мне из Самарской обл топор отправили 31. 12.
сегодня получил в 70км от Питера, думал что с
Новогодними каникулами будет дольше.
 
Вот интересно, зачем?
Александр, пути господни ))) посылок неисповедимы. :ag:
Иногда сама диву даешься. Могу предположить, что в Казани находится сортировочный центр, (хотя обычно через Екатеринбургский сортир... :ag:центр)) идут). Поток настолько большой, этих китайских посылок, что сортировки Москвы и Питера не справляются.
А с путешествием из Купчино и обратно, ну это нормально)) сначала оно побывало там на сортировке, потом, как и (везде) посетило сортировку на Вашем Центре и тока потом отправилось непосредственно в отделение. Впрочем могло быть и так, что был указан неверный индекс, либо какая то ошибка в адресе, а сортировочные пункты автоматизированы и штампуют отправку тупо по индексу...

--- Добор поста---

был на почте получал календарь, ничего не изменилось
не не.. Это открывают новые отдельные отделения, в Торговых центрах или вблизи ж/д станций, в которых сверкает все евроремонтом, персонал в форме, и само отделение позиционирует себя, как почта без очередей. Где все шустро и быстро. )))
Достигается сей дзен как-то так: посылки принимают в новой подпрограмме, где вводится только адрес доставки. Время обслуживания сокращается, при этом ессно умалчивается тот факт, что сотрудникам приходится после работы сидеть по часу и довводить все остальные данные вручную. Отправлять можно только в таре, купленной на этой почте, в итоге стоимость бывает возрастает раза в два, в отличие от отправок на обычных отделениях.. Ну и народ конечно предпочитает пойти на другую почту - "прошлого", где будет дешевле. ))) Вот вам и нет очередей. ))) Ну и еще какие-то нюансы. В общем и целом: показуха... Кому-то наверху... выгодное вложение денег в ентот проект. Текучка кадров в таких отделениях та еще. :)
 
sagen, груз сборный, твоя посылка внутри пакета, он внутри ещё большего пакета.
Посылка легкая, отдельно ее обрабатывают толко ближе к концу пути.
Так перекидывать получается дешевле.
 
Ну и народ конечно предпочитает пойти на другую почту - "прошлого", где будет дешевле.
так современных отделений я и не нашёл у нас, по большому счёту относительно пофиг сколько отправка стоит небольшой фигни если всё проходит бысть
 
Сегодня отправил на Почте две предоплаченные через сайт посылки: Великобритания и Канада (ebay прорвало чего-то вдруг...)

Входите в кабинет на сайте, заполняете данные вашей посылки, указываете вес (естественно вместе с упаковкой). Внизу открывается кнопка "оплатить". Оплачиваете банковской картой. После этого трек-номер автоматически поселяется в вашем кабинете. Некоторое небольшое время - стоит статус "подтверждение оплаты" или что-то типа того. После того как оплата проходит - у этого отправления появляется кнопочка "распечатать бланк". Она, как и раньше, дает вам PDF с заполненным почтовым адресом.
В моем случае мелкого пакета заграницу - там еще и таможенная декларация CN22.
Также внизу есть пометка "ОПЛАЧЕНО ОНЛАЙН".

Отнес в свое обычное отделение. Оператор принимает пакет, сканирует код и вводит фактический вес упаковки. Я так понимаю что если потребуется доплата - то спишут с карты сами т.к. там на экране было что-то написано про то что с карты будет снято 00р 00к. Далее печатается чек о приеме отправления и отдельный чек - на платежную операцию, которую вы сделали на сейте ранее.

Быстро, удобно, мелочью греметь не надо.
Главное что трек-код создается сразу и его можно скормить ebay, от чего он сразу же видит что посылка создана. Трекинг Почты - интегрирован в систему ebay. При вводе трек-номера - можно из выпадающего списка совершенно официально выбрать "Russian Post". Информация о местонахождении посылки на ebay показывается, правда с заметным отставанием. Посылка, отправленная мной в Германию - показывается как "доставлено".

Почте - заслуженный респект.
Еще немножко доработать интерфейс для операторов, чтобы новички не тупили, и настанет почтовый рай.

Может надо бы еще искоренять наложенный платеж, уж больно неспешно он оформляется. Передо мной тетка чего-то получала - долго. Ну и у оператора-новичка предоплаченная посылка вызвала непреодолимый ступор... Я так понял что там где-то что-то надо нажать... не углядел чего... и будет запрос штрихкода, а сразу запроса на экране нет.
 
Почте - заслуженный респект.
Еще немножко доработать интерфейс для операторов
есть еще простор для развития, вообще без оператора работать и без отделения.
Отнес в свое обычное отделение. Оператор принимает пакет, сканирует код и вводит фактический вес упаковки. ... Далее печатается чек о приеме отправления и отдельный чек - на платежную операцию, которую вы сделали на сейте ранее.
У нас отнес к автомату, которые стоят у супермаркетов, показал автомату шрих-код (сканировал) и он тебе открывает ячейку, куда сунул посылку, потом по желанию можно напечатать чек.
А можно вообще все стучать на клаве автомата и платить там же карточкой, распечатать наклейку на пакет если дома нет принтера.
 
вообще без оператора работать и без отделения
Не-е... Это плохо. Таки людям работа и соответствующих заработок.

У нас отнес к автомату
От того у вас духовности нет ;) переплавили скрепы на автоматы ;)
 
переплавили скрепы на автоматы
они на каждом шагу, наверно на 1000 человек 1 такой
AR-160719995-750x420.jpg Allalaaditud fail.jpg bwg0z14g.5rg.JPG 4228663t1hdf1e.jpg omniva-pakiautomaat-postipakk-77184788.jpg17_nov_2017_itella_smartpost_063.jpg
P.S. и курьеры такие
Pakirobot,-kullertransport,-pakivedu.jpg33106708faf5ca9b684113868861aa64-2560x1920.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу