• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отправка посылок на Почте России вышла на новый уровень.

Устаревшие оборудование в виде древних компов и компетентность кадров это другой вопрос. Сама идея отличная.
 
К моему отделению по выдаче и отправке посылок претензий нет, работают быстро и вежливо. Сегодня получал посылку, передо мной 2 было человека, через 5 мин вышел из отделения.
У нас тоже поставили аппарат
IMG_2018-12-31_105531.jpg
Но систему ещё не запустили
Я так понял что можно в нем картой оплатить.
 
Итак...
Эксперимент удался на славу!
Конечно немного огорчительно, что та криворукая тетка, она все еще работает. Я просто случайно долгое время не попадал на ее смену... Но в плане эксперимента - это прекрасно! Ибо она все делает так, как будто каждое слово и каждое действие - она смотрит в словаре :)
Когда я пришел - передо мной как раз мужик отправлял посылку. Я засек сколько времени это заняло.
Вначале она объясняла ему, что нельзя заклеивать коробку скотчем:
Оператор: Зачем _______ вы __________ заклеили __________ коробку _______ скотчем? _______ Так ________ нельзя ________ делать!
Мужик: Коробка не держится, разваливается. Я не мог донести.
О:Ну _______ ладно. ________ Но __________ больше ______ так _________ не _________ делайте.
На отправку посылки ушло 16 минут. ШЕСТНАДЦАТЬ, Карл, Мария и Фридрих!!! Ну, допустим, посылка отправляется дольше т.к. оператор обязан оклеить ее скотчем по периметру... Но основное время заняло вбивание адреса одним пальчиком в компьютер.
На отправку моего мелкого пакета ушло 4 минуты. При этом мне пришлось пресечь попытку приклеить самоклеящиеся этикетки к пакету скотчем. Уже налепленный скотч - пришлось обрезать хвостики. Также мне пришлось в очередной (с этим оператором - каждый) раз напомнить о том, что нужно поставить штампик Par Avion. И в очередной же раз рассказать о том, что хотя все мелкие пакеты отправляются авиапочтой - заграничная-то почта об этом не знает, поэтому штампик надо ставить все равно.

Действительно, когда сканируется штрих-код с распечатанных дома бланков - на экране появляется вся введенная информация о посылке.

В завершение она еще меня обрадовала тем, что предоплаченные отправления они также принимают. Значит еще секунд 40 можно сэкономить - она внимательно и дважды пересчитывает деньги которые дает клиент, а также потом сдачу.

Устаревшие оборудование в виде древних компов
Заменяют постепенно.
Форму сотрудникам обновляют, ремонт в отделениях делают, машины новые закупают, другое оборудование. Месяц-два назад привозила тётя-курьер EMS на работу мне посылку, по работе заказанную - новая машина-каблучок, терминал мобильный. Спустился вниз, принял, поднялся наверх - смотрю в компьютере у меня уже сменился статус на "получено клиентом". Форменная одежда у тетки - теплая, практичная, не Версаче конечно, но для спецухи - вяглядит приятно.

Да, самое главное - не то чтобы много народу было в отделении... У нас два зала: один для посылок, а другой для писем и оплаты всякой. В посылочном было человек пять на два оператора. Пока мы отправляли свое - там по получению все прошли и новые пришли, и тоже ушли быстро. И НИКТО НЕ ПЛАКАЛ!!! Я реально в шоке был - как так??? :) Пацаненок там был какой-то, лет 16... Ему все объяснили - где что написать, откуда это прочитать. Он просто явно в первый раз был.
Так что вы не верьте всем этим Чайкиным сказкам ;) То, что он рассказывает - я такого в жизни ни разу не видел!!! ;)

--- Добор поста---

У нас тоже поставили аппарат
Да, у нас такой же стоит. Только на весах нет платформы. И какое-то время не было клавиатуры для ввода PIN, но недавно ее вставили на место.

Я так понял что можно в нем картой оплатить.
Это удобнее всего. Всегда без сдачи. Не надо делать инкассацию. Сам автомат - проще по конструкции, и, соответственно, дешевле.
 
Последнее редактирование:
Что могу сказать, моя посылка из Москвы уже в краевом центре на сортировке.
Если завтра - послезавтра загрузят в почтовый, то после праздников будет уже дома.
Работают люди!
Честь им и хвала!
 
Как и говорил посылки получил, сразу 2.
Хоть и отправлены одним днём, но в разные почтовые отделения города Москвы, пришли в один день.
Стал счастливым обладателем 1 200 папковых новеньких итальянских гильз Шедитт 12 калибра.
Теперь буду рукоблудить. Давно хотел папкой заморочиться. Всё никак, да и ни где в продаже не видел.
Жалко, что в связи с изменениями в законодательстве, мне больше так не фартанёт.
А Почта России РАБОТАЕТ!
 
Хоть и отправлены одним днём, но в разные почтовые отделения города Москвы, пришли в один день.
Я так думаю что они все равно ехали одним поездом или летели одним самолетом. Соответственно оттуда уже были перегружены в одну машину и доставлены в твое отделение.

Жалко, что в связи с изменениями в законодательстве, мне больше так не фартанёт.
Я так понял что гильзы-то можно. Капсюли - нельзя больше будет.
 
Так гильзы с капсюлями...
И их вроде как тоже нельзя.
Неужели кто то будет раскапсюлировать гильзы?
 
Я всегда покупаю некапсюлированные гильзы.
Потому что один раз купил капсюлированных - и наловил на 25 гильз штук 7 затяжных выстрелов. Один патрон успел вытащится и хлопнул в ствольной коробке - загадил там все порохом, и гильзу в бараний рог скрутило так, что я ее смог вытряхнуть только сняв ствол. Вытащил чрез отверстие для ствола.
С тех пор - только свой капсюль СХ-2000 или СХ-1000. Ни одной проблемы с ними не было. Недавно как раз третью пустую упаковку выкинул.
 
Да, стало быстро, пришел отдал незаполненное извещение, сказал номер из смс и получил посылку...
Только вот уточните, про получение другим человеком, так можно?
 
С тех пор - только свой капсюль СХ-2000 или СХ-1000. Ни одной проблемы с ними не было. Недавно как раз третью пустую упаковку выкинул.
"Какие Ваши годы!"
Вот отечественные капсюля лежат годами и не портятся, за СХ-1000 не скажу, не пользовался, а вот СХ-2000 откровенно портится со временем. Я несколько лет назад первый раз нарвался на такую проблему, когда сначала на охоте у меня из коробки в 25 шт, "пшикнуло" в полуавтомате несколько патронов, неприятно естественно получилось. А дальше больше, решил расстрелять всю остававшуюся у меня старую партию капсюлей и зарядил на "пострелять" больше 100 пулевых патронов, а из них больше 30 шт. с осечками. Было подозрение, что у Binelli Raffaello CrioComfort боек слабо накалывает, попробовали на Иж-27, там боек капсюль серьезно накалывал, а выстрелов не было. Я было попытался претензию продавцу предъявить, но было сказано, что капсюля на хранение больше 5-ти лет просто не рассчитаны.
А этой осенью всё по новой повторилось. На 25 шт из коробки минимум 2 осекшихся патрона причем ладно бы на Binelli Raffaello CrioComfort, так на МР-153 на одну коробку пришлось 6 осечек. Сейчас больше двух коробок на переснаряжение лежит.
К моему отделению по выдаче и отправке посылок претензий нет, работают быстро и вежливо.
Я за свое тоже уж как полгода плохого ничего не могу написать. Как заехали в новое здание после ремонта, так всё быстро и четко получается.
У нас тоже поставили аппарат
И давно работает! Сейчас в пиковые дни по 4 оператора работает. Очереди разделили, бабульки пенсии и пособия отдельно получают и очередь на прием и выдачу посылок идет быстро.
А упрощенная система выдачи вообще удобно. У нас правда извещения продолжают в ящики бросать, а СМС на телефон прямо при получении отправляют. Просто показываешь оператору СМСку в обмен на посылку.
 
"Какие Ваши годы!"
Какие ни какие, а хватает...
22 декабря, на Новогоднем турнире в Невском меня прокатил Главпатрон. Первая площадка - все отлично. Вторая площадка - осечка за осечкой. WTF?, подумал я... Взял теплую пачку патронов из рюкзака в клубном домике, а холодные патроны высыпал в рюкзак - осечки пропали. Третью площадку отстрелял почти чисто - 1 осечка. Четвертую площадку стрелял отогретыми патронами - вновь всего одна осечка. Причем пи повторной попытке - осечный патрон вполне полноценно выстрелил.
В целом я не доверяю отечественным капсюлям потому, что у них плохо загерметизировано дульце. У СХ и другого импорта - оно запечатано лаком.
Плюс надо иметь в виду в каких условиях хранятся капсюли.
 
Так что вы не верьте всем этим Чайкиным сказкам То, что он рассказывает - я такого в жизни ни разу не видел!!!
Александр Николаевич хоть и специфический коллега, но в этом вопросе нет повода ему не верить.
Не стоит забывать, что у нас в России жизнь в крупных мегаполисах слишком уж сильно отличается от жизни в остальной части страны.
 
Не стоит забывать, что у нас в России жизнь в крупных мегаполисах слишком уж сильно отличается от жизни в остальной части страны.
Дык... приходилось мне бывать и в "остальной части страны"... По-всякому там... Бывает конечно что жопа, а бывает что снаружи вроде смотришь - изба. Натуральная бревенчатая изба из бревен ;) а внутри - магазин, пластиковые карты принимают, штрихкоды сканируют и вообще все блага цивилизации.
 
Я было попытался претензию продавцу предъявить, но было сказано, что капсюля на хранение больше 5-ти лет просто не рассчитаны.
блин, я на радостях взял 2 коробки Нобель Спорт 686, по 1 000 штук...
Прикинул на долго хватит...
 
Вот отечественные капсюля лежат годами и не портятся

Было и с отечественными - "Жевело-Н" полежал-полежал и отказался стрелять.
 
Да, в крайний год у них многое изменилось. В лучшую сторону.
Подтверждаю. Очень удобно стало получать посылки без паспорта и извещений. По упращенке как почтовики называют. Пришел на почту, смс отправили на телефон и получил свой ящик :ab: Приятно удивило одна из поседних посылок. Вижу, что заклеена скотчем фирменным почты России и вложен акт о том, что упаковка была нарушена при транспортировке, типа взвешено и что вес соответствует отправленному. Да и скорость обработки в РФ в этом году очень быстрая начиная от таможни и заканчивая почтовым отделением. Чего не скажешь о наших прибалтийских республиках где посылки могут лежать неделями без какого-либо движения. Про мамзелей на почте отдельное слово - все молодцы. Если вдруг очередь собирается сразу те, кто свободен, помогают на выдаче отправлений. :ay:
 
Почта стала работать лучше.Посылки доходят быстро.Но в самих почтовых отделениях,остались конечно люди-тормоза)
 
в самих почтовых отделениях,остались конечно люди-тормоза
Да, уж!
Сейчас лень, и не хочется заводиться, позже допишу об этих...тормозах. С картинками))

--- Добор поста---

Читаю, и прям слеза наворачивается. Как приятно, что хоть в каком-то из параллельных миров почта вышла на новый уровень. А вот в моём мире всё по старому.
+ "мульён"!
И не подумайте, что в Москве всё - прям' как здесь написано, "раз-два - и прилетело адресату"))

Замечательная их электроника просто зависла, а вручную им уже ничего не сделать...
И это - тоже совсем не здорово. И то же - при получении: не смогли найти по номеру :)ai::confused::eek::11:),
a по фамилии - никак..."система ещё не отлажена", BLIN !!!:8:
 
У нас правда извещения продолжают в ящики бросать, а СМС на телефон прямо при получении отправляют.
Александр Геннадьевич, а эта новая (вернее уже больше года существующая) система получения по "упрощенке" и представляет собой именно то, что Вы описали. Полный уход от бумажных извещений планируется, но.. в далеком и необозримом будущем.)) Ибо не все у нас согласны свои данные в базу потовую вносить, и также не все граждане умеют смски читать-получать и существуют даж такие, кто и мобильником не пользуется.))


Только вот уточните, про получение другим человеком, так можно?
Да :) Это не заменитель доверенности, но получать кроме наложки и мелкого неотслеживаемого Китая по ней можно за тебя.

У нас тоже поставили аппарат
У нас тоже. На центральном отделении города. Дали сотрудникам поглазеть на инструкцию, собрали подписи, что инструкцию видели и фсе.)) Как ни странно, но автомат у населения не пользуется популярностью никакой. )) Вообще к нему не подходят. Вот онлайн-отправкой все же пользуются. Там и претензий к упаковке нет. Отправляй в любой, лишь бы не было доступа к вложению. Чтоб по дороге не высыпалось.


Вначале она объясняла ему, что нельзя заклеивать коробку скотчем:
Согласно почтовым правилам. Оператор не имеет право принять в такой таре. На сортировке подобное могут вернуть взад. Потому как, если попроще объяснить)): короб обклеенный почтовым скотчем как бэ.. пломбирует доступ к содержимому, а наличие обычного скотча предполагает что посылку вскрыли, половину вынули и камней тудыть насовали.)))
 
Сверху Снизу