• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полномочия егеря частного охотхозяйства

Андрей АВМ, есть проблемы с поведением собак, в деревне, кур задрали, котов щемят.
Человек их решает. Заборы строит соседям, была тема. Своих на поводке выгуливпет. Появилась новая проблема с поводком? Тут же решение - вольер! Есть понимание у человека.
Леша , для "чистоты эксперимента" нужно заметить, что проблема с курами никак не относилась к моим собакам , но ты прав абсолютно в том , что за своих собак нужно полностью отвечать и понимать , что собака это какое-никакое, а тоже оружие . А охотничья собака в лесу - убийца и ничем не оправдать, и никак не повлиять .
 
Хозяева хаски ей тоже эвтаназию устроили ибо говорят не первый раз уже быковала
То есть сами хозяева ни причем, собака виновата что ее хреново воспитали (((.
И почему Йорк с заглавной буквы, а хаски нет?! Если они уже на радуге, то должны быть одного сословия).
 
VF, ну наверно сами хозяева виновны были, я не в курсе - говорю только факты. А Йорка мне комп. сам исправляет, а хаску нет(
 
Нужно соблюдать правила и охоты

Несомненно! Но не только ;) По правилам выходит, что в июне-июле можно собаку в лесу с поводка спустить. А вот по совести, наверно, все-таки не стоит :)
 
mcleod, не, Леха. По правилам можно спускать собаку с поводка, только когда ты на охоте с разрешением.
 
Sipa,
Леха ну это же охотничью собаку =)) А у нас же бобики беспородные , и сами мы неохотники =)
 
Харрис, Коля а они на поводке.
 
Sipa, Леш, в пункте 55.2 Правил охоты значится:

"Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением..."

То есть, вне сроков охоты любая собака должна быть на привязи, вне зависимости от породы. Но в тоже время получается, что в установленные сроки охоты (любые) нахождение с собакой (любой), не находящейся на привязи, не запрещено.

Например сроки охоты на кабана (ты это луше меня знаешь) с 1-го июня до конца февраля. Это ведь установленные сроки охоты? ;) Следовательно в этот период нахождение в угодьях с собакой, не находящейся на привязи, не запрещено. :)))

Пункт 54.4 явно запрещает охоту на пернатую дичь
в период весенней охоты с собаками охотничьих пород , за исключением и далее по тексту. Но при этом он не запрещает нахождение в угодьях с собакой, не находящейся на привязи.

Поэтому я и написАл, что по правилам, выходит, можно, а по совести все же не стоИт. :)))
 
охотничья собака в лесу - убийца и ничем не оправдать, и никак не повлиять
Не нужно переоценивать своих собак, тем более позиционировать их убийцей всего живого. В уничтожении кладок и выводков лисы, вороны, те же белки, куда как успешнее, чем любая самая рабочая собака. Тем не менее выдавить всё не могут даже лесные хищники, потому как дикие птички прекрасно приспособлены к жизни под прессом хищников. Видели как самка рябца или куропатки собак от кладки уводит? Та ещё умора. К стати, утки так же делают, раненными прикидываются. Так что диванным или вольерным собакам выдавить даже один выводок - большая удача и особого ущерба это популяции не нанесёт, гораздо страшнее химия, погодные условия. Ну а у нас вовремя отёла копытных - медведь да волки, причём медведи в первую очередь, потому как их больше, чем волков. :af:

С форматированием хрень какая то..

--- Добор поста---

По правилам можно спускать собаку с поводка, только когда ты на охоте с разрешением
Нифига подобного! Только что нарыл разъяснения минприроды: В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.Директор Департаментагосударственной политики ирегулирования в сфере охотничьегохозяйства и объектов животного мира А.Е. Берсенев
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm
 
Leshii,
Надо будет скан письма этого сделать . На память =)) Не сбросишь ссылку в личку Сергей ?
 
Не сбросишь ссылку в личку Сергей ?
Зачем в личку? ССылка.

--- Добор поста---

Так что, Елена, можете смело слать вашего егеря изучать матчасть! А лучше всего, пусть составит протокол, потом в суд, в суде ещё и на самоуправство подать и опустить его по полной программе.:af:
 
.В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

А как доказать, что это именно "иной случай" ?
 
А как доказать, что это именно "иной случай" ?
А нахрена самому себе искать занятие и что то там доказывать? Пусть составитель протокола доказывает, что вы именно совершали следующее деяние:
осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты
А вы в объяснениях напишите, что просто гуляли по лесу в поисках дикоросов, воздухом дышали.... И предъявите в суде разъяснение минприроды. :af:
 
Пусть составитель протокола доказывает, что вы именно совершали следующее деяние:

А кому он будет чего доказывать ? Составил протокол, из леса выгнал да и всё. На самом деле это для многих проблема и не маленькая. Существуют нагонные участки (мало их правда) куда можно взять нагонную путёвку вне охотничьего сезона. Нахождение с собакой охотничьей породы вне границ таких участков, приравнивается к браконьерству.
 
но в тоже время частью 2 статьи 57 Федерального закона об охоте предусмотрено, что к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
так что в сроки охоты тоже можно прилипнуть.
правда не понятно как уполномоченное лицо будет устанавливать и доказывать породу собаки...


--- Добор поста---

А кому он будет чего доказывать ?
в суде
и надо внимательно читать КоАП, когда протокол составляется, а когда постановление))
 
А кому он будет чего доказывать ? Составил протокол,
Доказывать он будет в суде правомерность составления протокола, когда вы оспорите Постановление по делу об административном правонарушении. А оспаривается легко и на раз два! Оспаривал несколько раз, потому знаю, о чём пишу.

из леса выгнал да и всё.
А как это может выглядеть? Я слабо себе это представляю. Берёт дрын и гонит палкой?:ai:
Нахождение с собакой охотничьей породы вне границ таких участков, приравнивается к браконьерству.
Тёзка, вот нахрена я ссылку опубликовал? Ты хоть прочитай эти разъяснения! Ну почему никто читать не хочет, всем нужно разжевать, в рот положить или носом ткнуть? Читаем внимательно:
частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Таким образом, если ты не нарушаешь законодательство в области охоты, то идут все на йух! Просто я гуляю! Если же ты решил нагонять собачку вне границ нагонных участков, то, пардон, ты осуществляешь незаконную охоту, получи протокол и сиди помалкивай. :af:
 
Сверху Снизу