• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полномочия егеря частного охотхозяйства

Собираете грибы - это не собака охотничьей породы
Может я и не права, но моё глубокое убеждение, что если я беру в лес лайку, она идёт работатать , а если собираю грибы или ягоды, лайка предоставлена сама себе, если кого и сработает, то получается - развлекушечки для собаки.

"вне сроков охоты" это с 1 по 20 марта...
А это вообще не поняла, Вы к чему? Баба - дура, Вы уже писали.
 
а если внимательно изучить приложение №1, №2 и №3 к Правилам охоты, то окажется, что "вне сроков охоты" это с 1 по 20 марта...
Это наверное от региона зависит? У нас например в мае-июле полностью охота закрыта!?
 
лайка предоставлена сама себе, если кого и сработает, то получается - развлекушечки для собаки.
Это то же не правильно, Развлекушечки для лайки это пожирать кладки и молодняк давить. Правильно Николай писал с апреля по август с собакой лучше в угодья не ходить, с рабочей лайкой точно.
 
моё глубокое убеждение, что если я беру в лес лайку, она идёт работатать
Мда.... интересные у Вас Елена, убеждения. :ai: Что то я так вот навскидку не припомню запрета работатать собакам в охотугодьях или где либо ещё.:ag:
А это вообще не поняла, Вы к чему? Баба - дура, Вы уже писали.
Ну читать то вас в школе учили? Так вот попробуйте прочитать и сопоставить сроки охоты в Приложениях №1, №2 и №3 к Правилам охоты на территории РФ. В результате вы и получите, что охотиться у нас на территории РФ нельзя только с 1 по 20 марта.

Это наверное от региона зависит? У нас например в мае-июле полностью охота закрыта!?
Регионы могут утверждать Параметры охоты, но вы таки Федеральные сроки всё же прочитайте, поверьте, очень много полезного для себя узнаете. :af:

--- Добор поста---

с апреля по август с собакой лучше в угодья не ходить, с рабочей лайкой точно.
Медведь бурый │с 21 марта по 10 июня │ │(продолжительность не более 60

Олень благородный взрослые самцы с неокостеневшими │с 1 июня по 15 июля ││рогами (пантами)

На медведя предпочитаю с собаками с подхода.:af:
 
какие ещё амазонки и валькирии ? Это всё не наши. Наша русская девушка-воительница , это поляница.
Не совсем прав ты Сергей =)) Поляница это женщина воительница ,богатырша , от действия " поляковать " "поленовать" - биться в поле .
Ну а богиню нашу в эти суждения не включаем , а то добычу не напустит =))
Ладно давай так , раз Елена у нас с Нижегородской губернии , пусть будет вате пычалзе - женщина охотник .
А была бы она поляницей - зарубила бы топором нечаянно егеря , и кому бы лучше было =)))
 
Последнее редактирование:
моё глубокое убеждение, что если я беру в лес лайку, она идёт работатать , а если собираю грибы или ягоды, лайка предоставлена сама себе, если кого и сработает, то получается - развлекушечки для собаки.
Что криминального в "развлекушечках", как таковых, тем более, что никто не мешает управлять ими:ai:? Ну просидит собака с 1 марта до второй субботы августа у будки. Суперзаконопослушно, только как-бы плавать за уткой не разучилась.:ag:
С другой стороны не пробовали так: когда ружье в руках - работать, когда корзина в руках - не уходить далее 50 метров?
Если уж лайка не различает для чего идут в лес, то как пошла работать - она будет работать по нахоженности и своим предпочтениям. На кого приучена, и от кого не отучена, того и сработает.
В области участков натаски принципиально нет, просто участков для свободного выгула, где можно законно чисто физически погонять собаку - фактически нет. Зато рассказов про лаек- убийц всего живого ...
 
С другой стороны не пробовали так: когда ружье в руках - работать, когда корзина в руках - не уходить далее 50 метров?
Ну так для этого надо с собакой регулярно и круглогодично гулять по лесу , ну скажем так с 3-4 месячного возраста . Ну и регулярненько так с под нее зверя-птицу в сезон постреливать . Тогда начнет отличать ружье от корзинки и капкан от бензопилы . А мы егеря боимся =))
Если уж лайка не различает для чего идут в лес, то как пошла работать - она будет работать по нахоженности и своим предпочтениям. На кого приучена, и от кого не отучена, того и сработает.
Ну так да - нахаживать надо любую собаку .

--- Добор поста---

В области участков натаски принципиально нет, просто участков для свободного выгула, где можно законно чисто физически погонять собаку - фактически нет. Зато рассказов про лаек- убийц всего живого ...
Да какие лайки убийцы , что ты - лает если по лосю так разговоров вагон о ее рабочих качествах , т.к. остальные тупо и бездумно по лесу носятся - рады что на денек погулять выпустили =))) Я действительно рабочих лаек в районе могу по пальцам руки одной посчитать , а ты говоришь разговоры =))))
Ну неправ ладно - по пальцам двух рук =)
Я ездил в Архару , давненько уже правда , у дядьки жил неделю на зимухе . Так вот у него было два кобеля восточники и сука западница , он их не привязывал на промысле . Впечатление что они русские слова понимали - он им говорил нужен лось , убегали сами искали пока он по железякам ездил , потом сука прибегала за ним , пока кобели лося крутили и он ехал его брать за сукой . Вот это лайки так лайки =)
 
Последнее редактирование:
Было раза три, прибегал с окровавленной мордой довольный но кого приговорил выяснить не удалось.
 
Ну читать то вас в школе учили? Так вот попробуйте прочитать и сопоставить сроки охоты
Я читать умею, автор темы пишет о выгуле собаки, это и обсуждается. Вы пытаетесь обсудить лицензионные виды охоты. А если по путевке охотиться то межсезонье и получается с февраля по август.
 
Мои сволочи умудряются в поселке на поводке зазевавшихся котов ловить на глазах бабушек сидящих у заборчика . После такого случая и на поводке по поселку не гуляем . Теперь строго , или вольер /поводок , либо в поиск и работу .
 
  • Like
Реакции: Sipa
Мои сволочи умудряются в поселке на поводке зазевавшихся котов ловить на глазах бабушек сидящих у заборчика . После такого случая и на поводке по поселку не гуляем . Теперь строго , или вольер /поводок , либо в поиск и работу .
Так вот и мой тоже даже на поводке неуправляемый в момент когда видит дичь, а кошки для него самая лакомая дичь. В остальное время полностью управляемый пес, все команды исполняет безукоризненно. Даже к миске с едой не притронется без команды Кушать. Могу миску поставить , а он будет стоять над ней часами в ожидании команды
 
Вы пытаетесь обсудить лицензионные виды охоты

Да нет же :) Если я его правильно понял, то Сергей о том, что из слов "вне сроков охоты" следует отрезок времени с 1 по 20 марта. Так как в любой другой отрезок времени на кого-нибудь охота разрешена :))) следовательно с собакой без поводка можно :)))
 
Даже писать вроде как умеете, только вот с пониманием написанного другими возникает проблема.

Вы пытаетесь обсудить лицензионные виды охоты
Где я пытаюсь это обсудить?

А если по путевке охотиться то межсезонье и получается с февраля по август
Что получается?
Елена, я не знаю, как перевести на ваш язык, что бы вы поняли, что в Правилах написано,
55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами
Там же в Правилах, есть Приложения, где закреплены сроки охоты на разные виды животных. Так же в п.55.2, запрещающем нахождение с собаками вне сроков охоты, нет разделения охота на лицензионные виды или не лицензионные, есть лицензия/путёвка у хозяина собаки или нет у него этих документов. Если вы найдёте документ, запрещающий нахождение с собаками в охотугодьях с с февраля по август, то приведите ссылку на него, а не придумывайте всякую ересь.


из слов "вне сроков охоты" следует отрезок времени с 1 по 20 марта. Так как в любой другой отрезок времени на кого-нибудь охота разрешена )) следовательно с собакой без поводка можно ))
Вот именно!
 
mcleod,
следовательно с собакой без поводка можно ))
Лёха с собакой без поводка можно всегда, только будет штраф, ну если участковый поймает, за нарушение правил выгула.
Если вас ловит охотинспектор, то вы не охотник собака у вас беспородный метис чихуа-хуа и кавказской овчарки.
А вот если вы с ружьем, то наверное разрешение на охоту при вас.
Но!
Нужно соблюдать правила и охоты и рыболовства, не зависимо от того, Мудак у вас егерь или нет, имеет он права или нет.
Все что мы делаем, делаем на глазах у бога!
Что я заметил.
Есть люди, ну вот к примеру как Андрей АВМ, есть проблемы с поведением собак, в деревне, кур задрали, котов щемят.
Человек их решает. Заборы строит соседям, была тема. Своих на поводке выгуливпет. Появилась новая проблема с поводком? Тут же решение - вольер! Есть понимание у человека.
А в основном похожие темы как звучат? :-"Какой-то идиот с бультерьером обидел моего муси пуси ка! А чего егерь Мудак ко мне пристает, соседи у меня сволочи собак не любят! "
 
Последнее редактирование:
Roland, не тема для шуток!
 
Прям глушковщина какая-то.
Обратитесь в хозяйство, для начала. Для разъяснений действий супервахтера.
А ещё корону хорошо снимают надзорные органы.

Пока все это хавают, он и будет своевольничать.
 
зарубила бы топором нечаянно егеря

Да там чем-нибудь похожем в итоге и закончится. Ходит какой-то беспредельщик по району, кошмарит ни за что местных жителей, корочки никто не видел, разговоры разговаривать не умеет быка включает, к рыбакам доё....тся. Маньяк в чистом виде. А потом будем обсуждать (как в соседней теме) , как злой браконьер отважного егеря пришиб.
Елене надо бы для начала гос.инспектору местному позвонить и узнать за этого маньяка.

--- Добор поста---

Пока все это хавают, он и будет своевольничать.

Вот это верно. Мы иногда сами провоцируем, на такое поведение, всяких охреневших в корень людишек.

--- Добор поста---

Ну а богиню нашу в эти суждения не включаем , а то добычу не напустит

Не понял какую ещё богиню ? Наш покровитель Святой Трифон.

Не совсем прав ты Сергей =)) Поляница это женщина воительница ,богатырша

Ну а тобой упомянутые амазонки и валькирии это кто ? Такие же как и поляницы женщины-воительницы, только забугорные , не наши, не имеющие никакого отношения к нашим краям.
 
В выходные у коллеги по работе на даче ее отец вывел Йорка погулять, соседская хаска сорвалась с цепи, перемахнула забор и пипец Йорку....Хозяева хаски ей тоже эвтаназию устроили ибо говорят не первый раз уже быковала. Ну как итог- 2 животны на радуге. Следие за своими хвостатыми!
 
Сверху Снизу