• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропала собака Пропала собака между Пашой и Манихино

Владимир, модер..

Тема о пропавшей собаке. Что Вы тут позволили развести?...
 
  • Like
Реакции: VF
Тема о пропавшей собаке. Что Вы тут позволили развести
А это всё как раз по теме. Чем больше обсуждений шире аудитория, люди то читают,и делают выводы. Пред тем как увидев собаку охотничью на обочине ( она может как раз с мозгами и ждёт когда пройдёт поток машин ) не будут мысли остановиться и забрать( УКРАСТЬ) чужую собаку.

--- Добор поста---

. И встречал я не одну гончую на своём веку (так вот не чистых кровей гоняют ещё и получше чем чистые (проверено)
Вам их с Марса или Юпитера присылали?Это вот как раз и есть та категория собачек которых в одном месте украли а в другом месте разводят. А собачки то родословные.Но скоро это бардак прекратится с января 2019 вводится обязательное клеймение на не клеймёного щенка щенячка выдаваться не будет.Делается это для предотвращения воровства и упреждения под став собак неизвестного происхождения под родословных. Такие случаи уже были. А указ губернатора 2015 года об ограничении выдачи разрешений на охоту только с собаками имеющими родословные документы и регистрацию. Ни кто не отменял.И ни сегодня завтра Москва родит закон об охотничьем собаководстве.где запретят охотиться с собаками без документов как в Белорусии
 
Это конкретная тема в специфичном разделе.
Те которые "НАХОДЯТ" собак на дорогах и в лесу они в эту тему не заходят. Пусть тут почитают что они ВОРЫ. И это всё прикрытие что они пожалели собачку.Таких из всех случаев 1-2 остальные все из корыстных целей.
 
Те которые "НАХОДЯТ" собак на дорогах и в лесу они в эту тему не заходят. Пусть тут почитают что они ВОРЫ.
Со вчерашнего дня они не воры, а выполняющие свою работу сотрудники юр. лиц и ИП. См. третью редакцию закона об обращении с животными.:ai:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=117789
 
По существу вопроса. Собака была увезена на газели. Номер к сожалению не виден. На дороге была т.к. перегнала лося через дорогу, потом бросила его и шла к хозяину. Больше информации нет. Спасибо всем за участие.
 
  • Like
Реакции: VF
. На дороге была т.к. перегнала лося через дорогу, потом бросила его и шла к хозяину
Что и требовалось доказать( собака ждала момент что бы перейти дорогу)появился "доброхот" помог найти хозяина!!!!!!!!!
 
может есть смысл заниматься всеобщим воспитанием "воров" в другой теме? А эту оставить для тех кто может помочь в поисках конкретной собаки.
Да и дейсвительно мы не по теме ,пропала собака а мы про каких то воров.
Люди добрые помогите мож кто видел? Собака серого цвета на шее ошейник оранжевый ( может показаться с радиоуправляемой бомбой) Могла остановить любую проезжающую машину двигающуюся в направлении Москвы.
 
По существу вопроса. Собака была увезена на газели. Номер к сожалению не виден. На дороге была т.к. перегнала лося через дорогу, потом бросила его и шла к хозяину.
Юра , так был на ошейнике номер телефона ?
 
На трассах стоят камеры видеонаблюдения. И не только гибдд. Вычислить газель дело времени. По "кусочкам" трассы. Дерзайте. Настойчивость. И люди помогут. Впереди праздники. Время есть. Удачи!
 
что действительно у них (собак охотничьих) в башке свой навигатор/компас....

А если Сука течечная дорогу перейдет?



Если конечно какой-нибудь слишком "умный" (а по сути придурок) не увезёт её из леса.

Одного не пойму - вы тут говорите, что собака пипец какая умная и сама домой придет. Чуть ли не на нужный автобус садится и на нужной остановке выходит (если ей не помешают) Так чего она в руки ЧУЖОМУ человеку дается? В чужую машину садится!
Могу предположить два варианта
1 - собака потеряла надежду найти дорогу домой. Она испугана и устала.
2 - ей пофигу на своего хозяина и она готова ехать куда угодно.

Всегда! Всегда подбираю собак если вижу что они домашние. Найти хозяина потом несложно. Обычно в течение неделе объявляется. Для этого есть соцсети, потеряшки, сторожа в радиусе 2-5 км от места нахождения собак. И никто мне не сказал нахера Вы забрали мою собаку!

У меня 2 собаки погибли на трассе. Я был бы очень рад если бы их кто-нибудь забрал себе. Но им не повезло. Если домашний пес оказался на трассе - его смерть это вопрос времени
 
Одного не пойму - вы тут говорите, что собака пипец какая умная и сама домой придет. Чуть ли не на нужный автобус садится и на нужной остановке выходит (если ей не помешают

Приснилось ? Где это я такое говорил ?

Так чего она в руки ЧУЖОМУ человеку дается? В чужую машину садится!

А по вашему она в чужую машину садится, потому что попутку искала и нашла ? :ab:



1 - собака потеряла надежду найти дорогу домой. Она испугана и устала.
2 - ей пофигу на своего хозяина и она готова ехать куда угодно.

Это собака. Не надо очеловечивать собаку, а тем более не надо (как вы это делаете) себя особачивать и пытаться поставить себя на место пса. Собака это собака, а человек это человек.
 
1 - собака потеряла надежду найти дорогу домой. Она испугана и устала.
2 - ей пофигу на своего хозяина и она готова ехать куда угодно.
Это сейчас в большинстве случаев один вариант. Собаки приучены к машине, и потерявшись, готовы лезть в машину и ехать. Они реально не люди , не понимают, что домой их не повезут:cc:
Повторюсь, вполне возможно, что владелец ранее забирал собаку с дороги, вычисляя её по Астре.
Впрочем, раз известна марка машины, значит есть очевидцы. Надеюсь пес найдется.
 
Приснилось ? Где это я такое говорил ?

Не вы лично. Несколько ораторов. Я приукрасил - для лучшего понимания. Плохо же доходит. Вот пишет
Что и требовалось доказать( собака ждала момент что бы перейти дорогу)
Зеленый свет ждала?

А по вашему она в чужую машину садится, потому что попутку искала и нашла ?

Вы же читаете!? Я же написал свое мнение в двух пунктах!


Собака это собака, а человек это человек.

Тут вы правы. Собака не знает что машина сбивает. Собака не понимает что ее ждут. Собака не думает, что хозяин переживает. Вот и попадает под колеса. А если сил нет - садится в машину и ест из чужих рук.

А человек на то и человек. Он может спасти пса, найти хозяина и т д

--- Добор поста---

Собаки приучены к машине, и потерявшись, готовы лезть в машину и ехать.

Ну не поверю! ЧУЖАЯ машина ЧУЖИЕ люди!
 
ЧУЖАЯ машина ЧУЖИЕ люди!
Если соба не готова ехать с незнакомыми, она кусаться и вырываться будет однако...:bz: Но недоверчивость сейчас надо воспитывать, к сожалению. РКФ, понимашь...:ch:
 
Собака не знает что машина сбивает. Собака не понимает что ее ждут. Собака не думает, что хозяин переживает. Вот и попадает под колеса.

У моего знакомого случай был. Коротко: РПГ зайца гоняла, заяц покружил и ушёл далеко , собака ушла со слуха. В 2ух километрах достаточно оживлённая дорога. Ну стоят охотники ждут ,кода собака или просто придёт или зайца пригонит. Часа два-три ждали, и всё время со стороны дороги слышали еле-еле как машина синалом гудит. Оказалось ехал дальнобойщик , увидел обака опасно по дороге беает вот вот под машину угодит. Он её подловил , к дереву привязал и давай сигналить внимание охотников привлекать, и так два часа. И добился своего, охотники приехали и забрали собаку.

--- Добор поста---

Чтобы забрать собаку с оживлённой трассы, надо быть очень уверенным, что собака действительно потерялась. А с лесных и второстепенных дорог, не надо вообще собак забирать. И если собака прибилась к вашему населённому пункту или к месту работы и т.д. , не надо её привязывать или по другому лишать её свободы. Хозяин может ездить искать её, она узнает свою машину и выбежит навстречу.
 
М СЕРГЕЙ : "Не надо очеловечивать собаку, а тем более не надо себя особачивать "

ИМХО : А мне вот не стыдно признаться в том , что я очеловечиваю собаку и не считаю зазорным особачиться . Для меня мои собаки - это члены моей семьи . При этом ни одна из собак , никогда не пользовалась своими привилегиями ( не садилась на голову )
 
А мне вот не стыдно признаться в том , что я очеловечиваю собаку и не считаю зазорным особачиться

Это не зазорно и не незазорно. Это просто не правильно и не справедливо по отношению к собакам.
 
Сверху Снизу