• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропала собака Пропала собака между Пашой и Манихино

Гончую тоже воспитать можно.Моя после трёх дней скитаний по лесу к чужому не подошла и даже жрать с его рук отказалась.А вы говорите -гончие.
 
Порой кажется, что собаки превосходят некоторых хозяев в плане интеллекта

Это точно, особенно две РЕЛ которые числятся в профиле Camper, ))

Речь о случаях, когда животное нуждается в спасении, а хозяин - недоумок укатил домой, бросив своего друга ночью в лесу.

Интересно, а каким образом такие умники определяют нуждается в спасении собака бегущая по дороге или нет ?



Если собака находится ночью в лесу и не собирается уходить в населённые пункты, это значит что эта собака ждёт хозяина. А хозяин наверняка ищет её , и наверняка найдёт на следующий день. Если конечно какой-нибудь слишком "умный" (а по сути придурок) не увезёт её из леса.

--- Добор поста---

Гончую тоже воспитать можно.

Не поделитесь секретом ? А то сотни гончатников не знают , как научить своих питомцев не подходить к чужому человеку.

--- Добор поста---

Нет не все , только эта сука ЗСЛ

Повезло человеку. Только где их таких набраться то ?
 
Заниматься нужно питомцами, тогда не будут ваши собаки шарахаться по всей ЛО.
Не надо таких высказываний! особенно от лайчатника. лайки своенравные, самостоятельные! они жизнь за человека отдадут (не знаю про кого там Харрис пишет) их воспитывать,- только ВОЛЮ и Самостоятельность губить в собаке "напарнике" (прошу не путать с послушанием).
 
Не надо таких высказываний! особенно от лайчатника. лайки своенравные, самостоятельные! они жизнь за человека отдадут (не знаю про кого там Харрис пишет) их воспитывать,- только ВОЛЮ и Самостоятельность губить в собаке "напарнике" (прошу не путать с послушанием).
Офтопну. Да драть их надо, козлов, как "сидоровых коз"...а то слишком умные и самостоятельные...да за копченую селедку "мать родную продадут"...:ag: Мы столько от нашего козла за 17,5 лет натерпелись... в прямом и переносном смысле. Да застрелить волчару рука не поднималась. Слишком умный был, гад...гордый и самостоятельный...характерный, одним словом:ag:
 
Мы не знаем как вела себя псина на дороге. Все ездим, все могут по поведению собы спрогнозировать, грозит ли ей гибелью её поведение. В том месте Мурманки от моста кил 5 до Манихинской горы, трасса узкая, две полосы, густой лес по обочинам. Жилья нет. Практич. прямая. Скорость максимальная, темнеет быстро, НЕТ правил для подобных ситуаций, всё зависит от конкретного поведения в конкретный момент. Дальнобой грузом рисковать не будет имхо.
 
все могут по поведению собы спрогнозировать, грозит ли ей гибелью её поведение

Видно далеко не все могут это спрогнозировать, если в 9 случаях из 10 увозят собак без уважительных причин. То видишь ли собачка худой и уставшей им показалась, а значит по их мнению потерялась, то им показалось что собачка в глаза им жалобно посмотрела , то ещё какая-нибудь никому не нужная сентиментальная чушь им покажется. Посреди сезона да после дня охоты, собаки конечно выглядят худыми и уставшими, по другому и не бывает.
 
в 9 случаях из 10 увозят собак без уважительных причин.
Если собака бегает по оживленной трассе есть два варианта - или остановиться, забрать с дороги, или прогнозное время жизни собаки - 10-15 минут и под машину.
Тут каждый решает для себя сам.
 
М СЕРГЕЙ, почитайте литературу как дрессировать собак. Там всё указано как и что делать.А если заниматься только нагонкой и больше ничем то и вырастет остолоп который знает только свою кличку и вольер.А уж про сотню Вы загнули гончатников то не осталось хлопотное это дело.
 
У него компас в голове ...
Небольшой офф. Про компас...лаечный правда. В общем я никогда не переживал, что мой "козлина" заблудится или потеряется...но один раз ушли от машины км на 6 по сопкам/распадкам и в верхах разошлись по разным местам- очень сильный был ветер, но сухо. Не учуял где -то он меня. Я в верхах побродил сколько планировал и зигзагом по распадкам пошел в низа к машине...Зигзагом, потому, что хотел по следам определить-где "козлина". Так вот, пес обратно к машине шел не своими/моими старыми следами "туда", а просто "по целине"... абсолютно по другому распадку, метров в 500 от распадка по которому шли в верх. И шел он строго держа курс на машину. Там я его и обнаружил, рядом с машиной лежал. После того случая лишний раз убедился, что действительно у них (собак охотничьих) в башке свой навигатор/компас....
 
Анатолий! А кто тут ахинею несёт? Моя РПГ прожила 12 лет. Потеря была только 1 раз. Приехали в Псковскую за 300 вёрст. Ушла со слуха и пропала на 3 дня. Поиски ничего не дали (5 деревень ближайших объехал да и лес потоптал немало) Вернулась вечером через 3 дня в ту деревню откуда выходили на охоту. И ещё раз скажу из рук чужого человека есть отказалась даже не подошла. Забрал я её на утро следующего дня. Спала в дровянике в дом не зашла(наверное побоялась что закроют) хотя до этого ночь в нём провела. Так что всё мы это проходили и видели. Занимайтесь собакой и будем вам счастье.
 
Последнее редактирование:
То есть по Вашему воспитание гончей это ахинея. При чём тут заяц или лиса? Разговор о том чтобы к чужим не подходила.И этого добиваться надо и можно добиться.
 
Я охреневаю от Ваших умозаключений. Вы видели и охотились , а я воспитывал.
 
У меня четыре лайки . Два состояния , либо вольер/поводок , либо на охоте в лесу с ошейником ( АСТРО ) . Доже при перевозке от дома до угодий надеваю ошейники на каждом из которых бирка с номером телефона .
В воскресенье кобели увязались за лосем , работали часа три , лось махнул через асфальт , они бросили , бегали по обочине , что им в принципе не свойственно . Если бы кто -то остановился , поймал и позвонил по номеру , я бы либо попросил подождать и приехал , либо попросил бы подвезти если это возможно . А вот если бы поймали и увезли хрен знает куда и позвонили бы вечером , я бы наверное помер ....
 
Андрей,не надо так говорить про ..
Сколько мужиков уже ушло ..
И не 60-70 летние ,а куда как моложе ..
Мы уже постепенно подходим к возрасту когда себя нужно немного беречь ..
Да ,собаки часть нас часть души , но есть ведь не только собаки ,но и родные и близкие люди ..
Жены,родители,дети ..
Не нужно им проблем ..
Эмоции лучше контролировать ,мысли то материальными могут стать ..
Не дай Бог конечно ..
 
То есть по Вашему воспитание гончей это ахинея

Нет воспитание гончей это не ахинея. А знаете , чт такое ахинея ? Я вам скажу: ахинея это ваши пустые и не конкретные высказывания в этой теме не имеющие отношения к воспитанию гончих. Эту вашу ахинею может и проглотили бы на форуме где нет гончатников, но здесь уж точно не прокатит.
 
тол, 20 гончих за 50 лет ? Не круто берёте или Вы в системе работаете (натаска ,нагонка).Вот здесь то Вы уж точно загнули.Вы в лучшем случае их только видели но не воспитывали.Я не занимаюсь дрессировкой обратитесь к профессионалам я воспитывал свою собаку и мне это удалось. И встречал я не одну гончую на своём веку (так вот не чистых кровей гоняют ещё и получше чем чистые (проверено)Так что на этом раскланиваюсь с Вами и удачи вам в натаске и нагонке ( гуру 20 гончих).

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, Ахинея это ваши слова.Мои слова подкреплены моей практикой и уверенностью.С месячного щенка и до 12 лет её жизни.А если Вам не интересно заниматься воспитанием, послушание собаки ( есть такой термин) то я Вам не помощник.Читайте книжки(хотя бы автор Лоренц) или обратитесь к профессионалам по дрессировке послушания и Ваша гончая принесёт Вам гораздо больше радости.Только никто не хочет заниматься собакой потому,что смотрят на неё как на средство добычи зверя( сидит в вольере и кроме миски и леса ничего не видит и не знает ,а тем более уж не понимает) ,а это живое существо с которым нужно общаться, помощник и друг. Как то так.
 
Последнее редактирование:
М СЕРГЕЙ, Я не держу больше гончих нет возможности и Ваша ирония неуместна.А вам удачи (опытный Вы наш)
 
Я не держу больше гончих нет возможности и Ваша ирония неуместна

Да это уж все поняли. Ты обычный тро-ло-ло :ag: Но ты не расстраивайся, твоего опыта с одной гончей и уверенности хватит, чтобы написать книжку о дрессировки гончих)) Ну а чё, говоришь ты красиво, даже когда несёшь полную чушь. Книжка интересная получится))
 
М СЕРГЕЙ, Мы с Вами на ТЫ когда перешли.Не буду вдаваться с Вами в полемику.Вы крупный спец" преклоняюсь".Вам сказки писать надо .А книжки -это для взрослой аудитории.Удачи Вам .
 
Сверху Снизу