• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте квадрокоптер.

Может геозонд какой с камерой- двумя приспособить на тросу...
 
Фигаро, Да проще наверно параплан с моторчиком, сел в кресло, облетел лосей и нарушителей, передал по рации и домой) единственный минус - найти смертничка)))
 
регистрации дрон массой до 30кг не требует

Увы.
Начиная с 05.07.17 года каждый произведенный и ввезенный на территорию России воздушный, беспилотный гражданский аппарат весом от 250 граммов до— 30 кг в обязательном порядке подлежит учету, в соответствии с установленным правительственным органом РФ порядком.

В настоящее время определенного заявительного бланка не предусмотрено, а потому владельцы авиатехники должны предоставлять техданные о своем устройстве вместе с наименованием модификации, указанием компании-производителя, серийного номера и другими регистрационными параметрами.
После подачи заявления на госрегистрацию беспилотник получит свою RFID-метку, которая будет установлена на корпус устройства. Владельцу же выдадут соответствующую документацию. Поставить устройство на учет и согласовать все соответствующим образом нужно будет также в ФСБ.
 
Начиная с 05.07.17 года каждый произведенный и ввезенный на территорию России воздушный, беспилотный гражданский аппарат весом от 250 граммов до— 30 кг в обязательном порядке подлежит учету, в соответствии с установленным правительственным органом РФ порядком.

В настоящее время определенного заявительного бланка не предусмотрено, а потому владельцы авиатехники должны предоставлять техданные о своем устройстве вместе с наименованием модификации, указанием компании-производителя, серийного номера и другими регистрационными параметрами.
После подачи заявления на госрегистрацию беспилотник получит свою RFID-метку, которая будет установлена на корпус устройства. Владельцу же выдадут соответствующую документацию. Поставить устройство на учет и согласовать все соответствующим образом нужно будет также в ФСБ.

ты сам делал? есть где то работающий механизм таких регистраций?

Я думаю нет, это лишь из интернета информация.
 
ты сам делал? есть где то работающий механизм таких регистраций?

Я думаю нет
погуглите изменения в воздушном кодексе рф, на счет бпла. а статья ук рф 271.1 существует давно.
 
погуглите изменения в воздушном кодексе рф, на счет бпла. а статья ук рф 271.1 существует давно.
Существует давно, но до сих пор не работает и до 30 кг регистрация по сути не требуется.

Понимаю, что кто то гуглит или еще, как делает виртуальное исследование,
но практически не получается это осуществить, никак.
 
Понимаю, что кто то гуглит или еще, как делает виртуальное исследование,
но практически не получается это осуществить, никак.
а pna пишет что в голову приходит.

административные дела по полетам бпла уже были. уголовные - вроде нет, потому как власть еще настолько не оборзела, чтобы при неработающем механизме регистрации за это наказывать.
 
а pna пишет что в голову приходит.

административные дела по полетам бпла уже были. уголовные - вроде нет, потому как власть еще настолько не оборзела, чтобы при неработающем механизме регистрации за это наказывать.

Т.е. мы говорим об одном и том же.

Только я называю ситуацию с регистрацией дронов, как "регистрировать не нужно", исходя из практических выводов,
а ты указываешь на теорию из интернета.
 
Т.е. мы говорим об одном и том же.
нет

Только я называю ситуацию с регистрацией дронов, как "регистрировать не нужно", исходя из практических выводов,
а выводы таковы что необходимо. потому как наказания уже случались (и дальше - больше). и возможность нахлобучить "неудобного" владельца бпла в законе имеется.

а ты указываешь на теорию из интернета.
не теорию, а практику и опубликованные законы. есть разница.

для заинтересованных - регистрацией бпла весом от 0.25 до 30 кг занимается ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». свыше 30кг - Росавиация.
 
Женек Ветер -.юлмарт вам в Питере ближе , раздел квадрокоптеры , марка Сума , там у одной модели в подробных харакьеристиках 100 метров. Коля Пна у нас в округе летают парапланеристы , все официально, и вот когда из за столкнрвения с вашим дроном свалится , будут и ук и братки еа джипах и все 33 удовольствия , как говорил знакомый летчик , это только кажется что в небе простор , на самом деле так тесно. Имхо.
 
Летал на DJI Гексакоптер 600, FPV самолетах, Вертолете класса 600. Что бы облететь территорию с диаметром 5 км и смотреть видео лучше конечно самолет. Коптер нужен приличный диаметром 600-800. Вертолет не в счет, сложная штука в управлении. Дешевле всего на FPV-Самолете, но посадка бывает очень сложная с загруженным самолетом (можно свалить) + большой самолет сложно запустить одному - тяжелый, а бросок надо делать приличный. По мне, так я бы смотрел в сторону FPV самолета. Это уже отработанный вариант + дешевле. Купить в магазине такой не получиться, надо строить. Ну и почти основное - это видеолинк. На такие расстояния работает только 1.2 ГГц или 900 мгц. 2.5 - 5 км можно потянуть без наземной станции, если далее, то надо и приобретать ее. Для самолета 100 тр почти за глаза, а для квадрика может и мало будет. И еще, что бы управлять и видеть дрон должен быть на прямой видимости, соответственно , если низко лететь, надо базовую антенну поднимать, ну при полете более 2-3 км, надо по любому поднимать. Автовозвраты должны быть по любому и соответственно запись видео (телеметрии, GPS). Короче, это целая жизнь.
 
Последнее редактирование:
Коля Пна у нас в округе летают парапланеристы , все официально, и вот когда из за столкнрвения с вашим дроном свалится , будут и ук и братки еа джипах и все 33 удовольствия , как говорил знакомый летчик , это только кажется что в небе простор , на самом деле так тесно.
замечу, я говорил про регистрацию. Про полеты сложнее, там правила надо знать и существующие зоны воздушного пространства.

регистрацией бпла весом от 0.25 до 30 кг занимается ФГУП «ЗащитаИнфоТранс»
эти не регистрируют точно, можешь позвонить
 
Какой-нибудь оппозиционер очередную дачу снимет сверху , возьмутся и за коптеры крепко.

как с лайками и репостами- судят почти 5 тыщ. чел. в год.

--- Добор поста---

Под такие задачи наверное только наноегерьские по 2 млн. как писали ранее.
На границе двух районов встретился нам человек с бляхой и ксивой . стращал , что с весны будут облетать и совместно с ментами устраивать рейды.


Может по-классике: фотоловушки толковые, на основных направлениях. Если есть GSM.
 
замечу, я говорил про регистрацию. Про полеты сложнее, там правила надо знать и существующие зоны воздушного пространства.
Однако, тем не менее, на сегодняшний день есть подобные сюжеты
https://www.youtube.com/watch?v=zmfGwL_zw_o
А про ситуацию в бухте Средняя под Находкой знают и так, наверное, уже все
Без квадрокоптеров не обошлось.
<span style="color: rgb(84, 84, 84); font-family: arial, sans-serif; font-size: small; white-space: normal;">


 
что вы к квадрокоптерам пристали. Для таких целей лучше подходит планер FPV с мотором и камерой. энергоэффективность и длительность полета гораздо выше. Сложнее запускать и сажать (нужно место)
https://www.youtube.com/watch?v=z_PxhU9i9Ng

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=6ivTCuo9ICc


на последнем видео - модель Art-Tech Diamond 2500.

а так ищите My Twin Dream MTD FPV 1800mm Wingspan EPO RC Airplane Kit - дальность вроде до 200 км https://www.youtube.com/watch?v=JUhu-TGMZzU
или Volantex FPV Raptor 757-V2

и это всё старые модели, за 3 года вышло по мощнее железо
 
С регистрацией пока все затихло. Административное нарушение за съемку в Питере и Москве - 5 тысяч. За последние 3 года сын снимал около 20 заставок Вечернего Урганта, по 1-2 съемочных дня заплатил два штрафа и 2 раза запретили съемки ребята в штатском (в Москве) Прошлым летом спокойно снимал на Фантом чествование команды СКА по хоккею. По Невскому и на Дворцовой без проблем. Единственное у него была аккредитация - "пресса". Есть все модели коптеров от маленького до большого. Видео есть на ютюбе. На Фантоме зума на камере нет. Чем ниже опустились, тем меньше захват в градусах. Посчитайте сами сколько надо вылетов сделать чтобы перекрыть диаметр в 5км - на большой высоте 12 ? или больше (надо считать по экспериментальному полету), а на маленькой высоте (50 м) 24 или 48. Не летают коптеры зимой по паспорту, в мороз 10 минут максимум. Могу дать на эксперимент новый Фантом 4 полный комплект. Если интересно пишите в ЛП. А мусолить здесь вообще нет смысла, разговор ни о чем.
 
Сверху Снизу