• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиян могут обязать платно регистрировать свои телефоны.

А вот теперь вам другой вариант развития событий:
В недоброе время вам (вашим близким) "повезло" оказаться в недобром месте (однако-ж, оборудованном видеонаблюдением по системе "все включено" ) - где вам повстречались недобрые гопники (например). Как уже было отмечено ранее - камера полицию не вызовет, а лишь равнодушно запишет ваше последующее "лишение жизни и(или) здоровья".
Допустим, вы решили не быть жертвой (что по-факту требует от нас наше " правосудие"), а сражаться за свою честь и достоинство. И, надо же такому случиться - отбились таки от злодеев. Но кто-то из них, например, "упал с высоты собственного роста" на какой-нибудь твёрдый предмет и т.п. Конечно, законопослушный и наивный гражданин - будучи уверен в своей правоте и справедливости закона - должен вызвать лежащему злодею "скорую помощь", оказать первую помощь и, конечно-же заявить о случившемся в полицию (дождавшись её прибытия на месте). А дальше - насладиться нашим объективным и беспристрастным следствием, и последующим скурпулезным и гуманным правосудием - которые разумеется " во всем раз берутся" и не допустят вашего не заслуженного наказания...
Но если у вас присутствует немного жизненного опыта и(или) чувства самосохранения - вы быстро сообразите: кого сделают "козлом отпущения" наши "правоохранители" (правильно, по сложившейся традиции - кто самый "живой", тот " виновник" - кто самый "мёртвый", тот " потерпевший"). И по закону подлости именно те кадры видеозаписи, которые должны вас оправдать - почему-то окажутся "непригодны" для следствия, а подельники "потерпевшего" вдруг окажутся "свидетелями" уже теперь вашего "преступления... И представьте что ждёт вас и ваших близких на ближайшие годы - и как радикально изменится теперь вся ваша будущая жизнь! Не пропало ещё желание испытать " жернова правоохранительной машины"?
В таком случае у вас только один вариант выживания (именно в такой формулировке) - не попадаться! И вот тут-то и выясняется - для чего и против кого идёт тотальное и повсеместное размещение видеонаблюдения: просто так вам уже не уйти. Весь ваш маршрут (причём, не только после "эпизода", но и до него!) будет записан камерами на всем вашем пути. А по запросу, сервер выдаст архивные записи за последние недели всех ваших перемещений по городу. Остаётся только придти в адрес, где вы были замечены и сделать поквартирный обход и опрос жильцов. Все - вам край...
Это просто лёгкая импровизация на тему " от сумы и от тюрьмы - не зарекайся"

Большое спасибо, достаточно! (с)
Я вас о данной услуге не просил, но результат превзошел все мои ожидания!!! Скажите пожалуйста на какой счет и какую сумму вам перевести в благодарность за столь точное предсказание моего будущего, а также будущего моих близких, совсем не близких мне гопников, их подельников, полицейских, следователей, судей, приставов, и прочих непричастных.
Я очень обрадован предсказанным вами. Ведь из всего этого можно заключить только то, что в тюрьме (уже буквально завтра) я буду сидеть в обществе исключительно невиновных и интеллигентных людей.
Это прикольно. Можно будет вести высокофилософские беседы, обсуждать Канта, ходить в библиотеку, наконец найдется время написать и дистанционно защитить докторскую диссертацию... Макароны на ужин - мои любимые.
 
Это прикольно. Можно будет вести высокофилософские беседы, обсуждать Канта, ходить в библиотеку, наконец найдется время написать и дистанционно защитить докторскую диссертацию..

Кстати, здесь многое близко к истине. Как и куда попадёшь.
 
Как и куда попадёшь.
Так органы-то у нас внимательные и заботливые. Я где-то читал что в одну камеру подбирают всех, кто по родственным специальностям диссертации защищал... Ну чтобы творческий процесс в местах лишения свободы - не был лишен этой самой свободы, ибо никакие решетки и засовы не могут удержать мысль, во! :ag:
 
Я где-то читал что в одну камеру подбирают всех, кто по родственным специальностям диссертации защищал..

В одну камеру кто по героину защищал, в следующую кто по коксу защищал и т.д. :ag: )))
 
Я где-то читал что в одну камеру подбирают всех, кто по родственным специальностям диссертации защищал... Ну чтобы творческий процесс в местах лишения свободы

Уж не это ли читал?

"Вторая часть логически вытекает из первой. С заключенным, в целом, всё ясно — кто он и чем, собственно, дышит. От поверхностного изучения «объекта» переходят к более углубленному знакомству с ним. Из числа сокамерников невесть откуда появляются кандидаты в «друзья», с которыми, как правило, устанавливается легкий непринужденный контакт. У вас оказываются не только сходные интересы по жизни, но и общие знакомые на свободе. Если ты увлекаешься хоккеем, то и он готов часами обсуждать спортивные матчи. Ты скучаешь по детям? И он с неподдельной грустью рассматривает семейные фотографии.

В некотором смысле вторая часть чем-то смахивает на исполнение желаний. Обмолвился в разговоре, что не с кем в шахматы поиграть, через дня два заезжает мастер спорта, любитель повисеть над черно-белой доской. Проявил интерес к банковской деятельности — получай банкира в теплом вязаном свитере. Кого угодно из-под земли откопают, лишь бы ты начал общаться и говорить. Вначале о посторонних вещах, затем смотришь — к интересующим опер. часть делам подобрались вплотную."
 
В одну камеру кто по героину защищал, в следующую кто по коксу защищал и т.д.
Да ну... кому они нужны в тюрьме? Здоровья нет, мозгов нет, навыков нет. Одни убытки от них. Работать они не могут и не хотят, а лечить их надо... типа гуманизм.
Раньше вот надо было БАМ строить, каналы там всякие копать, ГЭС делать - в цене были здоровые и сильные кадры. Сейчас - мода на нанотехнологии и всякие там компьютерные штучки. Первые на очереди, разумеется, всякие IT специалисты скрывающиеся за хакерскими никнеймами. Очень удобно. И, вроде, посадить есть за что, и польза от них в тюрьме колоссальная. Там выборы в Америках подшаманить, бензиновые протесты во Франции подогреть... усы Порошенко подрисовать.
Вторые на очереди - несомненно доктора и кандидаты гиперзвуковых наук. Их посадить сложнее - они люди отвлеченные, без склонности к криминалу. Но мало ли... дорогу на красный перейдет, налог от продажи старых лыж не заплатит... Надо любую возможность искать и незамедлительно использовать! А если какие протесты - это ж ваще лафа!!!

--- Добор поста---

Уж не это ли читал?
Х.з.
У меня память на авторов книг, текстов и постов - никакущая... Я из всего что читал - дай бог одного только Джеральда Даррелла вспомню... Но чето мне смутно подсказывает что не он это написал... Не... точно он не это писал...
 
Это прикольно. Можно будет вести высокофилософские беседы, обсуждать Канта, ходить в библиотеку, наконец найдется время написать и дистанционно защитить докторскую диссертацию...
Ага, и форум от астрономов отдохнёт, а то открыл сейчас поиск новых сообщений, так в двух верхних последние сообщения от
Lexs Lavrov. Когда ж вам диссертацию защищать? Весь рабочий день на ПХ. :agg:
P.S. Так понимаю, дома вы тоже бездельничаете, раз после работы опять тут, как тут:cc:
 
Всё не прочитал - поэтому по теме регистрации: а ещё "работающие" яйца регистрировать не будут??? А то, вдруг, чужие вмешаются в процесс деторождения... Ну ПЛАТНО, само собой! :cc: И алименты, типа "утилизационного" налога не плохо бы... Ты заплати сначала, а вдруг потом придётся взыскивать... :an:
 
Когда ж вам диссертацию защищать?
"Когда" - это вопрос триста семьдесят пятой важности. Когда диссертация будет - секретарь совета скажет дату, так что это вообще не забота диссертанта ;). Более важный вопрос - на каком материале защищать? На чём?
Исследование поведенческих стереотипов в соц.сетях - модная тема ;)
 
Ага, и форум от астрономов отдохнёт

А что , у нас так много астрономов на форуме , что от них отдыхать надо ?
Сомневаюсь я. Вроде как один всего. Редкая профессия , наоборот ценить надо.

--- Добор поста---

Ты заплати сначала, а вдруг потом придётся взыскивать...

:ag: )))))))) ))))))

--- Добор поста---

Да ну... кому они нужны в тюрьме?

Я и смотрю , чё-то их всё больше на воле ходит)) наерно в тюрьму не берут :ag:

Давайте с флудом завязывать)
 
Только, каким боком она к астрономии?
А кандидатские и докторские степени, их не по специальности считают, а просто по факту наличия. Просто вот так тупо подсчитывают - сколько в институте дипломов кандидатов, сколько докторов. А что диплом по философии, соц.наукам или, не дай то бог, теологии - это уже вторично ;)

"Стража, отрубить ему голову. Тунеядец"
Даже если на тебя кто написал донос... ну или хотя бы собирался... или даже сделал вид, исключительно в порядке шутки - это приятно. В живую, таксказать, видишь заинтересованность общества в своей деятельности ;)
 
Lexs Lavrov, я тоже очень-преочень люблю макароны :)

--- Добор поста---

а ещё я бы закрыл интернет. или сделал его невозможно дорогим. 99.99% всякого дерьма бесполезного. бедные мои доченьки,ваш папа хочет лишить вас ютуба с ютуберами! :( позакрывал бы все возможные соц. сети. оставил бы только интернет для организаций ( под контролем ) и ВУЗов ( для профессоров и докторов, не ниже ). А кто хочет воду баламутить и лодку раскачивать — разносите листовки.

--- Добор поста---

P.S. это я ещё не выпил. выпью — вообще разойдусь.
 
а ещё я бы закрыл интернет
Оставьте мне АлиЭкспресс, рояллиб и электронную почту - и я присоединяюсь.

Хотя... К черту почту и рояллиб.
 
а ещё я бы закрыл интернет. или сделал его невозможно дорогим. 99.99% всякого дерьма бесполезного. бедные мои доченьки,ваш папа хочет лишить вас ютуба с ютуберами!

Очень спорное утверждение. Может просто стоит научить дочерей им пользоваться? Подростковые видеоблоггеры, особенно русскоязычные - низшая ступень развития интернет-пользователя. Возьмите их с собой на стрельбище, а вечером посмотрите хотя бы канал об оружии или рассказ от грамотного путешественника (начните с Марины Галкиной из соседней темы). Ну правда, им эти примитивные ру-тьюб мальчики/девочки с дефектами дикции будут даром не нужны. С Вами будет намного интереснее.

А древних профессоров и докторов наук в интернете бы наоборот поменьше видеть, большинство из них уже "окуклились" и живут в коконе своей гордыни и полезной информации не приносят.
 
извините,но только почту. соглашайтесь,пока не передумал :)
 
научить пользоваться ютубом,Вы серьёзно??? Видимо, у Вас всё ещё впереди.... а про профессоров,это я неправ,согласен. подумаю.
 
Последнее редактирование:
Ключевое слово "серый импорт" все остальное пурга для обывателя.
 
Сверху Снизу