• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Министерство природных ресурсов и экологии РФ предлагает ужесточить правила выдачи лицензий на приобретение охотничьего оружия

Запросто может отпилить стволы у личной двустволки короля Людовика какого-там-нибудь, спиливать свастики с оружия времен нацистской Германии
Отпилить стволы - изменение, ведущее к изменению баллистических характеристик. Наказать.
А свастику я бы и сам спилил, статья за пропаганду не нужна.
 
А свастику я бы и сам спилил, статья за пропаганду не нужна.
Не спилишь - сядешь за пропаганду.
Спилишь - сядешь за порчу оружия, представляющего историческую и/или культурную ценность.
Кстати, если я правильно помню, в период нацизма в Германии на оружие ставились испытательные клейма с орлом и свастикой... какие-то клейма, в общем. Уничтожение такого рода информации на оружии... гм... ну это типа как серийный номер пилить.
 
Не спилишь - сядешь за пропаганду.
Спилишь - сядешь за порчу оружия, представляющего историческую и/или культурную ценность.

Тааак... За пропаганду у нас от 500 до 1000, еще и пропагандистские материалы, сиречь ружье отберут.
За порчу культурной ценности - не нашел. Есть "уничтожение или повреждение объектов культурного наследия", но - внесенных в реестр.

серийный номер пилить.
Серийный номер - он в РОХе зафиксирован. А клейма - да никто даже не знает, что они означают.
 
Тааак... За пропаганду у нас от 500 до 1000, еще и пропагандистские материалы, сиречь ружье отберут.
За порчу культурной ценности - не нашел. Есть "уничтожение или повреждение объектов культурного наследия", но - внесенных в реестр.
"Мучают себя, как при царском режиме"...Наклейкой заклей и не будет тебе пропаганды. Или свастику до снежинки дорисуй.
 
БИЛЕТ № 1
1. Какой диаметр ствола у ружья 12-го калибра?
19,9,(18,1), 20,0.
2. Срок гона у лося?
Январь, июль, (октябрь). - А зачем тогда у нас с 1 сентября на самца охоту открывают, или гон, все-таки в сентябре начинается?
3. Количество яиц в кладке голубя-витютеня?
10; 6; (2). Запомнить несложно. - Зачем мне это? По яйцам вроде никто не стреляет и добычей яиц на охоте не занимается?
4. Диаметр дроби № 7.
2,0; (2,5); 3,0. Пояснение. В России изготавливают дробь 15 номеров. Чем больше номер дроби, тем меньше ее диаметр. Разница между каждым номером дроби составляет 0,25 мм.
Вот зачем мне это надо знать и кому-то сдавать? Какое отношение МПР имеет к диаметру канала ствола и диаметру дроби?
вы упорно живете в "сейчас". При этом прямо намекаете что это хуже
А Вы не сдали зачёт на знание уголовного законодательства, поэтому представляете опасность для общества, так как можете утратить ружьё либо применить его против граждан или должностных лиц.;)
Была такая задачка в учебнике для малых деток
Мне больше вот эта задачка нравится:
любое ужесточение направлено на повышение состояния своего кариана. Неужели это еще кто-то не понимает? А придурков как в Керчи, не остановит ни один охотминимум!
Кому-то известны случаи несдачи зачёта или непрохождения ХТИ?
Справедливости ради отмечу, что мне известен один случай несдачи зачёта владельцем травматического оружия. Но ему прямо сказали: зачёт стоит 2,5 т.руб. и обучение столько же, не пройдёшь обучение - не сдашь.
 
Кому-то известны случаи несдачи зачёта или непрохождения ХТИ?
Мне известны - те, кто не оплатил обучение и ХТИ справок, сертификатов и актов не получили.
 
Тааак... За пропаганду у нас от 500 до 1000, еще и пропагандистские материалы, сиречь ружье отберут.
Кстати это еще очень большой вопрос.
Лично на моем бытовом уровне понимания термина "пропаганда" - он как-то ну очень плохо сочетается с обладанием предмета, на котором нанесен некий запретный символ.
У меня есть царские деньги, среди которых есть те банкноты, на которых изображена свастика. Каким образом обладание этими деньгами - является пропагандой. Чего-либо вообще, и нацизма в частности?
Смотрим в банальную вики:
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

1) "Открытое распространение" т.е. процесс. Допустим я не буду никому показывать свое ружье со свастикой. У нас вообще демонстрация/обнажение оружия запрещена, за исключением специально отведенных для этого мест.
2) "взглядов, фактов, аргументов и других сведений" т.е. предметов, связанных с процессом. Но сам символ свастики, а уж тем более и предмет, на который он нанесен - не является ни взглядом, ни фактом, ни аргументом, ни сведениями. В целом всё перечисленное можно обобщить как "информация"... Хотя и предмет может быть носителем информации - на ружье банально можно что-то нацарапать, но сама по себе свастика имеет настолько много значений, что какую-то конкретную информацию из нее извлечь довольно сложно. В нее значения еще со времен древних инков только добавляют, и никак не убавляют ;)
3) "с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами" т.е. умысел, мотивационная часть. Тут тоже не клеится. Ружье как агитационный материал? Правда? ;)
4) Определение указывает на то, что требуется искажение идей, намеренный ввод в заблуждение. То есть утверждение "две свастики плюс две свастики = четыре свастики" - пропагандой являться не может. А вот утверждение "два яблока плюс два яблока = пять огурцов" - как раз пропаганда и есть.

А клейма - да никто даже не знает, что они означают.
А это важно?
С точки зрения инспектора ЛРО если ты что-то там спилил с ОЧ - ты внес изменения. Направление на спиливание свастик в специальной сертифицированной мастерской он тебе не давал, у него записано. И вообще эти операции надо на заводе-изготовителе делать ;) и именно на том, и именно чтобы у него над главным входом была точно такая же свастика, соответствующий флаг и портрет Гитлера в кабинете директора.
И вообще - если ты что-то спилил - значит хотел скрыть. Налицо злой умысел. А злой умысел - это есть признак преступления. А за преступления преступник должен сидеть.

Бороться надо не со свастикой.
mqdefault.jpg

а с безграмотностью людей, пытающихся исполнять обязанности по охране закона.

--- Добор поста---

А Вы не сдали зачёт на знание уголовного законодательства, поэтому представляете опасность для общества, так как можете утратить ружьё либо применить его против граждан или должностных лиц.
А вы сдали зачет. Поэтому можете совершить преступление таким образом, что уйдете от ответственности. И орудия для совершения всяких развратных действий сексуального характера - у вас имеются. Поэтому вы представляете для общества гораздо большую опасность.
Более того - содержание вас под стражей видится мне нецелесообразным т.к. вы будете только и делать что с помощью своих вредоносных юридических знаний и навыков всячески загружать разные инстанции и тем самым препятствовать правосудию. По этой причине - предлагаю вас немедленно депортировать в пространство, где юридические законы не имеют никакой решающей силы и отсутствуют все признаки какого-либо общества, которому вы сможете вредить. Например, на поверхности Солнца - масса вашего тела включится в реакции и процессы, обеспечивающие существование человечества, а значит вы будете приносить одну лишь пользу, свет и тепло... и немножечко нейтрино (но на них всем пох ;) )
 
Последнее редактирование:
Бороться надо не со свастикой.
Ставлю на то, что картинка в посте будет снесена в течение дня.

С точки зрения инспектора ЛРО если ты что-то там спилил с ОЧ - ты внес изменения. Направление на спиливание свастик в специальной сертифицированной мастерской он тебе не давал, у него записано. И вообще эти операции надо на заводе-изготовителе делать
"Изменения" ОЧ - законом не запрещены.
Запрещена "переделка" - изменение ОЧ, в результате которых оружие меняет свои ТТХ.
Список ТТХ - см. ГОСТ.
Есть там такая ТТХ как количество свастик на ОЧ? При изменении которой оружие становится незаконно переделанным?
 
Ставлю на то, что картинка в посте будет снесена в течение дня.
Грамотная ставка.
Чтобы показаться еще более грамотным - поставлю на то, что картинка будет снесена в течение ВРЕМЕНИ.

Запрещена "переделка" - изменение ОЧ, в результате которых оружие меняет свои ТТХ.
Изменена масса изделия.
Раньше - масса блока стволов или ствола - указывалась в самих клеймах. Сейчас - масса должна хранится в базе данных CIP и заносится туда при постановке клейм испытательной станции.

см. в окно.
С какой стороны и в какое именно окно - догадаться самостоятельно, ибо "это ж все знают" :ae:
 
Осталось три угла (отпиливаем угол по диагонали...)
Отпиливаем угол по линии, проведенной через середины соседних сторон стола - и получаем пять углов.
Отпиливаем угол по линии, проходящей через вершину угла и середину противоположной стороны - и получаем четыре угла.
Так что верный ответ - "от трех до пяти" ;)
 
картинка будет снесена в течение ВРЕМЕНИ
"Не более, чем через 24 ч от даты поста"

Изменена масса изделия.
Ну и?

ГОСТ 28653-90:
ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ

318. Калибр стрелкового оружия
319. Вместимость магазина стрелкового оружия
320. Скорострельность стрелкового оружия
321. Темп стрельбы из стрелкового оружия
322. Практическая скорострельность стрелкового оружия
323. Усилие спуска стрелкового оружия
324. Боевое действие пули патрона стрелкового оружия
325. Убойное действие пули патрона стрелкового оружия
326. Останавливающее действие пули патрона стрелкового оружия
327. Пробивное действие пули патрона стрелкового оружия
328. Бронебойное действие пули патрона стрелкового оружия
329. Боковое действие пули патрона стрелкового оружия
330. Угол наводки стрелкового оружия
331. Дальность стрельбы из стрелкового оружия
332. Прицельная дальность стрельбы из стрелкового оружия
333. Дальность прямого выстрела из стрелкового оружия
334. Максимальная дальность стрельбы из стрелкового оружия
335. Дальность эффективной стрельбы из стрелкового оружия
336. Максимальное давление пороховых газов
337. Дульное давление пороховых газов
338. Эксплуатационное давление пороховых газов
339. Дульная скорость метаемого элемента
340. Начальная скорость метаемого элемента
341. Деривация пули патрона стрелкового оружия

Поищи там массу, например.
 
Поищи там массу, например.
В процессе поиска "там массы, например":
1) не нашел там массы
2) также и не нашел длины ствола - типа могу идти и пилить?
3) косвенным образом масса ствола - влияет на некоторые из перечисленных параметров. Равно как и длина ствола. Из чего сделал вывод о том, что массу ОЧ менять не стоит...
 
Радуйтесь.В Москве еще придурок 16 лет с ножом угрожает себе и учителям.Дальше нужно продавать ножи не всем а избранным прошедшим обучение и имеющим нормальное здорровье
 
Дальше нужно продавать ножи не всем а избранным прошедшим обучение и имеющим нормальное здорровье
Ну если оружие надо продавать только тем, кто прошел службу в армии, то ножи надо продавать только тем, кто учился профессиям, связанным с применением ножей: поварам, мясникам, и хирургам.
39.jpg

Остальным - только ножницы!
 
Lexs Lavrov, конечно .Звездочеты опять в пролете.
 
2) также и не нашел длины ствола - типа могу идти и пилить?
Если сможешь отпилить полствола, сохранив дульное давление-дальность-скорость - типа можешь идти и пилить.
3) косвенным образом масса ствола - влияет на некоторые из перечисленных параметров. Равно как и длина ствола. Из чего сделал вывод о том, что массу ОЧ менять не стоит...
Длину ствола менять не стоит, это точно.
 
Звездочеты опять в пролете.
Зато нам можно бинокль, подзорную трубу :ae: и телескопы всех видов.
И оптический прицел как вид подзорной трубы ;) Строго для предварительного визирования телескопов, и исключительно для наблюдения небесных тел.
 
Бороться надо не со свастикой.
а с безграмотностью людей, пытающихся исполнять обязанности по охране закона.
В противном случае надо пересажать нах всех сотрудников Госфильмофонда, кинокомпаний, телеканалов и разного рода архивов.... - сколько документальных и художественных фильмов, документов они показывают на всеобщее обозрение....где фигурирует свастика на тех или иных предметах...
 
Сверху Снизу