• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с выбором поляризационных очков

Павел жду совета! очки не купил! но почти определился, Поларойд! но это не бюджетно... от 3500 до 7500 да и моделей те которые хочу нет!
 
жду совета! очки не купил! но почти определился, Поларойд!
Ок, Алексей!
Компаний, производящих очки куда меньше чем компаний их продающих. Это нормальная практика для любых девайсов. Когда же дело касается выбора поляризационных очков для наших с вами рыболовных дел, то стоит рассматривать как имена конкретно производителей очков, так и производителей рыболовных товаров, в каталогах которых бывают и искомые аксессуары. Понятно, что на одной фабрике не собирают удочки, катушки, приманки и очки, да еще и вейдерсы с бейсболками не шьют. Но, уважающая свое доброе имя компания заказывает то, что сама не производит тоже не у кого попало, дабы не испортить репутацию, которая дается недешево.
Из того, что есть на рынке рыболовных очков (остальные сразу фтопку), посмотрите полярики от Flying Fisherman (марка американская, собираются на Тайване вроде), мои уже с 2008 года с моего носа на рыбалках не слезают практически. Вариант проверенного магазина с низкими ценами на качественный товар:
https://fmagazin.ru/flying_fisherman/snasti/rybolovnye_prinadlezhnosti/ochki/
Еще вариант - Vision, их финны для своего именитого бренда заказывают у очкоделов ))) во Франции. Есть там же:
https://fmagazin.ru/snasti/rybolovnye_prinadlezhnosti/ochki/?filters[brand][]=503

Всякие Салмо-Джексон-Косадака и прочие китайцы только глаза портить, они и на Али Экспресс есть, только дешевле.
Можно выбирать из недорогих Шимановских и Раппаловских, они тоже китайские или вьетнамские, но уровень посолиднее. Про дорогие очки не буду, Вы бюджет указали. Цвет линз - коричневый (темный или светлый, но не желтый) или серый. Удачи!
 
Спасибо Павел.
Почему за Поларойд ни слова, и Косадака это не один уровень с Шимано и Рапала.
 
Почему за Поларойд ни слова
Потому что эта компания не значится, как производитель очков для рыбалки, по большей части очки с этим логотипом китайская дешевка и попросту подделка. что продается на каждом базаре.

Косадака это не один уровень с Шимано и Рапала
Шимано и Рапала, это серьезные бренды с приличной репутацией, а всяких косадак и прочей местечковой шняги пруд пруди, то же барахло с соседнего базара и Али Экспресс.
 
Tayga,
Какой смысл усложнять?Бери,которые понравятся,в пределах 1.3-2 тыс.рб.Потом придёт понимание.У меня основные жёлто-коричневые(янтарные) и иногда использую дымчатые.Сейчас "Акватика" купил...Да,через пару сезонов можно поменять,всё-же пластик мутнеет,но не критично.Не стоит искать со сменными стёклами,там обычно только одно стекло поляризационное,остальные простые фильтры.
ИМХО,конечно.
з.ы. А "полароид" делает в основном городские очки,дорогая оправа и сильные засветы по бокам...
 
Не стал читать всю тему.., но вот назрел вопрос: - а как быть, кому нужны очки с диоптриями, скажем +2 "" в даль".. Продают ли такие очки ? Встречал только для нормального зрения..

Когда то рыбачил с другом , владельцем таких очков, без диоптрий, на Умбе в лихие девяностые...Полароиды мне понравились просто ОЧЕНЬ!
Полезнейшая вещь!
 
Петрович, Я тоже не раз пытался найти поляризационные очки "с диоптриями", но были только варианты "на заказ" по дикой цене. Поэтому просто выписал из Китая насадки и уже лет 7-8 не нарадуюсь. И на рыбалке и на охоте и за рулем авто! Стоят "копейки", поэтому выписывал сразу несколько - на случай поломки, но ни разу не сломал (пластик и гибкий крепеж).
Вот здесь обсуждение посмотрите http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=76933
 
Петрович, на чем остановились?
 
Сверху Снизу