• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с выбором поляризационных очков

Когда будете покупать смотрите что бы концы дужек не попадали на стекла в сложенном состоянии.
 
Сейчас Oakley jaw bone Скво подарила, ненарадуюсь три комплекта линз черные, желтые, оранжевые зеркальные, кейс тряпочки все в комплекте ну и цена 12к. =)
Молодец Скво, мужа любит, и понимает что на здоровье глаз экономить себе дороже.
Американцы здесь конечно впереди планеты всей, сам пользуюсь Costa Del Mar, сломаю, потеряю,- куплю опять такие же.
 
Для льда классно подходят сварочные очки со стеклами Ж-4 или Ж-3 На Байкале в солнечную погоду - супер! И стоят копейки. Стекло, не пластмасса! Такие стекла часто вставляли в хорошие оправы, но мастера неохотно брались за работу, говорили стекло перекаленое. Несли им четыре стекла, на случай поломки. Глаза не устают совсем, полароидам не уступят.:af:
 
Julbo Wave Polarized 3+ -огонь очки! Папе подарил, постоянно в них на рыбалке и в лодке.( Ладога)

По поводу линз-поликарбонат поцарапается и все, минералка разобьётся.
 
Tayga, "Дело вкуса!", сказал факир глотая шпагу.
10 лет юзаю эти очки, было 4 модели, в том числе желтые ( они, кстати только для пасмурной и тёмной погоды) глаза не болели.
тогда Поларойд, тоже была пара, разницы не ощутил.
 
Для льда классно подходят сварочные очки со стеклами Ж-4 или Ж-3
Глаза не устают совсем, полароидам не уступят
ну может в пропускании УФ да не уступят! но у тих стекол, что есть свойство поляризации?
 
По мне так наиважнейшее - как очки сидят на лице.
Вот тут надо переменить кучу, выбрать самые удобные.
Хорошую оправу не чувствуешь почти, забываешь, что они надеты. И обязательно потрясти головой, проверить, что не ползут и не скользят.
Сам носил Полароид года три. Кстати, в чехлах там тестовая надпись есть, чтобы проверить поляризацию.
Сейчас купил в Рыбачке какие-то попроще, те, что удобно сели. Просто тупо мерил подряд. Рапала вот не подошла...
 
в тумане не очень заметно
Просто у вас наверно не тот цвет линзы, для тумана желто-оранжевое надобно брать.
Снимок1.jpg

на здоровье глаз экономить себе дороже
Эт точно., последнее время вообще экономить выходит дороже, чем не экономить и покупать относительно дорогие вещи.

Julbo Wave Polarized 3+ -огонь очки!
За Джулбо плюсану у кореша горнолыжная маска их, линзы очень прочные, падения головой в лед им абсолютно не страшны. Но они в бюджет ТСа не вписываются совсем.
 
Последнее редактирование:
Просто у вас наверно не тот цвет линзы, для тумана желто-оранжевое надобно брать.
:)
у меня две маски, как у любого продвинутого горнопляжника. янтарная противотуманная и солнечная (запасная не в счет). просто обе маски с поляризацией.
 
Посмотри эти - https://vk.com/market-133583496
xovs9Gh71KY.jpg

Тактические очки Oakley Polarized с 5 сменными линзами. (полароид)

Особенность — затемненная линза с поляризацией.
Любителям активного отдыха, экстремальных видов спорта, автолюбителей, велосипедистов и страйкболистов.
Защита от ультрафиолета UV 400.

Комплектация очков Oakley 5 линз :
- специальные фильтры защиты от ультрафиолета.
- ремешок на дужке.
- съемный ремешок вместо дужек (очки превращаются в горнолыжные)
- диоптрическая вставка.
- мягкий чехол.
- салфетка из микрофибры.
- твердый подарочный чехол.
- не искажают видимость.

Цвет: чёрный, камуфляж.
ЦЕНА: 750 Р.
 
По мне так наиважнейшее - как очки сидят на лице.
Вот тут надо переменить кучу, выбрать самые удобные.

По выбору ничего советовать не буду ибо всё уже сказано, а вот эту цитату запомните. Ни за что не берите очки в интернет магазине.Они будут высокого качества без сомнения,но если они будут плохо держаться на вашем носу,то ... .
 
Ни за что не берите очки в интернет магазине
было дело купил вот эти именно в этом инетмагазине. Доволен как слон.

если они будут плохо держаться на вашем носу,то ... .
Ну как бы на нормальных очках регулировки всякие есть... по крайней мере, длина дужек на многих регулируется. :ah:
 
я круглый год пользуюсь. зимой ночью в машине. бесцветные поляризованные стекла, отлично убирают блики от всего, что на стекле и на дороге.
сделал в оптике, рядом с работой.
Что то не сходится, заходил в линз мастер, они смотрели на меня как на идиота, когда я спросил про прозрачные очки с поляризацией. С поляризацией в априори не могут быть прозрачными, так как там используется в среднем слое пленочка (она бывает нескольких цветов серого, коричневого и еще какого то). А вот убирать блики это очки водителя, там используется напыление! Очки с поляризацией и антибликовые это разные технологии с почти похожим эффектом при использовании. Так мне нехотя объяснили.
 
Очки с поляризацией и антибликовые это разные технологии с почти похожим эффектом при использовании. Так мне нехотя объяснили.
Есть и другое мнение:
Антирефлексное (просветляющее, антибликовое) покрытие – это дополнительное покрытие, наносимое на линзу. Оно делает линзу более прозрачной, увеличивая светопропускание и уменьшая отражение света от поверхности линзы (блики). Таким образом, увеличивается контрастность восприятия и острота зрения. Кроме того, если вы смотрите на человека в очках с такими линзами, то ясно видите его глаза, а не отражения в стеклах очков окружающих предметов.Поляризационные линзы – это линзы, которые способны устранять блики, возникающие при отражении света от различных поверхностей, таких как вода, снег, мокрый асфальт, крыши домов. Яркие блики ухудшают качество изображения, т.к. мешают различать какие-либо детали и даже ослеплять. Секрет поляризационных линз заключен в находящейся внутри них поляризационной пленке, которая блокирует световые лучи, отраженные от горизонтальной поверхности. РазницаАнтибликовые линзы = антирефлексные = просветленные.Антибликовые линзы НЕ равно поляризационные линзы.Поляризационные линзы отфильтровывают некоторые отблески с разных поверхностей, пропуская сквозь себя таким образом МЕНЬШЕ света.Антибликовые линзы не дают отблесков сами по себе, пропуская сквозь себя таким образом БОЛЬШЕ света.
отсюда: http://dospehi.com.ua/Poleznaya-informatsiya/2015-09-09-17-06-22.html
 
Есть и другое мнение:
это не другое! это то, о чем я писал выше!
получается поляризация по любому имеет затемнение и меньше пропускает света, и использовать их для вождения в темное время суток нельзя! только днем! А антибликовые даже "нужно"!
 
получается поляризация по любому имеет затемнение и меньше пропускает света, и использовать их для вождения в темное время суток нельзя!
С чего сделан такой вывод? То, что стёкла имеют поляризационную плёнку и меньшую пропускаемость, чем антибликовые? Это, конечно, минус, НО эффект устранения бликов и ослепления водителя перевешивает этот минус, в то время, как "антибликовые" очки, пропуская Большее количество света, блики с дороги не убирают, они просто сами не бликуют.....:af:
К стати, про то, что поляризационные очки обязательно затемнённые - это совсем не факт. Ну и так, в догоночку - я частенько езжу в тёмное время суток с "контрастными" жёлтыми линзами и доволен до крайности, особенно в вечернее время, когда ещё не ночь, но уже и не вечер. :ah:
 
Tayga, Алексей, если очки еще не купил, то пишите сюда или в личку, посоветую из того, что сам юзал плотно. Вообще, у народа каша в головах, ибо на каждом углу полно очень разной инфы и зачастую она от заинтересованных лиц. Если не поленюсь, то статейку по выбору поляриков набросаю этой зимой.
 
Сверху Снизу