• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уход за оружием.БАЛИСТОЛ или отстал от жизни?

Чем чистим и смазываем

  • Балистол чистим и смазываем

    Голосов: 28 46,7%
  • Балистолом только чистим, смазываем другими средствами

    Голосов: 11 18,3%
  • Использую несколько средств для чистки и несколько для смазки

    Голосов: 13 21,7%
  • Балистол устарел, использую современные средства.

    Голосов: 8 13,3%

  • Всего проголосовало
    60
Масло использую беркут, как нейтральное так и щелочное. В качестве снятия омеднения и глубокой чистки шмейсер(пену), на нарезное хватает очень на долго. В последнее время как смазку начал использовать отечественный арматек, особенно при большом минусе. Пока проблем не было. В качестве патчей ветошь и туалетную бумагу(мягкую=))) Туалетная бумага, как по мне, удобнее ватных дисков. Чищу ей и гладкое и нарезное
 
Масло использую беркут, как нейтральное так и щелочное.
то же самое. только у меня нарезного нет, гладкое чищу. так что моих вариантов в опроснике нет.
 
Масло использую беркут, как нейтральное так и щелочное.
Я так же. Если нет Беркута автомобильное 10/40 пользую.ВДшку еще,для предворительного замачивания канала ствола.
и туалетную бумагу(мягкую=)))
Ну я трехслойную беру)
 
Ну я трехслойную беру)
Да, двух или трехслойную. Имел ввиду что бывает типо 54 метра, которую даже для железа жалко. Правда через чур мягкая тоже плохо, один раз попадал на такую. Рвется в труху еще в патроннике, но это один раз было скорее исключение.
автомобильное 10/40
Приходилось пользоваться в условиях при полном отсутствии оружейного, но только минералка. Синтетика насколько знаю зло.
 
Сверху Снизу