• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с выбором лодки

:beerchug:
 
Alex78Hunt, сам то чего путного скажешь применительно к заданному вопросу? :cs:
 
Эх, если бы не слабое днище мотолодки "Днепр". Достаточно мореходный корпус был. Ходил на нем и на Толбухин маяк и Шепелевский и в переделки попадал неслабые. Волну держал.
 
На Прогресс надо мотор 40, а лучше 50 сил. Тяжелая посудина. 15 не выводит на глис даже одного.
на Прогресс 2 троих на 18 силах со скоростью 33 км в час, правда только со спинингами и ящиками...

но это конечно не для Ладоги вариант...
 
Андрей, ничего такого, что понравилось бы, не скажу))Лучше промолчу.
А Жека и Джексон к Казанке никаким боком не подходили, а на переделанной одним рукожопом Ладоге2 гробанулись.
 
Ок,Ваши предложения?Он спросил Казанка/Прогресс под 30кой на серьезную воду.Мой ответ-ни то ни другое...

не предложение , а свое мнение я выразил уже давно с учетом конкретного вопроса , человек спрашивал конкретно из указанных и заявлять "мой ответ" как то чУдно по крайней мере ,или вы считаете себя авторитетом в этом вопросе и не допускаете ,что кто то может разбираться как минимум не хуже в данном вопросе ?



Думаю,дело было так:ребята,привыкшие к ПВХ и его возможностям(они эти возможности ЗНАЛИ,о безопасности думали.Даже докатка на ПВХ стояла) сунулись в погоду,когда ПВХ вывозил....а вот Коза не сдюжила...Не успели познать пределы данной лодки.Увы...

ну бред же , извините , тонут люди и на пвх и на дюральках , страх теряют , пьяными на воду выходят , опыта не хватает ,причин очень много , пвх вообще не панацея

--- Добор поста---

Смешно, это когда дают совет по морю На Казанке М ходить, как вы это сделали.

совет ? да не в коем случае , я просто пытался донести , что и казань в умелых руках кое что может , а как рабочая лодка на реке она не заменима , работать с нее удобнее всего за счет низких бортов ,и глубины не требует , если по колено есть ,она проходит , опять же парусность минимальная , но опять же ,эта лодка интересна только как рабочая , я из-за этого только ее держу ,да еще и укороченную на метр , а для отдыха имею стингрей 195
 
а на переделанной одним рукожопом Ладоге2 гробанулись.

На Ладоге, можно «гробануться» на чем угодно, в независимость 5м или 15, жесткий корпус или риб. Если головы на плечах нет, и технические характеристики судна не о чем не говорят, а в школе «курил бамбук». (к Джеке и Джексону не относится).
 
Николай, вот ты, по ходу, реально не в теме, как и что там было. Поэтому давай ты не будешь умничать про этот случай?
 
Николай, вот ты, по ходу, реально не в теме, как и что там было. Поэтому давай ты не будешь умничать про этот случай?

Сергей, если есть проблемы с восприятием текста, написанного на русском языке, я не виноват.
Может так будет проще? Where did you find at least one line about that case? Нет…?
Где ты нашел у меня хоть одну строчку про тот случай?
Хочу еще поумничать. В конце твоего текста должен быть «!», а не «?»
 
Да нет у меня проблем с восприятием текста. Ты всю дорогу херню несёшь непонятную, про деревянные лодки и прочее)) Переселись в нынешнее время)) и вообще, вся эта демагогия пишется значительно короче-:нет денег:))
 
Ярослав,продублируйте вопрос,пож-ста,что нужно сделать...

Хочу купить лодку(катер). Б/У

Нужен сервис где можно посоветоваться, сделать осмотр, установить мотор, сделать диагностику б/у мотора, установить эхолот. Ну все такое.
 
Хочу купить лодку(катер). Б/У

Нужен сервис где можно посоветоваться, сделать осмотр, установить мотор, сделать диагностику б/у мотора, установить эхолот. Ну все такое.

Ярослав, открой отдельную тему, там и поговорим.
 
Patrol,
,или вы считаете себя авторитетом в этом вопросе и не допускаете ,что кто то может разбираться как минимум не хуже в данном вопросе ?
Специалистом именно по советскому дюралю,как раз,себя не считаю.Не достаточно опыта эксплуотации.Тем не менее,имея некое представление об Озере в районе ЮБЛО,могу догадыватся о необходимых ТТХ лодки,для регулярного и безопасного хождения по данной акватории.Ни заявленные производителем,ни фактические ТТХ Коз/Прогов не отвечают данным условиям.Это не значит,что та же Коза5м4 утонет сразу,какиее спустят в Озеро.Но владельцу прийдется ограничивать себя в частоте и дальности выходов,оглядываясь на погоду значительно чаще,чем владельцу соразмерного ПВХ,хоть последний и проиграет в пресловутом "комфорте".
Как рабочие,РЕЧНЫЕ,лодки,Козы/Прогрессы не плохи,с этим никто не спорит.
 
ограничивать себя в частоте и дальности выходов,оглядываясь на погоду значительно чаще,чем владельцу соразмерного ПВХ,

я раз в шторм попал на пвх , да , плавучая спору нет , но я так замечательно за борт улетел вместе с лавкой , очень мне это не понравилось , хорошо была не поздняя осень и соответственно на мне не было теплой одежды , посадка в пвх очень удобная для вываливания , сидишь почти вровень с бортами , я не говорю о серьезных рифах
 
У ряда ПВХ есть неприятная особенность-вылетают банки из креплений на волне.Кто как вопрос решает,на Лидере у меня почему то из пазов не вываливались,на РИБе,вывалится в принципе не могут,они через люверсы болтами прикручены...
 
А лавка то почему улетела ? )))



У ряда ПВХ есть неприятная особенность-вылетают банки из креплений на волне

ага , и улетаешь вместе с этой шайтан доской через корму и мотор , банкой я это даже под расстрелом не назову
 
Сверху Снизу