• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт путешественницы Марины Галкиной по Чукотке.

Совсем берега теряете, домысливаете напропалую.
Галкина могла на части маршрута воспользоваться посторонней помощью.

--- Добор поста---

Если говорить обо мне, то у меня были конфликты с напарниками во всех, без исключения поездках
а я у меня не было конфликтов с всеми напарниками в моей компании. Единственный случай был на Приполярном Урале, когда проплыв за день 40 км по жаре на байдарке, командир скомандовал остановиться на самой дурной стоянке на всю немаленькую реку. Дурная она была потому, что площадка была вытоптанная и вобщем-то ничего больше. Я очень рассердился, но свое недовольство выразил мирно и смиренно. Чтоб показать, что я командира опытнее, умнее и я во всем всегда прав(шутка) ;), я приготовил поесть на всех , сделал чай, собрался, и искупался за то время пока командир и другой напарник только собрал свою лодку. Все. Этим я самодовольно выразил то, что я все в походе делаю быстрее и лучше чем наш командир . Никакой ругани, никаких дурных обидных слов, никаких гадостей, никаких нехороших воспоминаний, никаких конфликтов. Это за много лет знакомства, и не за один поход пройденный вместе. Нормальные люди не конфликтуют. Это извращенное представление, что конфликтовать, собачиться- нормально.
Потому что я общаюсь со стоящими людьми, а не иду с кем придется, ради какой-то там цели, будь то поход или охота. Пару раз попадались гнилые людишки в походе. Я их ставил на место очень быстро, и больше с нимим в поход не ходил.
Многие люди имеют привычку ходить со всякой шелупенью, это их не красит. Я со своей компанией хожу много лет, и буду ходить еще очень-очень долго.

--- Добор поста---

а, еще мелкий смешной случай, на котором конфликты с моей компанией заканчиваются . Раз приготовил дров на следующую стоянку, хотел погрузить их на катамаран, так командир сказал дрова оставить на берегу. Впереди был порог, комадир опасался, что при прохождении порога плохо привязанная вязанка дров влетит кому-нибудь в лицо-с. Ну порог был с видимым уклоном водной глади, кат шел вниз заметно наклонясь.
Хорошо, сказал я, дрова оставим. Ну приплыли на следующую стоянку, я демонстративно не стал рубить дров, рубите сами. Упрямство мое продолжалось недолго, жена моя поросила меня дров нарубить.
Все, конфликтов больше не было внутри компании. Были пару раз новички не из нашей компании, если вели они себя плохо, то больше их в поход мы не брали.
Конфликт в походе или на охоте, это уже почти ЧП

--- Добор поста---

Конфликты - это неизбежная часть любого коллектива
а вот и не так. любая правильно подобранная группа, коллектив, исключает конфликты. Убеждался в этом на своем туристическом опыте не раз. Организатор, он же командир, должен подбирать людей ДО похода. Равно и на охоте. В правильно подобранной компании, все работает точно и слаженно как швейцарские часы, а не скрипит, как ржавая телега. Но стоит командиру накосячить, на конфликт обеспечен. Взял комадир н етого человека- поход подгажен. Взял дельных нормлаьных людей, все довольны и убудт всчпоминать поход всю жизнь с лучшими чувтвами.
не ходите с кем не знаете, и следите за собой и конфликтов не будет. Тургруппы собранные по интернету скорее всего рассадник неприятностей.
Глухова сама шла на это, что за человек Галкина она начал просекать до похода, но ей важнее было пойти в поход, пусть и с несамым приятным человеком.
 
Это извращенное представление, что конфликтовать, собачиться- нормально.
У нас с вами разное понимание определения "конфликт". Для вас, как я понял, конфликт - это скандал на уровне мордобоя? Для меня конфликт - это напряжение отношений (порой кратковременное), основанное на разности взглядов на то или иное решение, которое не выражается в ругани, угрозах или попытках решить проблему насильственно.
 
У нас с вами разное понимание определения "конфликт". Для вас, как я понял, конфликт - это скандал на уровне мордобоя? Для меня конфликт - это напряжение отношений (порой кратковременное), основанное на разности взглядов на то или иное решение, которое не выражается в ругани, угрозах или попытках решить проблему насильственно.
нет конечно. мордобой это край. конфликт - это именно кратковременное напряжение, моральное так сказать. и вот выше я описал два смешных конфликтных случая за много много лет в моей компании. Этого морального напряжения быть не должно вообще. Слушать надо командира, а командир должен иметь авторитет и быть умным и опытным, чтоб принимать верные решения. Ну и люди в команде должны быть подобраны , а не схвачены первые попавшиеся.


У людей другая проблема, им чего-то хочется. В поход пойти, на охоту ли, днег, успеха ли. И они готовы за это продаться, наступив на себя. И многие предпочитают продаваться. Им могут хамить, об них вытирать ноги, но им очень хочется чего-то, из-за этого они готовы унижаться и продаваться.
 
Глухова сама шла на это, что за человек Галкина она начал просекать до похода, но ей важнее было пойти в поход,
Валерии Глуховой важен был маршрут, что видно из ее записок. Она - человек с большим опытом хождения сложнейших маршрутов в команде. И с неконфликтностью у нее все хорошо, ИМХО. И напарницу она могла оценить заранее.

А люди типа Галкиной и Конюхова - в команде более, чем не подарок. При всем их опыте и распиаренности.
Хронические солисты - зачастую трудные и неприемлемые в коллективе люди.
Просто одних больше прет от маршрута, а других - от своей самооценки. Кому - что...
 
Слушать надо командира, а командир должен иметь авторитет и быть умным и опытным, чтоб принимать верные решения.
Ну это у вас в компаниях сплавщиков и походников есть командиры. В моём случае командиров никогда не было. На промысле оба охотника равноправны. Конфликты часто возникают не по причине разнохарактерности (хотя и такое случается), а от моральной и физической усталости. В моменты такого морального и физического истощения даже пение птиц может вызвать раздражение))))))
 
gp, посмотрел Глухову, до этого смотрел Галкину.Мне Галкина больше по душе .Но я сам ни разу на сплаве и в тургруппах не был.Когда охотился компаньены все были не конфликтные.
 
Ну это у вас в компаниях сплавщиков и походников есть командиры. В моём случае командиров никогда не было. На промысле оба охотника равноправны. Конфликты часто возникают не по причине разнохарактерности (хотя и такое случается), а от моральной и физической усталости. В моменты такого морального и физического истощения даже пение птиц может вызвать раздражение
когда ходил вдвоем никаких командиров у нас не было, ни в походе, ни на охоте. и не было и конфликтов с нормальными людьми у меня ни разу. а если по-каким-то причинам попадался напарник с гнильцой, то да, получалась ерунда.
Если человек начинет орать во момент усталости- значит он слабак, взялся слишком широко шагать и порвал себе штаны, полез туда , где ему не место. Выбирай себе задачу по-зубам, а если слабоват для этого дела, то сиди дома. Можно организовать и работу по-дургому, чтоб н едоводить до усталости.
А читали, исторейка была , как Юхансена схватила за голову медведица, а ружье у Нансена было не рядом. Юхансен сватил медедицу за горло, и удерживая по всем правилам литератирного норвежского языка, обращаясь к Нансену на Вы сказал:"Если Вы не поторопитесь, то Вы можете опоздать". Может это пример для тех, кто от усталости начинает истерику закатывать, срываясь на напрника? Маршут Насена и Юхансена был покруче, чем плюшевые приключения современных "героев". Это когда они к Северному Полюсу на лыжах ходили.

--- Добор поста---

Валерии Глуховой важен был маршрут, что видно из ее записок. Она - человек с большим опытом хождения сложнейших маршрутов в команде. И с неконфликтностью у нее все хорошо, ИМХО. И напарницу она могла оценить заранее.

А люди типа Галкиной и Конюхова - в команде более, чем не подарок. При всем их опыте и распиаренности.
Хронические солисты - зачастую трудные и неприемлемые в коллективе люди.
Просто одних больше прет от маршрута, а других - от своей самооценки. Кому - что...
с Глуховой пойти в любой поход можно, можно и в разведку. И опыта полно, и психология у нее правильная. А у Галкиной- у нее главное её Я.
Опыт Галкиной, мягко говоря, не соответсвует её распиаренности. Не умеет простейших вещей, которыми владеют новички , просто занимающиеся в турклубе. Такого человека нельзя братьв поход, такой психотип обыгрывается во всех дешевых приключенческих фильмах.
Да, Галкина имеет определннную псевдопривликательность, вот её и зырят и балдеют от неё. Для сравнения -есть такой полный бездарь в рокмузыке, М.Джаггер, ничего не сочинил за свою жизнь ни одной хорошей песни, не умеет ни петь ни играть, но очень популярен. Да и вся их компашка роллингов отстойная группа уровня школьников-подростков. Но у них дикая популярность, деньги, слава, а они- пустое место.

--- Добор поста---

Просто одних больше прет от маршрута, а других - от своей самооценки
я иду Маршрут. маршрут иду ЯЯЯЯЯЯЯ! ;)
 
и не было и конфликтов с нормальными людьми у меня ни разу. а если по-каким-то причинам попадался напарник с гнильцой, то да, получалась ерунда.
Всё-таки у вас странное восприятие понятия "конфликт". Почему один из людей, между которыми случился конфликт (конфликт мнений, конфликт взглядом или иной конфликт) , обязательно должен быть с гнильцой?! Разве у нормальных людей не случается конфликтов? Я же приводил пример, что случается и сын с отцом ругаются. Конфликт - не есть непримиримый разрыв между людьми.

Если человек начинет орать во момент усталости- значит он слабак,
Почему кто-то непременно должен орать? )))))) Есть люди, которые в момент конфликта замолкают.



Можно организовать и работу по-дургому, чтоб н едоводить до усталости.
Ну да, можно забить на всё болт с левой резьбой и сесть отдыхать!))))))
 
Опыт Галкиной, мягко говоря, не соответсвует её распиаренности. Не умеет простейших вещей, которыми владеют новички , просто занимающиеся в турклубе. Такого человека нельзя братьв поход,
Поток негативного сознания, а можно конкретно. По походу через Чукотку. 19 серий видео, богатый материал для конструктивной критики. Указываете серию, минуту и секунду и что не так, по вашему мнению. Ещё лучше, опубликуете свой отчёт о своём походе, желательно с видео, нет видео, хотя бы фотки или текст на пару страниц. Критика станет более убедительной.
Комментарии на "чистых" эмоциях буду удалять.
 
следопытатель, вы удаляете посты, где я ответил вам про косяки галкиной.
 
Удалю посты где полный офтоп.
 
теме может быть только Ваш мнение?
Нет, вы много раз выразили свой негатив к отчёту, на мой взгляд без предметно. Думаю большинство поняло ваше отношение. Дальнейшие накопление мусора в теме считаю лишним. Создайте свою тему и пишите, что вам нравится.
 
следопытатель, вы просили показать косяки Галкиной. я их указал. почему вы стерли пост? я разве сказал неправду? я сказал правду.
вы много раз выразили свой негатив к отчёту, на мой взгляд без предметно
Свое мнение я выразил более чем точно и предметно. и вы мои посты стерли, поскольку они не согласны с вашим мнением
 
Последнее редактирование:
следопытатель, вообще не понял за что мой пост стёрли.
 
Чайка.
Николаич, привет!

Новое. 30 апр. 2020 г.
С эвенами на рыбалку. Кетанда и окрестности.
https://www.youtube.com/watch?v=np7EjLB7ank

Из отзывов.
Алексей Сергучев 2 недели назад

"Это мои края жил там всё детство, на данном видео моя Мама с Отчимом,
Марина отдаю вам должное за данное видео спасибо огромное."

Брось ссылки на М. Галкину в свои сохраненки.

С уважением, Борисович.
19255

 
VladRu, Привет.сегодня пришел и клещей навыдирал.
 
Уже? )) что то рано для вашх мест. Мы пока чистенькие.
 
Сверху Снизу