• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт путешественницы Марины Галкиной по Чукотке.

Конюхов- совсем никчемный?
в принципе да...знающие люди мне рассказывали что задача всех его путешествий это тупо найти спонсора и собрать побольше бабла))) поэтому у него вечно то яхта ломается, то веревки лопаются то еще какая беда случается, и все это преподносится как супер пупер путешественник терпит в очередной раз бедствие, кто не в теме хватается за корвалол, знающие люди ржут:ab:
Добор поста:

Галкина другая, ходит себе в свое удовольствие, снимает свои видосы, кому нравица тот смотрит
 
За Конюхова читал статью Опрос-Отзывы "коллег по цеху". Жульничает по тихому. рекорды его не совсем чистые. Не без посторонней помощи, и примеры. Проверить нельзя, поверить остаётся. "Желтуха"- "не желтуха", зависть не исключаю ,но и "дыма без огня". А последователи-романтики, воодушевлённые подвигом путешественников-одиночек , поверив что всё человеку по силам. А таких хватает. Подстава получается.

По своим очучениям. 15 дней сплава выматывает не меньше ,чем 15 дней вахты на перевале в "борьбе со стихией". Да и одиночество напрягает психику.
 
Последнее редактирование:
За Конюхова читал статью Опрос-Отзывы "коллег по цеху"
у меня есть ну скажем так хороший знакомый, яхтсмен, в одиночку и через Атлантику не раз ходил и на Филиппины и обратно носился, короче полжизни под парусами по Европам да Америкам, так он мне и рассказывал как Конюх спецом аварийную яхту искал, покупал, ценник на нее увеличивал шоб со спонсоров побольше срубить, потом спецом в шторм лез и после благополучно менял весь такелаж, паруса и чинил корпус, ну и все это трагично преподносил типа от я герой чуть не утоп, ну чтоб денег побольше да побыстрее дали....врать ему мне смысла ноль потому как я лицо далекое от парусного спорта, но с его слов я понял что среди серьезных яхтсменов Конюхов слывет полным шарлатаном:ab:
 
Евгений , я не ходил, а так плавал. Просто лежать не получается, река порожистая. И целый день на суете, и так день за днём. И спишь на берегу нормально, и питаешься. Усталость накапливается со временем. Сейчас уже ушёл с "дальнего плаванья", напряжно стало. Про поход "Вёсельный" его посмотрел, и сомнения появились. Честно говоря больше и не интересовали его подвиги. А то что вы рассказали, вроде как знакомо и похоже с той статьи. Ибо других не читал. Давно было.

А люди и у нас ходят. Рассказывали знакомые, что дедка встречали бродягу-пешехода. Тоже переходы делает .и без оружия. Этим летом дед 70 лет решил тряхнуть стариной, на сплав пошёл в одного. Искали долго , парнишка знакомый нашёл труп. Не первый случай, видно из неразворотливости по годам. Раз двоих нашли, я их за год до этого на реке видел раз. Из лодки выпадают, до берега добираются за траву цепляются. И видно сердечко, так и находят "привязанных". Один так по пояс в воде, стоял. В боковых реках вода холодная. Поэтому "танцуй пока молодой", а в одного ходить даже прожжённые промысловики - ругают.
 
Последнее редактирование:
Чем она Санач, тебе так не понраву.
Да наплевать, чем может нравится бродяжка? Есть у них свои тусовки, сюда то что тащить? Сайт вроде охотничий....
Добор поста:

Даже если одному человеку она открыла другой мир ...
А самому слабо? Ну так, для души?
 
Старина Хенк, Саныч, ну для начала, бродяжка - профессиональный спортсмен и путешественник и не много не мало, чемпионка мира.
Лично для меня ее путешествия как и Ермакова, ближе к охотничьему сайту, чем рецепт приготовления сухариков.
Или приусадебное хозяйство, как сажать капусту.
Имхо конечно.
Добор поста:

А самому слабо? Ну так, для души?
Слабо
В этом году, в первые в жизни попробовал пойти в поход на каяках.
Неделю на майские в Карелии.
Понял как это не просто и не легко.
По мимо сильного характера, еще нужет отличный организм, не заплывший жиром, алкоголем и некатином.
И не мало желательно, отсутствие как-либо серьезных травм.
Как в моем случае, вывих плеча и очень лишний вес, показал что мои путешествия, это автомобиль и лодка с мотором.
Хотя очень и очень мне такой формат понравился.
Не исключено, что еще раз к нему вернусь.
А фильмы Марина и Сергея Ермакова, смотрю с наслаждением.
Да, есть вопросы.
Но общий формат поражает.
По пять месяцев люди один на один с природой.
Как говорилось:-"А вам слабо?"
 
В начале своей трудовой деятельности ,работал на пятидневке. Пять лет. На охоту душа рвалась по молодости сильно.. И выходных катастрофически не хватало, ещё ж семья и дача. И не я один такой. Прям мечта была "забыться и заблудиться." В детстве просто переночевать у костра сбегали в тайгу. Алексей правильно говорит, бродяга от охотника не далеко ушёл. Хотя есть охотники за трофеем, есть охотники заработать( Пришлось по быть таким)), есть за модой, кто за компанию с начальником. С пониманием конечно, каждому своё. Только бродягу не все понимают. Не доступны туры за "носорогами" ,так понтуются со своей "свободой передвижения".
 
Последнее редактирование:
с его слов я понял что среди серьезных яхтсменов Конюхов слывет полным шарлатаном:ab:
Почитайте воспоминания участников первых экспедиций Шпаро к Полюсу - как этот персонаж себя тогда проявил. У меня с тех пор мнение сложилось, а мелкие штрихи потом лишь в ту же тему легли. В т.ч. как у него мать на старости лет одна бедовала, пока сын рейтинги накручивал.
Походы Галкиной отслеживал давно. Она сильная одиночка - это безусловно. НО! На Транс-Чукотке в нулевые она бы не вернулась, не встретив местных оленеводов - просто повезло: отъедалась у них пару дней и с собой мяса дали... В другом походе по Чукотке с Валерией Глуховой (кто не знает - погуглите, кто это) проявила себя не по-товарищески, но в фильмах об это ничего, ессно. Про одиночек такого уровня - не мне судить, но осадочек остается. У успешных - эгоизма и самооценки там с лихвой.
По своему опыту могу сказать одно - в соло гораздо тщательнее себя ведешь, любая травма или ошибка может стать последней.
 
Как говорилось:-"А вам слабо?"
Не слабо. Я в прошлой жизни работал и в лесоустройстве, и десантником - пожарным, и лесничим. Так что наелся романтики досыта, но по делу. Много где побывал за границей в познавательных целях и для отдыха, но это для себя, так сказать - личное, почти интимное.... :cc:
 
Старина Хенк, Дим Саныч , дорогой.Старина Хенк,
Мой вопрос, был без адреса, так сказать риторический.Старина Хенк,
Полно в Ютубе и путешественников и рыбаков, охотников и пр.Старина Хенк,
Одному нравится тот или иной персонаж, другому нет.Старина Хенк,
Как говориться на вкус и цвет, все фломастеры разные.Старина Хенк,
:ab:
Старина Хенк,
 
На Транс-Чукотке в нулевые она бы не вернулась, не встретив местных оленеводов - просто повезло: отъедалась у них пару дней и с собой мяса дали...
Не соглашусь. Аборигены помогали ей продуктами и она это никогда не скрывала, но не было случая, чтобы это было критичным. В противном случае, закладывая рацион на авось, в следующих своих путешествиях, давно бы потерялась и о ней забыли.
В другом походе по Чукотке с Валерией Глуховой... проявила себя не по-товарищески...
Разбирали это. Ничего особенного, просто у каждой были свои привычки и в условиях тяжелой, физической работы, никто уступать не захотел. Просто два лидера не подошли друг к другу.

В таких людях не понимаю главного, откуда берется столь высокая мотивация к длительным и тяжелым походам в местах, в которых уже были раньше? С возрастом накапливаются различные болячки, тащить рюкзак по заболоченной тундре месяцами, массой 1/2 своего веса, впроголодь, комфортным не назовешь, при любой физической подготовке.
 
В таких людях не понимаю главного, откуда берется столь высокая мотивация
Так понял это у неё спорт такой.( не внимательно читал посты ) Вот и мотивация - слава , карьера спортсменки. Женщины упорней к этому идут за частую. У меня друг детства был, старше на 2 года. В детстве за хариусом бегали. Он ловил больше, счастливый был. А подросли, взялись за стволы и начал я его бесить. Дальше - больше, он "тормозил" при неожиданности. У меня реакция лучше. Делились добычей по ровно всегда. Но он не мог смириться с потерей превосходства. Так и ушёл друг. А там в другой своей жизни, он повесился. Я потом только всё это проанализировал. Как раз благодаря ходовой одиночной охоте-рыбалке . Первую-вторую ночь у меня ещё , бытовые головняки в голове (работа семья ). Потом мозговой "голод" на информацию, и начинают одолевать воспоминания. Мозг он такой ,даже во сне котелок варит. И начинаешь переосмыслять старую информацию. Полезная однако вещь, начинаешь переоценивать не которые моменты жизненные. И поэтому поговорка, для меня приобрела понятный смысл : "Что мужики делятся на две категории. Есть рыбаки, а есть мудаки"
 
это у неё спорт такой.
Спорт подразумевает соревнования между участниками. А где они, если идет одна неделями и никого не встречает? Т.к. она ходит одна, а это не по правилам МКК, то и зачетов никаких не получает.
мотивация - слава , карьера спортсменки.
Слава в узком кругу единомышленников? Так себе стимул.
Выступала на международных соревнованиях по рогейну, с очень хорошими результатами, но это ни как не связано с туризмом. Например, ее напарница, меридианы с рюкзаком не пересекает.
мог смириться с потерей превосходства. Так и ушёл друг. А там в другой своей жизни, он повесился
Мы всегда кому то проигрываем, не в одном, так в другом деле. Предполагаю, что уход из жизни друга, не является основной причиной, что кто-то добыл на куропатку больше. Необходимо всю его жизнь анализировать в комплексе.
"мужики делятся на две категории. Есть рыбаки, а есть мудаки"
Расскажите, пожалуйста, что Вы под этим понимаете?
 
Расскажите, пожалуйста, что Вы под этим понимаете?
Так рассказал вроде. Жизнь бегом, в голове оливье. Всегда обдумать поступки есть время, правильно оценить человека? А пожил на реке недельки три с удочкой на едине. За жизнь думается само по себе ( в комплексе и в частности). У меня так.

А за неё спорить не буду. Что там ей движет, это её жизнь. Может - красава! Кумиров делать себе и фанатить за кого то - не моё. 23.00 пойду спать.
 
Не соглашусь. Аборигены помогали ей продуктами и она это никогда не скрывала, но не было случая, чтобы это было критичным.
Разбирали это. Ничего особенного
Я не буду ни спорить, ни продолжать обсуждение. На эту тему еще 20 лет назад были яростные холивары на форуме Скитальца (на старом еще, которого уже нет). И никто никому ничего не доказал, хотя спорили отнюдь не диванные хомячки :be:

Кто любит попадью, кто - попову дочку, а кому и сам поп сойдет! (с)
 
@Старина Хенк, Дим Саныч , дорогой.@Старина Хенк,
Да все нормально, ухожу с темы, если жива, значит кому-то нужна :ar:
Добор поста:

Расскажите, пожалуйста, что Вы под этим понимаете?
Это не обязательно, нужно любить и кормить вовремя (С):ab:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу