• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли духовым манком сманить гуся от электронщиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, манок белолобого на ёдлях электронику в 30 вт перекрикивает. 100вт не знаю. Но со 100вт колонкой вы гуся ниже 70м не снизите. Гуси будут уходить
Андрей, я не про условия - писал же - они разные, важно принципиально - может или нет.
Твое мнение да или нет?)))
 
Конечно да. Но повторюсь. От самого гуся зависит. Поэтому поставлю. Да, но не всегда.
 
Guzov Sergey 11,
Спасибо за мнение.

Андрей, так я и не утверждал, что всегда и везде.))) Я утверждал, что это В ПРИНЦИПЕ возможно.
 
Я утверждал, что это В ПРИНЦИПЕ возможно
само собой ,как и возможно сманить кислородные стаи одной дудкой. Этой осенью у меня получилось в 1у дудку (манок на гуменника типа ДУДА (большой такой с трубой) сманить стаю гумяшей шт 100, летяшую в стороне метров 500 и высотой 150м (примерно), правда против ветра но явно маршевая. Я сам офигел. На 15 метров наманил. В стволе было 2 патрона ( забыл после предыдущей очереди зарядить) и 2 гумяша я выбил...Мало того. В этой стае было 4 казары. После выстрела я их снова наманил и 1 выбил (ну те то тупые наредкость).
Но обычно в духовой манок манятся стаи хорошо, которые с болота вылетают на кормежку на поля. Так называемые местные (болтаются в поисках корма)
 
У меня лично встреч с электронщиками не было, тьфу тьфу тьфу.
Но этой осенью знакомые ездили в Олонец (в поля) и рассказывали что очень удачно переманивали гусей от электронщиков. Правда у них в команде 6 человек и все с манками
 
Господа охотники....скажу без ложной скромности...ни какими духарями , ни какой электроникой ни кто и ни когда от нас гусака не уводил и не уведет....
 
petrovi42008, Самый простой способ это подтвердить - это пригласить ЧУЖУЮ команду в место охоты в срок пролета гуся)))) Вижу это так - мы тут,гусь идет, приезжайте,попробуйте увести....
Пы.Сы. Вопрос то собственно был в другом...
Коль вы такие крутые электронщики и духовики - У ДРУГ У ДРУГА, кто у вас МОЖЕТ увести? Или у вас тактика У ВСЕХ одна - электроника, потом духовые?
Пы.Сы. Если вдруг решите подтвердить, что ОТ ВАС никто НИЧЕГО не уведет - звякните, тел в подписи)))
 
Последнее редактирование:
petrovi42008, значит хреновые конкуренты-духовики попадались :ag:
 
Снимите "розовые очки " какие духовые манки.... Присадной, кормовой, кислородный и прочий гусь всегда пойдет на звук электроники ... Да Игорь ! Кстати готов на спор поставить ,ПТС своего автомобиля ? Можешь себе в помощь десяток манильщиков взять.....
 
,ПТС своего автомобиля
А у Вас какой?

--- Добор поста---

Снимите "розовые очки " какие духовые манки....
Сергей, если бы вы собирали всех гусей в округе, вы бы шт 500 надолбили бы. А это ведь не так....ГУся много у вас было и где результаты? Значит не весь кто в вашей видимости залетает на выстрел (20-30 метров). Ведь верно?
 
ы шт 500 надолбили бы. А это ведь не так....ГУся много у вас было и где результаты?
за две недели за 150 шт это осень....

в вашей видимости залетает на выстрел (20-30 метров). Ведь верно
конечно многих отпускаем .....дальше 40 метров не бьем... А в округе Всех собираем гусиков....даже если плюрики рядом ..... да Андрей твой пост за болото ...очень интересно.......
 
да Андрей твой пост за болото ...очень интересно.......
В плане? Про то что не работают? Я лишь на собственном опыте (не большом) основывался.

--- Добор поста---

дальше 40 метров не бьем.
На самом деле снизить гуся на 50 метров не сложно с электроникой. Сложно на 10-25...ТУт уже и маскировка и расстановка и прочее влияет
 
Так это хрень, 150 за 2 недели. 10 штук в день
 
Ну не так уж и мало...Если на 2их то даже много, а если на 8, то 2 налета нормальных. Просто в новгородской нынче гуся было очень много. По сравнению с нами. (Казара не считается)
 
Андрей Сибирь, ну если наманить на 10-15. Минимум 2-3 прицельных.
За 3-4 налёта вполне. А если вдвоём так вообще...
 
Хрень... Да не много ,это нормально ! Учить не буду чем и как охотить .... нравиться с дуткой одной так вперёд.... Духовые есть у нас у всех , но как и сказал выше )) любые манщики с любыми манками - можете даже плюрифон подключить , в любом месте болота или поля,и посмотрим .... А так только болтавня " у компьютера .....
 
Минимум 2-3 прицельных.
Да не всегда. Бывает разное. Этой осенью один взял 8...Было 4 налета....запарился щипать.

--- Добор поста---

в любом месте болота или поля,и посмотрим
На любой болт найдется гайка...всегда...Поэтому так уверять я бы не стал. Да и еще пару лет гуси научаться и электронику игнорировать.
То что манки у вас есть, это не значит, что вы умеете ими работать. Я вот плохо умею, хотя они у меня есть. Но даже у меня в дудку получается подворачивать и наманивать стаи.

Останусь при своем, Сергей. ДАже у Вас уверен можно выманить из под электроники гусей.
 
Хорош писюнами мериться, горячие финские парни.

Казарыч пытается донести то, что любой техникой надо уметь пользоваться. Хоть электронной, хоть духовой.

Я лишь соглашусь, что мощная колонка (100 Вт и выше), докричит на расстояние дальше духового.

Хотя как мощно орет в манок мой напарник - мое убеждение под сомнением:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу