• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли духовым манком сманить гуся от электронщиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не согласен сергей. У ильи отличные видео. Да порой далековато и ошибки есть. Но зато все чисто. У вас например видосов нет у меня тоже и у многих нет (по разным причинам). Я видел видео охоты с вами (древнее правда)....вообще не впечатлило...убери музыку и гуся у вас не будет...ИМХО, КОНЕЧНО. могу ошибаться
 
Тема превратилась в очередной срач,что и следовала ожидать,так как изначально была очень скользкой и провокационной. Доказывать что-то кому-то неблагодарное дело и порой бессмысленное,спор будет бесконечный и ни к чему не приведет,каждый останется при своем. Устраивать соревнования и батлы,при запрете на электронику,вообще считаю за гранью понимания. "Очнитесь, господа! Вы в своем уме? Кроме утешения своего самолюбия,не вижу ничего здравого в этом мероприятии. Я верю в людей,верю в простые человеческие отношения,верю в дружбу,но иногда действительно приходят мысли,что коммерция затмевает людям разум и они готовы идти на любые глупости.Ни кого не хочу обижать и обвинять,но тема тупиковая и к никаким результатам не приведет,кто в теме и так все знают и понимают,а кто еще нет,то у них все впереди и они сами будут принимать решения,по какой дороге им идти,главное,чтобы они понимали,что самая короткая дорога не всегда правильная.
 
Это конечно, спору нет. Но те кто говорят, что трофеи совсем не важны, либо лукавят, либо они не совсем охотники... ИМХО.
Саш, ты меня знаешь - я лукавлю или не охотник, на твой взгляд? - и мне пофиг, есть трофей или нет.
Кого на "батл:D)" вызвать, что могу на охоту поехать, а ружье в скрадок не брать?:)
Я кто?)))

--- Добор поста---

Это уже охотананисты какие-то
Аааа, вот теперь понял, кто я)))

--- Добор поста---

Ага, как один форумчанин сказал- "****илы"...

Еще узнал новое,))) БОюсь дальше читать, еще две страницы впереди...:D

--- Добор поста---

petrovi42008, Петрович, хватит уже...

Саша, ну ты ж знаешь - сам себя не похвалишь)))

--- Добор поста---

То есть готовы охотится рядом с теме кого считаете браконьерами, а потом выпить с ними "стопочку у вечернего костра"?! Ох уж эта коммерция...
Готов охотится - ПОЧЕМУ НЕТ? Если я покажу, что с духовым интереснее - может я кого уберегу от соблазна "купи электропиликолку и весь гусь твой"....
А Вы спросите, чем ОНИ манят, когда пиликолку выключили иначе гусь и уйти легко может! Они САМИ писали, что когда повернули гуся, далее работают духовыми!!! Это Вам ни о чем не говорит?
Или я не прав?(Это вопрос не Вам)

--- Добор поста---

А если нет задачи добыть дичь,
У меня такой задачи нет!
бери фотоаппарат, он "увековечит" впечатления гораздо лучше...правда и соврать не даст).

Беру. Фото и кино надо? Могу вчерашнее в пол-третьего ночи, как лису взял, наманил на "раненого зайца", могу с гусиных охот, могу с утиных - надо?
Но НЕТ ЗАДАЧИ У МЕНЯ ДОБЫТЬ!!! Взял, значит взял, нет - значит нет, переживать точно не буду, эмоции для меня важнее. Сейчас лисы пока нет, вот решил в тему заглянуть, завтра с утра с гончими зайцев гонять, потом приваду поправлю и в ночь снова на лису - но возьму или нет - МНЕ НЕ ВАЖНО - я от процесса удовольствие получаю!
Прошу не ругать сильно, за отсутствие в теме)))

--- Добор поста---

Повторял, сейчас, повторю, и буду повторять-сидеть в окопе тупо нажимать на кнопки и дурак может...
Потом из-за вот таких как вы люди и пишут: « духовые не работаю, то да се, проще с электроманком....»

+ 1000

--- Добор поста---

А вот тут "сударь" вы не правы .....Эта тема у вас с таким умыслом и создана поднять продажи дудочек.... ))) да на ганзе " тоже !

Кроме рекламы вашей электотехники, иную я тут не увидел. Я ж не пишу в каждом посте - кто купит у меня дудку - легко сделает любую электронику, в том числе и вашу. :D

--- Добор поста---

Тема превратилась в очередной срач,что и следовала ожидать,так как изначально была очень скользкой и провокационной.

Кто что хочет видеть, тот то и видит!
Я скользкого НИЧЕГО НЕ ВИЖУ.
Неужели сложно дать ответ - Да, я сманивал или Нет, у меня не получалось?
Уже понапридумывали, скользкость и провакационность.
Повторю, команда Сергея САМИ работают духовыми - почему? Батарейки садятся? Думаю - нет! На своем опыте они знают, когда гусь говорит с тобой - надо говорить САМОМУ говорить с ним, а не музыку включать.
Попрощаюсь на время, охотится надо, да и вставать рано, в лесу надо с рассветом быть...
 
Саш, ты меня знаешь - я лукавлю или не охотник, на твой взгляд?
Игорь, зачем это воспринимать как личное? Видел твои фото и видео, хотя бы Карельские, по ним не скажешь, что ты природой полюбоваться ездил...


мне пофиг, есть трофей или нет.
Так я думаю, что никто по этому поводу слезы не льет, всякое бывает... Конечно охота это не только трофеи, это и романтика и красота природы и работа собак и общение с друзьями и т.д. и т.п., но все-таки суть охоты - это добыча зверя и птицы. Лично мне, гораздо веселее возвращаться с охоты с не пустым рюкзаком и знать, что в морозилке и в погребе у меня все нормально... Повторюсь, это мое ИМХО. Кто ходит на охоту исключительно "за туманом и за запахом тайги", это их дело...




Аааа, вот теперь понял, кто я)))
Опять на свой счет воспринимаешь... А тебе не приходилось видеть "охотников", которые прибыв на охоту даже ружья не расчехляют и в угодья не выходят? Вот такие и имелись ввиду...
 
А тебе не приходилось видеть "охотников", которые прибыв на охоту даже ружья не расчехляют и в угодья не выходят? Вот такие и имелись ввиду...
Когда меня только отец начинал брать на охоту, с нами ездил дедушка. Тесть одного из охотников. В прошлом охотник матерый. Так вот он ружья не расчехлял на охоте. Точнее его у него уже не было. Но он думал что есть. Он слегка "подгонял" уже. Приехав на охоту одевал камуфляж, патронташ. У костра сидел и байки травил...Он даже спал в патронташе (на утро жаловался что спал неудобно)....ТАк вот он на охоту не ходил...
 
ТАк вот он на охоту не ходил...
Андрюха, хватит дурака валять... Ты прекрасно понял, что я хотел сказать... Я сам ни когда не забуду влажные глаза отца инвалида, наблюдавшего за нашими сборами на охоту. Речь не об этом.
 
ергей Форд со своей артиллерией на Вашем же поле встанет...интереееесно)

Чего вам все меня вспоминаеться и ваши фантазии уже слегка утомили.
Не будет у меня не чего. И у вас не будет и тд. Хотите проверить Серега с Костей пари принимает.


А еще вы слегка утомили про браконьерство. Вы к себе присмотритесь - нимб еще не вырос. А то как за косяк вспоминают- так сразу все исправились :ag: и плюрики забыли продать как икону дома держат.


Сами не поохотятся и другим испортят

Самый лучший друг на охоте это чудик с манком и биноклем. Смотришь уже динамик хрипит (или манок пердит) можно вставать где то гуси летят. (но иногда чайки, вороны и прочая ботва)
Но он не охотник- он сигнализатор. Благодаря им в нелетные дни можно выспаться в скрадке. Не чего не проворонишь. :ag: И уж если они не стреляют постоянно то точно не мешают. И можно рассуждать что вы сманили у него гуся. Но это не верно. Он сим их распугал.
 
Конечно охота это не только трофеи, это и романтика и красота природы и работа собак и общение с друзьями и т.д. и т.п., но все-таки суть охоты - это добыча зверя и птицы.

Саш, этим и отличаются наши точки зрения))) Для меня суть - это первая часть твоей фразы, а вторая - приятный бонус, НО НЕ СУТЬ!:)
Зайца выставила собачка, но целый ушел))) Кто из нас не мазал?:D
Лису ночью не взял, зато енотовидку взял под 10 кил))) тоже фото и видео есть ночного выстрела)))

--- Добор поста---

Опять на свой счет воспринимаешь...
Саш, да я ж шутя))) Прекрасно знаю, что ЗНАЯ МЕНЯ - эти эпитеты ты ко мне вряд-ли применишь)))

--- Добор поста---

Нет, неправильно понял.
Сергей, так улыбочки там зачем стоят в моем посте? Это Вы уж так серьезно не воспринимайте)))

--- Добор поста---

так сразу все исправились и плюрики забыли продать как икону дома держат.
Серега, ты не прав!))) ВСЕ - НЕ ДЕРЖАТ! У меня 100% нет!:) Электроника - ДЛЯ МЕНЯ - НЕ ИКОНА 1000%
 
Саш, этим и отличаются наши точки зрения))
И слава КПСС, что они разные у людей, иначе и п....деть бы не о чем... :ag: :beerchug:
Саш, да я ж шутя))) Прекрасно знаю, что ЗНАЯ МЕНЯ - эти эпитеты ты ко мне вряд-ли применишь))
Нет конечно.
 
И слава КПСС, что они разные у людей, иначе и п....деть бы не о чем...

:ag: Вот сразу видно время воспитания))) КПСС Слава!
Не поймут некоторые, но и Бог то с ними...:ag:

До темноты спиниг кидал - никуя(Волхов)
Сейчас передых и снова на лису в ночь)))
Как говорится - удача копится)))
 
Споры утихли, значит, в целом, к мнению пришли)))
Что для меня важно было в этой теме? - Не ОДНО МОЕ мнение - сманить можно и сманивали!!! Разные "не всегда. не везде и т.д." я опускаю, ибо сразу об этом написал - это и так понятно, что ситуации могут быть разные - факт - можно! и эл.манок - НЕ ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ ОХОТЫ!
Ну а то, что духовым ты себе охоту делаешь более интересной - это личное мое, не оспариваемое для меня, мнение!
Всем Ни пуха и Ни пера в зимний сезон!
Прошу модератора закрыть тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу