• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе.

Это все советское наследие - "
____&&&_____
Как же вы зае..али!!! Что не возьми- советское наследие виновато!! Во только не припомню я , в советское время, ни гор дерьма, ни перегороженых наглухо сетями озёр и рек..
 
  • Like
Реакции: VF
не припомню я , в советское время, ни гор дерьма, ни перегороженых наглухо сетями озёр и рек..
Просто мобильности такой не было для перевозки сетей, за то взрывчатки хватало)))) А мусор был более растворимый, правда на стеклах от бутылок битых совеЦкими туристами и всякими лесоканавоговнокопателями до сих пор сапоги режут. :ag:
Как же вы зае..али!!!
можете одеваться :ap:

--- Добор поста---

Это все советское наследие - "
Ничего не поделаешь - другого прошлого у нас не было, поэтому всё говнище оттуда, из совка, никакие инопланетяне нам его не завозили :cool:
 
Последнее редактирование:
другого прошлого у нас не было, поэтому всё говнище оттуда, из совка :cool:
_______&&&_______
Весьма интересная теория.. И весьма удобная...
Но вот интересно.. Есть множество людей которые и сейчас, и раньше, при"совке" - ведут себя как люди ,а не как быдло.. Что ж на них не повлиял никак "совок"??
 
Последнее редактирование:
PavelK, Правильно тезка подметил,рынок упаковки был не развит,полимеров на нем было немного...но консервные банки и битые бутылки были в достатке
Да и такого ассортимента продовольствия(как основное чем мусорят на природе)не было
 
Есть множество людей которые и сейчас, и раньше, при"совке" - ведут себя как люди ,а не как быдло.. Что ж на них не повлиял никак "совок"??
Вот и я себе удивляюсь :ah: имхо - никакой совок, никакой другой строй не испортит крепкой семьи с передающимися из поколения в поколение манерами и достоинстами, но может здорово пошатнуть их.

--- Добор поста---

,рынок упаковки был не развит,полимеров на нем было немного...но консервные банки и битые бутылки были в достатке
Да и такого ассортимента продовольствия(как основное чем мусорят на природе)не было
+++ Да чего там про пакеты и бутылки, просто спросите каждый себя - как часто вы чистите пепельницу в машине? Просто вспомнил старую советскую байку - какая деталь Москвича (Жигулей, Волги) сохраняется лучше всех после десяти лет эксплуатации машины? :ap:

--- Добор поста---

консервные банки и битые бутылки были в достатке
Кстати, яркое воспоминание о пограничной службе. В 86-м расчищали мы линию границы с Финляндией на участке своей заставы, как обычно после зимы надо было убрать все упавшие на линейку деревья. Так вот была одна ламбинка небольшая (метров 100 в диаметре) строго пополам разделена грницей и меня тогда поразило одно наблюдение - со стороны капиталистов дно было чистым, а с нашей все дно было сплошь завалено консервными банками, кои скапливались там еще с довоенных лет. :cc: Короче, разогревать консервы на берегу этого озерца мы тогда не стали, но что то мне подсказывает, что это был лишь единичный случай.:ap:
 
Как же вы зае..али!!! Что не возьми- советское наследие виновато!!
Полностью поддерживаю... +100500

Вот к пепельнице... Ездил с дядькой своим и дедом на машине, курящие оба, но ни у одного ни у второго не было мыслей выкинуть окурок в окно, пепелку раз в месяц чистили когда машину в гараже мыли.
Сейчас пока с работы до дому доберешься устанешь считать окурки из окна идущих впереди авто считать... И при чем тут СССР интересно...
На мой взгляд тут не наследие виновато, а строй в котором мы живем. Было в союзе всего в достатке, мать у меня 90 рублей получала, отца не было, бабушка еще рублей 50 получала, хватало нам на все. Ну наверное как и большинству советских граждан. Сейчас уровень жизни упал, ну что людям остается делать, идти браконьерить, что б денежка была, ну и собственно криминал вырос. Раньше я в школу пешком ходил мин. 30 от дому, один, играл до ночи. А сейчас дочку в 7 вечера со школы встречаю, потому как не знаю, что может произойти за 400 метров пока она от остановки до дома идет.
Поэтому не стал бы все таки союз обвинять, меняется уровень жизни, строй, меняются и люди вместе с этим...
 
Последнее редактирование:
PavelK, Про пепельницы грамотно подметил,скажу честно на трассе и в городе хабарик выкидываю в окно в лесу никогда
 
Интересно, щас уже 30 летние вообще не застали советский союз, а все совок виноват)))
 
не думаю что савок виноват. Законы и система ценностей всему виной. Наш менталитет. Мы дорожим лишь тем ,чего у нас мало или нет, а чего много (природных богатств - например) то можно и губить...Никогда мусора за собой не оставлю на природе, чужой еще пожгу. Поймаю сколько надо, остальное отпущу. Могу и сетку поставить. Мне 34. Савок не застал. Токо жевачки по 3 рубля помню.
 
имхо - никакой совок, никакой другой строй не испортит крепкой семьи с передающимися из поколения в поколение манерами и достоинстами
Легко. Отца в лагерь, мать на спецпоселение, детей в детдом.
Интересно, щас уже 30 летние вообще не застали советский союз, а все совок виноват)))
Так ростили-то их мать с отцом, они ж не вакууме воспитывались. А те-то в полный рост воспитаны в Союзе, со всеми бесконечными "достать", "по знакомству" и ведущей ролью Партии для народа.
 
Дорофеич, ну вас то как то совок и родители в вакууме вырастили?
 
  • Like
Реакции: VF
а все совок виноват
Ну так Слав, не себя же им винить, они ж белые, пушистые. "Все ж ровестники так делают, и я с ними" (с)
Вот как на собрании у дочки в школе был, учитель и сказал: "Не модно сейчас у детей быть умными и как то выделяться от остальных, заклюют. Вот они и стараются друг перед другом выпедриться, кто кого переплюнет"
И это в 6-7 классе уже происходит (((( И по барабану, что отец с матерью им дома пытаются привить. В школе у них другие "учителя"- одноклассники да ровесники...

Законы и система ценностей всему виной
точно
 
Был бы срок за лосося в УК прописан четко. Пойма с рыбой 5лет....Хрен бы кто ловил его
 
Свагор, Меня-то? Нет, конечно. Я где-то до поступления в универ был таким кондовым советским человеком. С верой в дедушку-Ильича, в строгого, но справедливого Сталина. С типичным бытовым антисемитизмом. Помнится, даже очень переживал, что в армию не брали - как же так-то!
А потом поступил в универ, там быстро у нас мозги на место вправляют, требуя аргументировать свою точку зрения и добираться до первоисточника при цитировании. А! Ещё авторитетам верить быстро отучили. А сейчас вообще всё просто - любое утверждение, любой факт в три минуты проверяется по нескольким источникам, благо Интернет у нас есть. На это раньше дни уходили.
Так что не так всё просто.
 
Я сам из Казахстана. Там с брэками очень сильно стали ща бороться. Полиции дали права на досмотр и остановку без причины авто. Нашли мясо. На экспертизу. Нет лицензии. Уголовка с конфискацией авто и средств охоты. Намного меньше стали на охоте брэчить. ... А мало того инспектора сейчас с тали много получать. Взятки нне берут почти или очень много...
 
Пойма с рыбой 5лет....Хрен бы кто ловил его
Да всё равно будут ловить. Важен не размер наказания, а его неотвратимость. Последнего у нас нет, а людям есть всё равно хочется. Поэтому хоть 10 лет за лосося можно назначать, Дальний Восток будет всё равно ловить. Проверяющих покупать. Ну или по-другому устранять.
Более-менее крупные рыбопромышленники, даже артели всё одно под уголовкой ходят
 
Да всё равно будут ловить.
Не будут. Когда станет проще не ловить лосося, чем откупатся за него. Ну может единицы, и то не в промышленных масштабах. 1-2 публично закрыть, и сразу у всех желание отпадет.

Я вот сейчас знаю, где и как по тихому половить лосося. Но есть минимальный риск пойматься. Да он мне даром такой не нужен. Я че голодаю что-ли
 
Как же вы зае..али!!! Что не возьми- советское наследие виновато!!
night shadow, не обращай на них внимание, одному Росссия не Родина, а у второго деда за политический анекдот расстреляли.;)
Законы и система ценностей всему виной. Наш менталитет. Мы дорожим лишь тем ,чего у нас мало или нет, а чего много (природных богатств - например) то можно и губить...
Не следует огульно обвинять всех в наличии некоего "менталитета". Тем более, что "природных богатств" у народа нет, всё уже разворовано и поделено.
Проблема в низком уровне культуры некоторых немногочисленных индивидов. Что поделаешь, если уровень доходов превышает уровень развития...
Легко. Отца в лагерь, мать на спецпоселение, детей в детдом.
Это Вы прос свою семью или опять фантазируете?
Пойма с рыбой 5лет....Хрен бы кто ловил его
Преступник, совершая преступление, рассчитывает, что избежит наказания. Это тупиковый путь, как, например, расстреливать за безбилетный проезд.
требуя аргументировать свою точку зрения и добираться до первоисточника при цитировании. А! Ещё авторитетам верить быстро отучили. А сейчас вообще всё просто - любое утверждение, любой факт в три минуты проверяется по нескольким источникам, благо Интернет у нас есть. На это раньше дни уходили.
Так что не так всё просто.
То-то я смотрю, как вы уверенно вещаете о разделе Европы по договору Молотова-Риббентропа, о "совместном" параде в Бресте и спецпайках для Ворошилова и Жданова. Аргументов никаких, кроме "я уверен".:ag:
 
То-то я смотрю, как вы уверенно вещаете о разделе Европы по договору Молотова-Риббентропа, о "совместном" параде в Бресте и спецпайках для Ворошилова и Жданова. Аргументов никаких, кроме "я уверен"
Я-то со ссылками, перечитайте внимательно соответствующие темы. А вы всё свою религию красную защищаете
Там с брэками очень сильно стали ща бороться. Полиции дали права на досмотр и остановку без причины авто. Нашли мясо. На экспертизу. Нет лицензии. Уголовка с конфискацией авто и средств охоты. Намного меньше стали на охоте брэчить. ... А мало того инспектора сейчас с тали много получать.
Я ж про то и писал - наказание должно быть неотвратимым. Тогда эти штрафы как-то будут действовать.
Когда станет проще не ловить лосося, чем откупатся за него.
Если лосось для тебя забава - то да. А если это твой единственный способ заработать за год, то всё равно будут бречить.
 
Сверху Снизу