• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе.

Фагот, Нас имхо всех так несколько поколений растили как временьщиков...
 
Pogranec, нам бы у чухонцев поучиться. Может хоть будущие поколения преуспеют...
 
Тут есть своя предыстория...
Именно этот инспектор(Р. Матвеев) нахлобучивал всех без разбора , на поплавок подлещик и это уже протокол. Мужики в выходные, папаши с детьми , семьи отдыхающие на берегу... никого он не пропускал. Все это снимал на видео и в интернет выкладывал. Говорил в этих фильмах, что с его приходом (он же прокурорский) теперь на реке (Луга, Нарова) будет порядок.
А почему ФСБ...?- ловили они даже не в погранзоне, а на Госгранице.
 
Вот ёкрн, дожили, сраных брэков кроме ФСБ вязать некому Походу ментовские и прокурорские успели удрать, один рыбнадзоровец спалился
там погранзона ! и это погранцов тема , все остальное лесом может идти ……...
 
Согласен с фвготом...под 1 лицуха все вычерпают

--- Добор поста---

Вот расскажиие мне, почему экология у эстонцев лучшая в мире, а мы со своими лесами горами и реками в глубокой середине. Да потому что срем мы на нашу с вами природу с большой колокольни...
 
нам бы у чухонцев поучиться. Может хоть будущие поколения преуспеют...
так все крупные "рыбаки" на 101% браконьерят ! но ловят за руку стариков с "маломеркой" а то что во всех магазинах ее 90% от продажи ( камбала и окунь в первую очередь )ни кого не колышет:an:
 
кот, вот не надо, браконьерство браконьерству рознь. Можно сверх нормы судака поймать на спин, а можно все нерестилища сетями перекрывать весной..и то и то браконьерство. Только второе практикуют только у нас...
 
Вот расскажиие мне, почему экология у эстонцев лучшая в мире, а мы со своими лесами горами и реками в глубокой середине
брехня ! для тех кто не в теме ! с 1993 по 1998 работал в "лесе" и тему знаю из нутри - в то время рубили до 1,8 миллиона кубов ( все вместе с дровами ! ) сейчас до 8 миллионов ………………… есть сотни гектаров "леса" в который даже кабан без крайней нужды не идет - это вырубки зарастающие с "танковыми !"колеям и канавами - частный лес ……………. основной способ контроля - гугл карта ! !

--- Добор поста---

Фагот, Игорь не преувеличивайте ! у нас тоже самое твориться - на суше вообще последний раз видел инспектора когда в леспромхозе работал в 1993-1998:cc:
на море по льду они латышей окучивают :an::ch: а то что рядом сидит в грузовике скупщик с сотнями кг или тоннами браконьерской рыбы :ah: страшно тронуть … адвокаты заклюют и с работы попрут ( хозяйва в парламенте сидят как правило ) ………. и сеток стоит по весне и осени - спининг не забросить :ah:причем там где их вообще ставить запрещено :ai:и ни одного инспектора ……..вода видимо холодная ……….
 
кот, вы про нас или чухонцев? Все что вы написали- свойственно нам, я об этом и пишу.
 
так все крупные "рыбаки" на 101% браконьерят ! но ловят за руку стариков с "маломеркой"
на море по льду они латышей окучивают а то что рядом сидит в грузовике скупщик с сотнями кг или тоннами браконьерской рыбы страшно тронуть … адвокаты заклюют и с работы попрут ( хозяйва в парламенте сидят как правило )
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
 
кот, пахнут, пахнут...

--- Добор поста---

кот, интересно, бречат у вас больше кто, аборигены или мигранты? :)))

--- Добор поста---

кот, вывод один. Эстония ни фига не Финляндия, и эсты- ни фига не чухонцы. Обидно то, что дай волю нашему запустить лапу в чухонские закрома, он и там геноцид устроит...
 
пахнут, пахнут.
Еще как...
Говорят под Новый год, доллар резко упадет.
Знать бы где он упадет, там и встретить Новый год.)))
Обидно то, что дай волю нашему запустить лапу в чухонские закрома,
Визу закроют...
 
Фагот, Ну раз за спин речь повёл,видел не единожды питерских голодяг в устье наровы истребляющих на джиг пикалей просто нещадно,здоровенный садки битком этой шнягой...говорил с ними бесполезно,в инспекцию звонил тем пох...вот нафуя 10-15кг пикалей?
 
Pogranec, не знаю. У дамбы и в устье Волхова та же картина летом...
 
Фагот, Вот по факту этот сезон шесть или семь раз выставлялся на судака в нужное время в нужном месте(не на продажу а на пожрать)полный ноль...
А лет 10назад финик 30м кинеш на пару часов,три четыре рыбины от кг до двух практически всегда было...
 
А вот выбрать всё до мелочи- есть.
Вы про любительскую и спортивную ловлю?:ai:
под 1 лицуха все вычерпают
Спиннингом?:ai:
срем мы на нашу с вами природу с большой колокольни...
Зачем же Вы ср.те на нашу природу?
Не надо посыпать голову пеплом, ибо бизнес национальности не имеет.
всех так несколько поколений растили как временьщиков...
Да? А я думал, что это сейчас бизнес старается хапнуть сразу и много.

Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.(с)
этот инспектор(Р. Матвеев) нахлобучивал всех без разбора
Из ролика не следует, что он крышевал браконьеров. Кстати, а на ловле лосося действительно можно много заработать? Я просто не в курсе.
 
Ленинградец, Узковато вы мыслите,и все о корыте...временьщики это не только бизнесмены а гораздо шире
 
временьщики это не только бизнесмены а гораздо шире
Верно. Это все советское наследие - "все вокруг народное, все вокруг мое...". Только что друг с Хаболовского вернулся - кроме мата никаких добрых слов из него не вышло :ap: Все берега и заводи в китайках и мусоре, полно резвящегося быдла на моторах, кто с ружом, кто с сетками....
 
Сверху Снизу